1

Дорогие друзья!
С великим прискорбием сообщаем, что компания НПО "Сеть" далее не намерена поддерживать разработку дистрибутива MOPSLinux.
Все работы над дистрибутивом, а также предоставление техподдержки остановлены.
Команда разработчиков сожалеет о таком решении компании и благодарит вас за то, что всё это время были с нами, с нашим дистрибутивом.
Всем успехов и удачи!

Источник: http://www.mopslinux.org/

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

Украинская компания «Линукс Саппорт» объявляет о финансировании и поддержке всех этапов разработки дистрибутива MOPSLinux с целью создания и продвижения нового бренда в десктоп-сегменте рынка дистрибутивов.

На данном этапе подходят к завершению работы по созданию новой инфраструктуры разработки дистрибутива, подготовка комплексных решений для дома и офиса, рекламной продукции для каналов коммуникации и информации о миграции существующих пользователей и клиентов компании на новый дистрибутив.

Презентация нового дистрибутива, который поменяет не только имя, но и обретет новый функционал запланирована на 19 апреля 2010 года.
http://lsupport.net/news/company-news/1 … -life.html

Нашел на форуме мопса.

3

Дай бог, чтобы этот дистрибутив не умер. Надеюсь, украинцы смогут сохранить надежность Slackware в сочетании с функционалом и простотой установки и настройки Мопса.

4

Продолжение темы
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26282