1 (17.01.2014 17:35:55 отредактировано skok)

Компания «РОСА» стала партнером HP по программе AllianceONE. Цель технологического партнерства — поддержка разработки решений для высокопроизводительных вычислительных систем

Взаимодействие компаний, начатое осенью 2012 года, привело к оформлению технологического партнерства компании HP с отечественным разработчиком операционных систем, построенных на открытом коде. В рамках программы HP AllianceONE для оказания содействия ИТ-компаниям по созданию бизнес-решений на программно-аппаратных платформах HP партнеры могут использовать базу знаний HP, получать консультации и тестировать разрабатываемые решения на оборудовании HP.

«Включение компании „РОСА“ в партнерскую программу HP AllianceONE подтверждает приверженность HP развитию экосистемы свободного программного обеспечения. Российские заказчики получают еще больше возможностей от сочетания лучшей в индустрии конвергентной аппаратной платформы HP и богатого портфеля программных решений от компании „РОСА“. Строить комплексные решения, в том числе соответствующие требованиям в области защиты информации, становится еще проще», — прокомментировал Сергей Зотов, директор по работе с альянсными партнерами, HP в России.

«Поддержка оборудования HP позволит расширить спектр опций при разработке программно-аппаратных комплексов с нашими операционными системами, в том числе удовлетворяющих требованиям российского законодательства в области защиты информации», — отметил генеральный директор компании «РОСА» Владимир Рубанов.

http://www.pcweek.ru/foss/news-company/ … ?ID=158780

2

skok пишет:

...подтверждает приверженность HP развитию экосистемы свободного программного обеспечения...

К сожалению, суровая правда в том, что проприетарщики паразитируют на OpenSource. И история с Android тому подтверждение.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Arch Linux/Xfce/Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 | Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

3

yars пишет:
skok пишет:

...подтверждает приверженность HP развитию экосистемы свободного программного обеспечения...

К сожалению, суровая правда в том, что проприетарщики паразитируют на OpenSource. И история с Android тому подтверждение.

А разве старание не засчитывается ?  ab По крайней мере не игнорят Линукс.

4

yars пишет:

К сожалению, суровая правда в том, что проприетарщики паразитируют на OpenSource. И история с Android тому подтверждение.

а что им делать? игнорировать? уже невозможно. бороться? ни к чему, если можно и тут делать деньги. все производители железа так или иначе поддерживают линукс, особенно большая тройка.

5

В Росе любые новости из воздуха делают, лишь бы пропиариться, что вот мы есть, услышьте о нас.

Консоль на мыло. Надо развивать графику.

6

romkaromka пишет:

В Росе любые новости из воздуха делают, лишь бы пропиариться, что вот мы есть, услышьте о нас.

Это же Роса. Русский рэп - в мире Linux ag

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

7

BWR пишет:

Это же Роса. Русский рэп - в мире Linux ag

На CNews каждая вторая новость подобного рода. Такая-то компания заключила такое-то соглашение, такая-то стала партнёром такой-то, а вот такая перешла на использование таких-то продуктов и т.д. Для компаний подобный пиар - обычная практика. Что, конечно, не делает публикации такого рода интересными и полезными широкому кругу читателей.

Intel Core i7-3770 / 4 Gb RAM / GeForce GTS 250 / Rosa 2012.1 i586

8

Но ведь согласитесь - позитив, еще кто-то, кроме Касперского и Ngix(этот проект вообще не обсуждается) вышел на международную арену! Нам бы радоваться, а мы.... Ну да, далеко от идеала, но хоть как-то....