1

Украинская компания «Линукс Саппорт» представила появление нового GNU/Linux-дистрибутива, позиционируемого как продолжателя MOPSLinux, — AgiliaLinux.
Официальный анонс нового проекта AgiliaLinux, базирующегося на разработках MOPSLinux, состоялся 19 апреля. Тогда помимо собственно названия были представлены уже запущенные ресурсы для нового дистрибутива, среди которых (помимо сайта проекта) — svn-репозиторий с системой баг-трекинга Trac, ленты во внешних сервисах (Twitter, Vimeo) и даже магазин атрибутики.
В качестве нумерации релизов AgiliaLinux был выбран путь, используемый, например, проектом Ubuntu Linux. Поэтому первая версия нового дистрибутива получила номер 10.04 (апрель 2010 года). К слову, на agilialinux.lsupport.net уже доступны для скачивания образы предварительной версии (AgiliaLinux 10.04 RC), а финальный релиз ожидается совсем скоро — 22 апреля.

Понятно - перехватили проект. Впрочем, это лучше, чем полное затишье.

По материалам суперсекретного источника(клац)

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

2 (21.04.2010 21:20:17 отредактировано )

На виртуалку у меня не поставился, не хочет разметку диска делать. Жаль. Хочу посмотреть на Мопс без mpkg. Интересно, что же это будет.

Извиняюсь за тупость. Разметку сделал, сразу не догадался просто. В общем система ставится, ставится на 8гб с 256мб и 16 видео, думаю хватит. А, ну и любимым рабочим окружением - LXDE.

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

3

Как потестите - отпишитесь пожалуйста smile

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.