1

Добрый День, нужна хорошая книга или справочник по командам Линукса. Простые команды нашел в инете, также ман смотрю. Но хотелось бы руководство что-то типа мана.
Подскажите может кто знает где скачать, хорошую

2 (11.01.2014 04:52:27 отредактировано Oleg65)

Скловская "Команды Linux", Тейнсли "Linux и Unix. Программирование в Shell" Если надо - могу скинуть на эл.почту. Обе в формате djvu.

3

Oleg65 пишет:

Скловская "Команды Linux", Тейнсли "Linux и Unix. Программирование в Shell" Если надо - могу скинуть на эл.почту. Обе в формате djvu.

а может лучше куда нибудь выложить и дать ссылку ? я вот тоже глянул бы для общего развития

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

4 (11.01.2014 10:57:43 отредактировано yars)

lone_wolf пишет:
Oleg65 пишет:

Скловская "Команды Linux", Тейнсли "Linux и Unix. Программирование в Shell" Если надо - могу скинуть на эл.почту. Обе в формате djvu.

а может лучше куда нибудь выложить и дать ссылку ? я вот тоже глянул бы для общего развития

Вот, например ссылка удалена много всяких полезных книг, в том числе и обе вышеупомянутые.

5

3.2.2. Запрещается размещать ссылки на ресурсы «варезного» содержания, а так же прочие материалы, прямо или косвенно нарушающие авторские и/или иные права физических и юридических лиц, так или иначе противоречащие законодательству РФ.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

6

http://itshaman.ru/articles/7/komandy-linux

7

Даниэл Дж. Баррет "Основные команды Linux"

Да, у меня Ubuntu.
Нет, не глючит.

8

Скотт Граннеман - Linux. Необходимый код и команды. Карманный справочник - 2010

Zen Inside

9

lone_wolf пишет:
Oleg65 пишет:

Скловская "Команды Linux", Тейнсли "Linux и Unix. Программирование в Shell" Если надо - могу скинуть на эл.почту. Обе в формате djvu.

а может лучше куда нибудь выложить и дать ссылку ? я вот тоже глянул бы для общего развития

Скловская - Команды Linux.djvu
Тейнсли - Linux и Unix. Программирование в SHELL.djvu

10

yars пишет:

3.2.2. Запрещается размещать ссылки на ресурсы «варезного» содержания, а так же прочие материалы, прямо или косвенно нарушающие авторские и/или иные права физических и юридических лиц, так или иначе противоречащие законодательству РФ.

Сорри, не подумал, что рутракер - рассадник вареза и нарушает авторские права ab Извините.

11

D_Chu пишет:

Сорри, не подумал, что рутракер - рассадник вареза и нарушает авторские права ab Извините.

ag  ag  ag жжоте товарисч!

"Фирма Майкрософт не собирается поддерживать протокол TCP/IP в своих OS" 1993 (c) Билл Гейтс
"Мы изобрели новый протокол передачи данных, мы назвали его TCP/IP" 1995 (c) Билл Гейтс

12

moshell пишет:
D_Chu пишет:

Сорри, не подумал, что рутракер - рассадник вареза и нарушает авторские права ab Извините.

ag  ag  ag жжоте товарисч!

[offtop]
Да не, это я шучу так ab
Когда я жгу - мне друзья об этом утро рассказывают, иногда со страхом ag
Это я снова шучу ab
[/offtop]

13

Спасибо за ссылки

14

Лучший каталог команд, по нему я научился - http://putty.org.ru/articles/unix-linux-ref.html

15

Имхую о том, что преднамеренно учить (зубрить) команды - нерационально и бесполезно. Вызубрил и успешно забыл, если не используешь их. В процессе освоения по мере надобности нужно искать. Стоит задача -> гугл -> команда известна -> man для ключиков.

"Фирма Майкрософт не собирается поддерживать протокол TCP/IP в своих OS" 1993 (c) Билл Гейтс
"Мы изобрели новый протокол передачи данных, мы назвали его TCP/IP" 1995 (c) Билл Гейтс

16

moshell пишет:

Имхую о том, что преднамеренно учить (зубрить) команды - нерационально и бесполезно. Вызубрил и успешно забыл, если не используешь их. В процессе освоения по мере надобности нужно искать. Стоит задача -> гугл -> команда известна -> man для ключиков.

золотые слова истиного ITишника-linux-оида  az

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни