1

delovar2006 пишет:

Конечно жаль что пока человечество не способно отслеживать такие метеориты, так как они могут принести много вреда людям

люди не от метеоритов умирают, а от кирпичей, которые им бросают на голову другие люди.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

2

delovar2006 пишет:

Кирпич может убить одного человека. А метеорит если упадёт, да ещё на "неудачный" объект, то проблем уже человечество не оберётся.

кирпичи убивают 100500×Over9000 людей. А метеорит в последний раз был на реке Тунгуске, 100 лет назад. Не убил никого. Т.ч. ваши опасения глупы и нелепы.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

3

delovar2006 пишет:

По крайней мере эти кирпичи в "руках" людей. А метеориты пока не в состоянии. На счёт последнего Вы не правы. В Челябинске был последний. И это из нашумевших. Сколько было в пустыне например. А представьте что он упал бы на атомную станцию? Что тогда?

вы ваще понимаете разницу УБИЛО и НЕ УБИЛО? Для ОДНОГО человека? Когда поймёте — поговорим о двух и более.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

4 (14.03.2014 23:58:46 отредактировано Хабалов Вячеслав)

Кирпич - пробема, на которую человечество, до некоторой степени, может влиять.
А на каменюку, которая уже летит (а может и не летит, не знаю, вот поди знай, стелить соломку, аль нет) в нашу сторону из облака Оорта, технологию влияния еще не отработали.
Тротилловый эквивалент камушка над Подкаменной Тунгуской - Хиросима с Черобылем вместе даже рядом не стояли. Просто район был безлюдный. Повезло, что не приземлилась в Санкт Петербурге. БохЪ миловал, ткскть.
Куда и сколько километров в диаметре шарахнет в следующий раз, мы этого не знаем. И это плохо.

Реверс не отменяет аверса
Магия 3 LXDE

5

Хабалов Вячеслав пишет:

а может и не летит, не знаю

Вот в этом и проблема. Определитесь, все-таки летят они или нет.
Проблемы нужно решать по мере их появления. Метеоры пока летят. Или не летят. А кирпичи летят.

6 (15.03.2014 06:23:28 отредактировано allez)

Нашел тут статейку по теме от 15 октября 2003 года: http://www.smena.ru/news/2003/10/15/1137/, думаю, для вброса годится. ab

Приведу несколько цитат из нее для тех, кому лениво ходить по ссылкам и читать "многабукафф". ab

Всего зарегистрировано 28 случаев гибели или ранения людей в результате метеоритных атак. Девять из них приходятся на XX век.

Остальные метеориты, падавшие на Россию, никого до сих пор (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!) не убили. Но без пострадавших не обошлось: 19 ноября 1881 года у станции Сычевка, что под Одессой, каменный метеорит ранил почтового ямщика. А через несколько дней после начала Первой мировой войны в глубоком тылу - в семи километрах от города Курган - был контужен 12-летний подросток (в него угодил небесный камень размером 9 на 19 сантиметров). В июне 1925 года в Омской области, в селе Карманово килограммовый каменный метеорит пробил навес во дворе и угодил в ступню жене крестьянина Кучеренкина (нога потом зажила). Список раненных космосом пополнили 28 мексиканцев из города Санта-Ана (там метеорит разрушил в мае 1946 года несколько домов), мальчик из английского города Колфорда (все в том же 46-м году), жительница города Силакога, штат Алабама (четырехкилограммовый каменный метеорит застиг ее в постели в ноябре 1954 года). Последним был ранен угандийский мальчик, когда в августе 1992 года на селение Мболе обрушились с неба 48 камней.

К природным метеоритам можно смело приплюсовать рукотворные - тысячи фрагментов искусственных спутников, последних ступеней ракет, которые так и норовят рухнуть на кого бог пошлет. Были уже случаи, когда оплавленные обломки попадали в дома (в Австралии, например). А не так давно в Китае свалилась на мирную деревню ракета-носитель «Великий поход» с американским спутником на борту. Результат - пять трупов.

Астрономы обещают уже через три года выявить все километровые астероиды, странствующие близ земной орбиты. Но признают, что в любой момент из глубин Солнечной системы способна внезапно вынырнуть даже крупная комета. А небесные тела поменьше «космическая стража» может просто не заметить. Как проморгала она небольшой астероид, приблизившийся 27 сентября (за день до гибели индийца Сукадеба Сингха) к нашей планете на 88 тысяч километров - это немногим больше, чем 7 диаметров Земли!

Восьмиметровый камень обнаружили с опозданием на несколько суток, когда он уже уходил прочь. Хотя этот астероид намного меньше Тунгусского метеорита, но, свались такой «гостинец», скажем, на Нью-Йорк, бен Ладен остался бы не у дел.

Что и говорить, небесные опасности могут подстеречь нас в любой момент. Только успевай уворачиваться. Но все-таки мы должны успокоить петербуржцев.

Во-первых, наш город находится в относительно спокойных широтах. Некоторые ученые говорят: космический град валится на нас реже, чем на Азию и Центральные Африку и Америку. Да и живем мы не так скученно, как китайцы. У нас больше шансов уцелеть.

Во-вторых, риск погибнуть от небесного тела все же меньше, чем, например, под обломками самолета. Хотя и ненамного. Подсчитано: для среднего американца вероятность гибели в авиакатастрофе равна 1/20 000. А от метеорита или астероида - 1/25 000! И уж совсем точно можно утверждать, что в Петербурге кирпичи, лепные карнизы и даже обветшавшие балконы валятся на головы куда чаще метеоритов.

P.S. Американские и британские астрономы объявили: километровый астероид, получивший порядковый номер 2003 QQ 47, может врезаться в Землю 21 марта 2014 года.

От себя сразу же добавлю, что упомянутый астероид был объявлен неопасным в том же 2003 году. Да, хреноватый из меня тролль. ab

7

Хабалов Вячеслав пишет:

Кирпич - пробема, на которую человечество, до некоторой степени, может влиять.

не только может, но и влияет. Скидывая на голову согражданам. А некоторые просто криво ставят кирпичи, так, что они сами падают. Или кладут болт на кирпичи, которые 100 лет висят. Как на Сенной в Питере было(там не один кирпич, а целый бетонный козырёк рухнул на... На головы этого вашего "человечества", и по счастливой случайности меня там не было).

Метеориты -- угроза хоть и существующая, но НАМНОГО менее вероятная, чем кирпичи.

Хабалов Вячеслав пишет:

Тротилловый эквивалент

вам хватит 5и кг. И не тротила, а простого кирпича. Что-бы просто вот так взять, и банально сдохнуть. И даже в новости не попасть.

Увы.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

8

allez пишет:

Всего зарегистрировано 28 случаев гибели или ранения людей в результате метеоритных атак.

теперь сравните 28 случаев с миллионами кирпичей.

Уверен, что подавившихся и сдохших от сливовой косточки намного больше. Что, сливы запретить и вырубить?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)
AnKar пишет:
Хабалов Вячеслав пишет:

а может и не летит, не знаю

Вот в этом и проблема. Определитесь, все-таки летят они или нет.
Проблемы нужно решать по мере их появления. Метеоры пока летят. Или не летят. А кирпичи летят.

Дык с кирпичами, оно проще.
А с метеоритами, мы точно знаем, что их много. И точно знаем, что время от времени очень крупные падают, куда Бог на душу положит. Вполне определенно этого никто не знает. Но существует такая вероятность. Да, ничтожно маленькая. Но учитывая цену вопроса, глупо с ней не считаться. Жизнь на Земле, по крайней мере, один раз, была почти полностью уничтожена именно после падения метеорита. Кирпич в этом отношении дешевле. Один кирпич - один покойник.
А вероятность, это такая подлая штука. Никто точно не может сказать, когда произойдет событие, которое вероятно раз в 200 млн лет. Может быть завтра, а может, два раза подряд, через 400 млн лет.
Вероятность Чернобыльской аварии тоже была ничтожно мала. Как мы тогда самонадеянно верили в безопасность мирного атома.
Правильно, пусть себе летают, каменюки такие.  bm

Реверс не отменяет аверса
Магия 3 LXDE

10

Хабалов Вячеслав пишет:

Кирпич в этом отношении дешевле. Один кирпич - один покойник.

ну вот на Сенной 7 человек сразу насмерть. Искалеченных не считаем, кто потом сдох -- тоже. И это ещё мелочь. Да, этот козырёк я не только видел, но и постоянно под ним курил. И только по странной случайности меня там не было в 99ом. А вот падающих камней я не видел. НИКОГДА. От челябинского метеорита самая страшная трагедия -- тётка с лестницы упала.

Хабалов Вячеслав пишет:

А вероятность, это такая подлая штука.

да. Кирпичи в пустыне не падают. А падают в моём родном Питере, а не на какой-то тунгуске, где одни медведи.

Хабалов Вячеслав пишет:

Вероятность Чернобыльской аварии тоже была ничтожно мала.

кто вам сказал такую глупость?

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)
drBatty пишет:

сказал такую глупость?

Почему глупость? Это было мнение экспертов, которые разбирались в причинах. Вероятность стечения обстоятельств, которые тогда сложились, была ничтожно малой. Никому в голову не могла прийти мысль, что его будут целенаправленно гробить.

Реверс не отменяет аверса
Магия 3 LXDE