SergMarkov пишет:э не... Если человек всю жизнь юзал молоток, а ему дали отвёртку, которую он в глаза не видел, то он будет забивать шурупы этой отвёрткой как молотком. И плакать, дескать "ничего не получается". Увы, с маздаем и линуксом именно так. Про линукс 99% только слышали.
Вот ведь.. Комп для того, чтобы человек решал на нем свои задачи, а не думал о самом инструменте.
Это верно, но любым инструментом надо уметь пользоваться. Даже отвёрткой. А уж тем более — компьютером. И знания ОС, это азбука. Да, мы про азбуку не думаем, когда пишем, но только лишь потому, что у нас за плечами 10+ лет обучения.
Причём второй алфавит для второго языка придётся учить заново. Увы. Иначе твою писанину никто не поймёт.
SergMarkov пишет:Там полно прог, которые собирались гцц 4.7 и ранними, но не собираются гцц 4.8 потому что в нем ужесточили требования.
быдлокод не нужен. Мой код собирается с -Wall. Кто не считает warning'и ошибками -- не программист. Пусть стихи пишет.
SergMarkov пишет:с другой говорят как ты сейчас "жри что дают"
передёргиваешь: новичку по статусу положено "жрать что дают", ибо кастомную систему под себя он не сделает. По определению. Если сделает, то он такой же "новичок", как ты.
SergMarkov пишет:Мне просто интересно :-), сто раз ведь говорил, для меня линукс просто увлечение, и не более того.
тем не менее, говоришь ты за какого-то гипотетического "простого юзера", который одновременно
1. хочет свою систему, которая идеально подогнана и допилена "под себя"
2. не желает брать в руки напильник и подгонять.
IRL всё не так. Вот моя жена: юзает дефолт вплоть до обоев. Её устраивает. Она даже не пыталась эти обои менять. Я ей как-то поменял, дык она меня обругала, и заставила вернуть как было. И сказала, что "у тебя есть компьютеры, вот их и крути". А в её не лезь. Такие дела.
Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)