Нужно написать два скрипта:
-первый: находит все песни на пк, добавляет их в листинг и переводит в wav формат.
-второй: заходит в папку, открывает листинг с именем, а потом по этому имени открывает песню, которая была в этой папке.
Заранее спасибо!
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
Linux Forum → Работа → Помогите написать два скрипта!
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Нужно написать два скрипта:
-первый: находит все песни на пк, добавляет их в листинг и переводит в wav формат.
-второй: заходит в папку, открывает листинг с именем, а потом по этому имени открывает песню, которая была в этой папке.
Заранее спасибо!
первый: находит все песни на пк
find путь_поиска -type f -iname "*.mp3" | while read fname
do
тут формируем ваш листинг
donekostik87, у find есть опция -exec, поэтому необходимость в цикле сомнительна.
Denis.Krupka, так всё же «помогите написать два скрипта» или...
Нужно написать два скрипта:
Сами что-нибудь уже сделали?
kostik87, у find есть опция -exec, поэтому необходимость в цикле сомнительна.
Я в курсе опции exec, но с ней просто работать, если нужно выполнить одну команду, если нужно выполнить несколько команд, то уже сложнее, поэтому проще использовать цикл. Ну или нужно описать в bash процедуру, а затем вызывать её в exec. Если вы знаете другой способ напишите, с удовольствием использую его.
Сами что-нибудь уже сделали?
К сожелению нет... немного не понимаю как это должно получиться((
Скорее всего "Нужно написать", а то я так понял что я не пойму всеравно
Ну или нужно описать в bash процедуру, а затем вызывать её в exec.
Самое очевидное решение.
P.S. В «интернетах» куча готовых «велосипедов».
Очередной «велосипед».
find /home/user/Music -iname "*.mp3" -exec lame --decode --silent {} ';' ; find /home/user/Music -iname "*.wav" > listing.txtP.S. listing.txt в данном случае обычный текстовый файл с перечнем полученных wav-файлов. Список воспроизведения (playlist) имеет совершенно другой формат.
find /home/user/Music -iname "*.mp3" -exec lame --decode --silent {} ';' ; find /home/user/Music -iname "*.wav" > listing.txt
Вот видишь, тебе пришлось сделать два прогона find, что нерационально, лучше использовать два вызова exec или написать процедуру и вызвать её.
от видишь, тебе пришлось сделать два прогона find, что нерационально
Тут уж что важнее — «шашечки или ехать?»
Да и, вообще, мой скрипт несколько оторван от реальности, если нужен нормальный плейлист, он не годится.
P.S. Я ни разу не программист.
Я в курсе опции exec, но с ней просто работать, если нужно выполнить одну команду, если нужно выполнить несколько команд, то уже сложнее, поэтому проще использовать цикл
Можно в одной команде использовать несколько конструкций -exec, но в данном случае это не подходит, так как в качестве аргумента "{}" будут использоваться одни и те же файлы. Нам же нужно сформировать список из вновь полученных файлов.
Страницы 1
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Linux Forum → Работа → Помогите написать два скрипта!
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc