121

ZhuK, man категоричное утверждение, man буквоедство. Прямым текстом не сказано, да, но может подразумеваться.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

122

yars пишет:

Прямым текстом не сказано, да, но может подразумеваться.

вот когда будет прямым текстом, тогда и вопросов не будет. а подразумеваться может что угодно, как угодно и в какой угодно форме вашему оппоненту и все без явных доказательтсв. и тогда основным агрументом в общении станет фраза - мне так подразумевается. и все, и точка! )
как говорится, если подразумевается, то креститься нужно. )

123

ZhuK пишет:

Сырой файл не сжимается. Он при конвертации разжимается. Я же сказал, что если у вас не камера Hasselblad. )) Вот у них равы по 50-60 мб - это же среднеформатная камера, как-никак. Но будь у вас такая камера, примерно тыщ за 30 у.е., то комп бы вы имели точно не на пне и проблемы отвалились бы сами собой. ))) А все что вам доступно и нужно не представляет сложности для вашего компа в процессе конвертации. Потом, при обработке - да, а при конвертации - нет.

так, не забывайте пожалуйста, что у меня проблем нет с компьютерами. Это у вас проблемы, а у меня всё хорошо. Т.ч. "отваливаться" нечему, отдыхайте.

ZhuK пишет:

Судя по вашим глубоким знаниям фотошопа, очевидно с Windows™ на борту.

Ценю вашу иронию. Знания не так уж глубоки, пока. Но я их расширяю. А под линукс вообще фотошопа нет. Да-да, знаю - нинужин, есть гимп. )

иронию вы не оценили. Фотошоп мне не нужен не просто потому-что "не нужен", а потому же, почему не нужен мольберт с красками и кисточками — рисовать я не умею. А вы значит художник? Ну хорошо, показывайте ваши работы, поговорим про них. А то с вами скучно разговаривать на не нужные для вас темы, в которых вы ничего не понимаете, и не хотите понимать. Например про Linux, для которого нет фотошопа.

ZhuK пишет:

Я не видел еще профи, которые бы велись на мегапикселы (как вы)

1. я не художник
2. я ни на что не ведусь. Для меня пиксели — тупо числа. Если их много, то для них нужно много памяти и много времени. Во что эти пиксили складываются, и как называется фотоаппарат — мне плевать. Не нужно всё по себе мерить, пожалуйста.

ZhuK пишет:

Эппл конечно здорово, но слава Богу работа в PS в Эппл от работы в PS в винде не отличается. )

1. я не художник
2. мои знакомые художники предпочитают огрызки. Linux им не нужен, ибо сложно и непонятно, а венда глючит и тупит.
3. ваше мнение очень важно для нас. Пользуйтесь своим маздаем и далее, я не против. Особенно если "ничем не отличается".

ZhuK пишет:

А мы последнее время что обсуждаем? ) Это и есть цели и задачи. Если конкретно, то: PS, Lightroom, возможно еще редакторы, но они погоду не делают. Ну и конечно игры. Я не игроман, но есть пяток игр для отдохновения души. Пусть я не профессионал, пусть фото мое хобби, но железо должно обеспечивать комфортную работу. За игры молчу, тут вообще обсуждать нечего - игры должны идти. ) На текущий момент я не вижу альтернативы десктопу. Что может его заменить в ближайшее или не ближайшее время? Вот вам вопрос.

мне сложно ответить на этот вопрос, ибо всё вами перечисленное мне тупо не нужно. Про фотошоп я уже говорил — рисовать не умею. Зачем игры на работе — я не понимаю(а вы не объяснили). Компьютерные игры, это вообще бесполезно убитое время. Удел безусых юнцов, которые уверены, что будут жить вечно. Ну я конечно рад, что вы так молоды, и ещё даже не понимаете, как вы убиваете своё собственное время/деньги.

ZhuK пишет:

Не будем его придумывать. Я и буду тот субъект. А то запутаемся в фантазиях нашего нафантазированного.

да с вами всё ясно: ворованный фотошоп, ворованные игрушки, ворованный маздай. Что тут обсуждать? Да, на Linux ничего похожего нет. Это не для вас.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

124

ZhuK пишет:

например при просмотре видео хд в браузере

например на самом младшем Intel'е со встроенной видяхой у меня всё нормально работает. Потому и не понимаю, зачем вам что-то другое? Не… Дайте другой пример, это мимо кассы.

ZhuK пишет:

интересы другие. я же не ваш ребенок и не воспитан в соответствии с вашими убеждениями. это так турдно понять? или все поголовно должны вращать слаку на третьем пне?

у вас какой-то другой ютуб, да? Можно ссылку? Другой гугол?

И да, при чём тут третий пень? Я уже говорил, я про Intel g2020.

ZhuK пишет:

сходите, почитайте. не хотите идти, не ходите. но мне мозг не полощите нелепостями своими. ))

куда ходить-то? Ссылки в студию.

ZhuK пишет:

цитата: - "Как мы все знаем, при майнинге SHA-256 криптомонет, мы решаем поставленную задачу при помощи CPU, GPU или специализированного процессора."
может человек не понимает чего он там написал? ) или может мы не видели как подряжали топовые карты для выполнения этих действ? )

ещё раз, для слоу: время видеокарт для майнинга прошло. За последние годы сложность майнинга возросла на 5 порядков, а тактовая частота как была 3ГГц, так и осталась 3ГГц.

ZhuK пишет:

а зачем сидеть на линуксе, если есть винда и мак? )

потому что венда тупит и глючит. А мак стоит дорого и вообще для альтернативно одарённых.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

125 (16.09.2014 19:00:55 отредактировано ZhuK)

drBatty пишет:

а потому же, почему не нужен мольберт с красками и кисточками — рисовать я не умею.

drBatty пишет:

Ну хорошо, показывайте ваши работы, поговорим про них.

взаимо исключающие параграфы, не? ) и в фотошопе можно не только рисовать, но и производить очень качественную и недоступную на гимпе ретушь. ну или доступную через альтернативные варианты приводящие иногда к не очень результатам. вы как всегда, не изучив вопрос, обосрамшись. поздравляю, гражданин. )

drBatty пишет:

1. я не художник

drBatty пишет:

3. ваше мнение очень важно для нас.

drBatty пишет:

да с вами всё ясно: ворованный фотошоп, ворованные игрушки, ворованный маздай.

батхерт?!)

drBatty пишет:

А мак стоит дорого и вообще для альтернативно одарённых.

т.е. для ваших друзей, которые

drBatty пишет:

2. мои знакомые художники предпочитают огрызки.

т.е. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. вы - альтернативно одаренный. )

drBatty пишет:

ещё раз, для слоу: время видеокарт для майнинга прошло.


еще раз для слоу. оно не прошло, оно просто не выгодно на текущий момент. но обрабатывать этот sha256 с помощью видеокарты можно. а мы ведь эту сторону GPU разбирали. а молопригодны они стали по совсем другой причине, но никак не потому, что CPU GPU догнало.

drBatty пишет:

так, не забывайте пожалуйста, что у меня проблем нет с компьютерами.

у нас тоже с ними все в порядке. просто задачи для своих компов ставим отличные от ваших. ДОШЛО или и дальше бум балаболить? )

drBatty пишет:

у вас какой-то другой ютуб, да? Можно ссылку? Другой гугол?

вы по прежнему смотрите качественное видео в ютубе? не-не-не, к вам мы не пойдем. смотрите дальше. ) а как насчет видео 4К?
ЗЫ. и не торопитесь с ответом. у вас времени много. вы же знаете как его сохранить и у вас его более чем. )

126

ZhuK пишет:

взаимо исключающие параграфы, не?

нет. Ещё у меня нет голоса, но есть музыкальный слух. Потому я не пою, но музыку слушаю.

ZhuK пишет:

и в фотошопе можно не только рисовать, но и производить очень качественную и недоступную на гимпе ретушь.

просто у вас руки из ж.

ZhuK пишет:

   

да с вами всё ясно: ворованный фотошоп, ворованные игрушки, ворованный маздай.

батхерт

у вас? Ну бывает, увы.

ZhuK пишет:

т.е. скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. вы - альтернативно одаренный.

художники, поэты и музыканты все ненормальные. Так было всегда.

ZhuK пишет:

еще раз для слоу. оно не прошло, оно просто не выгодно на текущий момент.

хватит бредить. Невыгодно==не нужно.

ZhuK пишет:

но обрабатывать этот sha256 с помощью видеокарты можно.

можно и в столбик на бумажке. Sha256 это всего лишь математическая формула.

ZhuK пишет:

а молопригодны они стали по совсем другой причине

это вы "молопригодны".

ZhuK пишет:

у нас тоже с ними все в порядке. просто задачи для своих компов ставим отличные от ваших. ДОШЛО или и дальше бум балаболить?

не. Не дошло. У меня видео не тормозит. Что ещё нужно? CS и игрушки мне не нужны. Как и миллионам таких как я.

Дык как я понимаю, дискретная видеокарта нужна только геймерам zадротам? И маздайщикам с ворованным фотошопом?

ZhuK пишет:

вы по прежнему смотрите качественное видео в ютубе?

в ютубе много всякого. Не нужно балоболить, дайте ссылки, я проверю. О результатах доложу.

ZhuK пишет:

ЗЫ. и не торопитесь с ответом. у вас времени много. вы же знаете как его сохранить и у вас его более чем. )

спасибо за разрешение. Хотя я в нём и не нуждаюсь.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

127

читал.

128

mvt пишет:

Nouveau работает - меня устраивает

На каких-то карточках работает, на каких-то нет. Я проверял пять компов, на двух были обрывки предыдущего состояния рабочего стола. Иными словами облом.
На мой взгляд это скверный результат -- три из пяти.

129

У блоба nvidia в Linux проблемы с Optimus, но они не являются неразрешимыми. Куда большую проблему может представлять анонсированное недавно внедрение проверки прошивки на валидность по цифровой подписи. Это может оказаться фатальным для nouveau.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580