1 (28.09.2014 08:10:44 отредактировано kirillov3798)

Полное название: NVIDIA вводит проверку подлинности прошивок GPU, что может негативно сказаться на драйвере Nouveau

Компания NVIDIA уведомила разработчиков драйвера Nouveau в том, что она будет использовать проверку по цифровой подписи прошивки вспомогательного процессора. NVIDIA утверждает, что это изменение делается "в целях безопасности". Прошивка не имеющей подписи будет ограничена в возможностях. На данный момент список ограничений в новых чипах пока небольшой, но разработчики ожидают увеличения числа ограничений в будущем.

Отмечается, что это может представлять из себя проблему, поскольку прошивки используемые проприетарным драйвером недоступны для открытого драйвера Nouveau, который в результате пришел к генерации собственного микрокода на лету.


Источник: OpenNet


P.S. Кто-нибудь, позовите Линуса!

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

2

Проверку где- на новейших картах? Так я их топовое железо и не покупал никогда: дома с отоплением все в порядке))

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

3

1000Mhz пишет:

дома с отоплением все в порядке))

Это к nvidia не относится.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

4

У них проприетарные отличные, так что, ничего плохого не будет.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

5 (28.09.2014 15:27:09 отредактировано 1000Mhz)

Давайте уже без старых баек, сейчас это относится к любым "геймерским" видяхам любого производителя

BWR, не такие уж и хорошие: у меня например постоянно ругается на консоль в графическом (а не текстовом) режиме. Косяк однако.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

6

Пофиг.

7

не сказал бы что пофиг. Сейчас у меня проприетарщина стоит но новелла меня спасало больше года. И я уверен что таких тысячи. Так что это однозначно минус.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

8 (03.10.2014 13:24:17 отредактировано ZhuK)

1000Mhz пишет:

Проверку где- на новейших картах?

ну во-первых новейшие могут быть и не топовыми. бюджетные варианты тоже могут быть из новых линеек. ) так что пострадать можете.

kirillov3798 пишет:
1000Mhz пишет:

дома с отоплением все в порядке))

Это к nvidia не относится.

это говорит о том, что топовую видяху вы и в глаза не видели. а уж пользоваться...  )))
еще и как относится. греются так, что действительно отопление можно отключить. ) и это относится к обеим производителям.

9

ZhuK пишет:

это говорит о том, что топовую видяху вы и в глаза не видели. а уж пользоваться...

Да. Вы правы. Жаба давит 30 000 отдавать за видеокарту.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

10

kirillov3798 пишет:

Да. Вы правы. Жаба давит 30 000 отдавать за видеокарту.

Ну так, по потребностям. У кого-то может задачи предполагают необходимость топового железа и для них 30к окупятся.

Fedora GNOME3