31

drBatty пишет:

а я уже как-то и позабыл, что в cmd.exe вставка через задницу сделана…
Исправили, да? Ну я рад за вас, покупайте Windows10™.

Вопрос не в этом - если не уверены в чем то, то не утверждайте то, что не знаете наверняка.  ab

32

beliy пишет:

Вопрос не в этом - если не уверены в чем то, то не утверждайте то, что не знаете наверняка.

если "наверняка", то вообще говоря "в Windows CTRL+V работало", это факт. Именно в уродском cmd.exe не работало, к хорошему быстро привыкаешь, в частности отвыкаешь от странных косяков, вроде того, что везде в системе вставляет, а вот в cmd почему-то не вставляет. И всем плевать, на протяжении 20+  лет.

Да, извините, отвык я от странностей Windows и от её юзабитили, которое "в фотошопе хорошее", ну а вот кнопку "пуск" или cmd мы просто "не замечаем". Такое у вас селективное видение.

Да, а вот хаять Gimp вы можете. И "другое свободное ПО" тоже. Просто без конкретики, так: "у вас всё дерьмовое".

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

33

drBatty пишет:

будут платить за каждую новую версию с новыми исправлениями(и новыми багами)

именно так. А пользователь, да, должен страдать. Более того, в win8 кнопку пуск выпилили прямо перед выпуском RTM, а в Technical Preview она была.

Минутка ненужной информации

+ открыть спойлер

микрософт, поговаривают, собирается уйти от системы релизов, а использовать систему обновлений по подписке.

34

baralgin пишет:

именно так. А пользователь, да, должен страдать.

какие-же вы мазохисты…

baralgin пишет:

микрософт, поговаривают, собирается уйти от системы релизов, а использовать систему обновлений по подписке.

не взлетит.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

35

drBatty пишет:

если "наверняка", то вообще говоря "в Windows CTRL+V работало", это факт. Именно в уродском cmd.exe не работало, к хорошему быстро привыкаешь, в частности отвыкаешь от странных косяков, вроде того, что везде в системе вставляет, а вот в cmd почему-то не вставляет. И всем плевать, на протяжении 20+  лет.

Речь как раз и шла о cmd  ab

Если вы часто пользуетесь командной строкой

cmd = командная строка  ab

36 (02.10.2014 15:05:35 отредактировано kirillov3798)

drBatty пишет:

будут платить

Тс!.. Варез никто не отменял. ab
Но если это какая-нибудь фирма, то им по любому придется покупать софт.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

37

beliy пишет:

Речь как раз и шла о cmd

за 20+ лет можно было-бы и переписать эмулятор терминала, а не тащить его из Windows3.11.

beliy пишет:

cmd = командная строка

cmd.exe это эмулятор терминала. Единственное убожество, что есть в Windows™.

Конечно можно погуглить, и скачать левак, непонятно с какими жучками и косяками(не факт, что оно будет вообще работать).

kirillov3798 пишет:

Тс!.. Варез никто не отменял.

ну варез == объедки с барского стола. Нет, я не против, кушайте объедки, это ваше право.

Но да, "тсс", смотрите, что-бы хозяин не заметил, и  не дал вам пинка.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

38

drBatty пишет:

объедки с барского стола

Почему? Можно легко найти торрент-раздачи Windows с MSDN и кейген для него. Будет вам официальная активированная Windows.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

39

kirillov3798 пишет:

Можно легко найти торрент-раздачи Windows с MSDN и кейген для него

Забудьте про кейген для Windows - теперь либо активатор либо найденный в сети ключ... Но как говорится - это проблемы форточников  ab

40 (02.10.2014 15:48:12 отредактировано xxblx)

kirillov3798 пишет:

Почему? Можно легко найти торрент-раздачи Windows с MSDN и кейген для него. Будет вам официальная активированная Windows.

Активированная, но не лицензионная. Это все равно пиратство. В общем-то, венда и живет на десктопах благодаря пиратству и OEM. А когда настанет вот это

baralgin пишет:

микрософт, поговаривают, собирается уйти от системы релизов, а использовать систему обновлений по подписке.

тогда вендо-пользователи воистину начнут плакать кровавыми слезами, ведь активаторы с рутора их уже не спасут ab

Fedora GNOME3

41

xxblx пишет:

тогда вендо-пользователи воистину начнут плакать кровавыми слезами, ведь активаторы с рутора их уже не спасут ab

Тогда появятся "вылеченные" слепки из лицензионных копий) Умельцы всегда найдут способ, до тех пор пока это будет актуально...

42

drBatty пишет:

Пользователи Windows8 значит должны страдать?

да, потому что купили не разобравшись подходит она им или нет

43

dyasny пишет:

да, потому что купили не разобравшись подходит она им или нет

И забыл про ноутбуки, которые в большинстве идут с предустановленной 8.1

44

Bif пишет:

И забыл про ноутбуки, которые в большинстве идут с предустановленной 8.1

я купил ноут леново два месяца назад. без предустановленной ОС и поставил ту ОС которая мне была нужна. ЧЯДНТ?

45

xxblx пишет:

тогда вендо-пользователи воистину начнут плакать кровавыми слезами, ведь активаторы с рутора их уже не спасут

Может и платить начнут, хрен их знает.
Игры в своём стиме покупают же, вроде.

«Я устал, я ухожу.»

46

drBatty пишет:

если "наверняка", то вообще говоря "в Windows CTRL+V работало", это факт. Именно в уродском cmd.exe не работало, к хорошему быстро привыкаешь, в частности отвыкаешь от странных косяков, вроде того, что везде в системе вставляет, а вот в cmd почему-то не вставляет. И всем плевать, на протяжении 20+  лет.

не уходите от темы. было сказано про командную строку, вы прочитаки наискосок, и решили вы..дриться. вам указали на ошибку, и теперь вы выкручиваетесь. не проще просто сказать "не заметил я что тут разговор именно о cmd?"

drBatty пишет:

baralgin, ОК, ясно. Пользователи Windows8 значит должны страдать? А в Windows10 "всё будет хорошо"? Не смешите, всем очевидно, что эти индусы опять что-то поломают, причём даже не почешутся, и исправят в лучшем случае в Windows12(в которой конечно тоже что-то поломают).

А быдло(в смысле скоты) будут платить за каждую новую версию с новыми исправлениями(и новыми багами).

Смотря какая - может и бесплатное обновление будет http://microsoftportal.net/windows-9/38 … -wzor.html

ROSA FRESH R11

48

beliy пишет:

решили что такая форточка должна начинать новый дясяток, а не заканчивать старый. Согласен тупая логика, но так говорят 

Новый десяток начинается с 11 (если, коннечно, счет с 1, а не с 0). Или я забыл арифметику.

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti

49

а еще говорят что слишком много софта завязано на if startsWith('9', os.version) ...

50 (03.10.2014 01:05:15 отредактировано xxblx)

Галахов Роман пишет:

Смотря какая - может и бесплатное обновление будет http://microsoftportal.net/windows-9/38 … -wzor.html

Забавно, по ссылке говорится про обновление Windows 8.1 до 9. А теперь анонсирован Windows 10. Как бы майкрософт не отказал пользователям в бесплатном обновлении, аргументируя это мол "про обновление до windows 10 мы ничего не обещали" ag

Fedora GNOME3

51

kirillov3798 пишет:

Можно легко найти торрент-раздачи Windows с MSDN и кейген для него.

ну да. А если что-то  не получится, можно спросить у таких-же нищебродов. Еду тоже можно найти абсолютно бесплатно, в помойном бачке. Сполоснуть в луже, и съесть. Также, как и в случае с ПО, если что-то пойдёт не так, то за помощью обратиться не к кому, только к таким же маргиналам, как вы. Люди, которые это  ПО покупают, от вас почему-то нос воротят.

dyasny пишет:

да, потому что купили не разобравшись подходит она им или нет

а разве они должны быть экспертами? Да? Тогда нафиг  они вообще венду купили, а не поставили Slackware Linux как я?!

dyasny пишет:

не уходите от темы.

я  не ухожу.
Windows === Must Die.
Моя позиция понятна?

И да, cmd там убожество.  И дело не только  и не столько в CTRL+V. Такими темпами исправлять терминал эти быдлокодеры будут до  трёхтысячного года. И то, если по дороге  опять что-нить не сломают.

Галахов Роман пишет:

может и бесплатное обновление будет

ага. Разве что той версии,  где даже обои нельзя поменять.

jashaw5 пишет:

Или я забыл арифметику.

забыли,  увы. На самом деле, новый десяток начинается с того, с чего вы начинали. Если начинали с нуля, то с 10. А если с 1, то с 11.  С чего начинали мелкомягкие непонятно даже самому BG.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

52

drBatty пишет:

ага. Например Windows95.

вы восприняли мои слова как серьезную мысль? bx

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

53 (03.10.2014 09:50:54 отредактировано kirillov3798)

drBatty пишет:

ну да. А если что-то  не получится, можно спросить у таких-же нищебродов. Еду тоже можно найти абсолютно бесплатно, в помойном бачке. Сполоснуть в луже, и съесть. Также, как и в случае с ПО, если что-то пойдёт не так, то за помощью обратиться не к кому, только к таким же маргиналам, как вы. Люди, которые это  ПО покупают, от вас почему-то нос воротят.

Я с вами не согласен. Выкладывать деньги за продукт, качество которого во многих местах ниже среднего - это дурость. Даже если я куплю Windows и на завтра у меня непонятным образом выскочит BSOD, я сомневаюсь, что Microsoft мне поможет. Скорей всего напишут, мол переустановите Windows. Да и если помогут восстановить, я не уверен, что она будет работать как надо. Так зачем каждые 3-5 лет выкладывать деньги за г*, если можно это г* получить бесплатно?
Если честно, то я вообще не встречал людей, у которых лицензионная Windows. Активированная с MSDN, крякнутая от дяди Васи и пр. Но не купленная.

drBatty пишет:

Люди, которые это  ПО покупают, от вас почему-то нос воротят.

Либо у этих людей много денег и они не хотят заморачиваться поиском по трекерам, либо они вынуждены покупать.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

54

kirillov3798 пишет:

Если честно, то я вообще не встречал людей, у которых лицензионная Windows

У меня есть одна ОЕМ и одна коробка. А еще есть Visual Studio, Outpost, FastReport......  Что в этом особенного то? Надо уважать труд других людей. Считаете цену завышенной - сделайте достойный аналог и продавайте. "Делов то". Деньги в чужом кармане легко считать?

А ни когда не задумывались что в цену лицензии приходится закладывать воровство. Да вы не платите за лицензию, за вас платят другие. Те кто по честному уважают труд других и права других. Переодически проскакивает мысль на разных форумах типа " у нас нет своих программистов, а те кто есть не могут родить хороших продуктов". Есть и "рожают" только часто это на зарубежного потребителя. Не там тоже пользуются крякнутыми. Но, все же, потребитель более честный.

kirillov3798 пишет:

Либо у этих людей много денег и они не хотят заморачиваться поиском по трекерам, либо они вынуждены покупать

Не приходило в голову, что кому то может быть не по душе пользоваться ворованным?

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

55

Раз уж начали обсуждать почему в cmd нет Ctrl+V.
Мне интересно почему в третьегноме в наутилусе не работает delete?!
Я в курсе, что там что-то настраивают, перенастраивают, что есть shift+del. Я всё-равно наутилосом почти не пользуюсь.
Мне просто интересно Зачем? Это типа чтоб жизнь мёдом не казалась?

56

kirillov3798 пишет:

Я с вами не согласен. Выкладывать деньги за продукт, качество которого во многих местах ниже среднего - это дурость. Даже если я куплю Windows и на завтра у меня непонятным образом выскочит BSOD

Качество вполне себе нормальное. Имхо заметно выше, чем у бесплатных линукс-дистрибьютивов. Бсод просто так не выскочет. Разве что проблемы с железом или какие-то совсем кривые, не подписанные драйвера.

kirillov3798 пишет:

Если честно, то я вообще не встречал людей, у которых лицензионная Windows.

Если честно не встречал людей у которых в доме хотя бы на одном компе не была бы лицензионная наклейка. Ну вот правда, не встречал таких. Такие есть, я знаю, но вот лично не встречал.

57

bubuntolog пишет:

Имхо заметно выше, чем у бесплатных линукс-дистрибьютивов.

И что же вас не устраивает?

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD

58

kirillov3798 пишет:

И что же вас не устраивает?

Эээ?
Меня всё устраивает. Я использую всё подряд, что хоть как-то может быть полезно  ab

59

kirillov3798 пишет:

Если честно, то я вообще не встречал людей, у которых лицензионная Windows.

Когда человек покупает компьютер, зачастую на нем уже установлен Windows. OEM лицензия (afaik, может быть Starter или Home Edition какой-нибудь), ее стоимость включена в стоимость компьютера.
Никогда не видели тех, кто покупал технику уже с вендой на борту? ab По-моему сейчас в любой магазин бытовой техники можно зайти, почти на всех ноутбуках и системных блоках предустановлена Windows 8. Конечно, от ОС можно отказаться, но есть же те кто сознательно не отказываются или те, кто не в курсе, что можно отказаться.

Fedora GNOME3

60

xxblx пишет:

Никогда не видели тех, кто покупал технику уже с вендой на борту?

Видел. Но это когда компьютер только куплен. Если собран вручную/старый, то как правило не лицензионная.

Fedora 21 Workstation KDE 4.14.4
Gigabyte GA-Z77-D3H, Intel Core i5-3470, nVidia GeForce GTX 660 2GB, 8GB RAM, 1TB HDD