121

Mr.3s пишет:
foozzi пишет:
Mr.3s пишет:

я имею в виду что нет ни гсс ни всего прочего для сборки из исходников.

что мешает поставить?

честно? лень )))

вот если бы где нибудь сборочка под Ubuntu была..
мда, и это говорит тот кто жил много лет на генте... ))))))))))

это как, эволюция называется да? ))

тогда увы, прийдется перебороть лень...

122

Ubuntu 10.04; Wine 1.2.2;
Установил DirectX, шрифты и .NET Framework.
Так же скопировал dpmodemx.dll, dpnet.dll, dpwsock.dll и dpwsockx.dll
Добавил в /etc/security/limits.conf строчку * hard nofile 16383
Отредактировал l2.ini: L2UseKeyCrypt=false; UseHardwareTL=False; UseHardwareVS=False

При запуске получаю ошибку:

fixme:toolhelp:CreateToolhelp32Snapshot Unimplemented: heap list snapshot err:module:attach_process_dlls "Client.dll" failed to initialize

Как я понял, ошибка в файле Client.dll. Как с ней можно справиться?

123

Попробовал взять L2.exe от другого клиента. В Ubuntu не пустило дальше выбора сервера (окошка дисконнекта нету), под виндой на выборе сервера появляется дисконнект.

124

Neo_plus пишет:

Попробовал взять L2.exe от другого клиента. В Ubuntu не пустило дальше выбора сервера (окошка дисконнекта нету), под виндой на выборе сервера появляется дисконнект.

Папку system качай с оф. сайта севрера чистую без патчей и пробуй. Все дело в клиенте, судя по ошибке

125

foozzi пишет:
Neo_plus пишет:

Попробовал взять L2.exe от другого клиента. В Ubuntu не пустило дальше выбора сервера (окошка дисконнекта нету), под виндой на выборе сервера появляется дисконнект.

Папку system качай с оф. сайта севрера чистую без патчей и пробуй. Все дело в клиенте, судя по ошибке

Дело в защите сервера. Удалил Client.dll из L2.exe - запускается, но не пускает дальше выбора сервера (попробовал из винды - дисконнект). Но ведь Client.dll присутствует в папке system, как Wine заставить его видеть?
На форуме сервера отписался парень, что играет с мака через CrossOver Games.

126

Neo_plus пишет:
foozzi пишет:
Neo_plus пишет:

Попробовал взять L2.exe от другого клиента. В Ubuntu не пустило дальше выбора сервера (окошка дисконнекта нету), под виндой на выборе сервера появляется дисконнект.

Папку system качай с оф. сайта севрера чистую без патчей и пробуй. Все дело в клиенте, судя по ошибке

Дело в защите сервера. Удалил Client.dll из L2.exe - запускается, но не пускает дальше выбора сервера (попробовал из винды - дисконнект). Но ведь Client.dll присутствует в папке system, как Wine заставить его видеть?
На форуме сервера отписался парень, что играет с мака через CrossOver Games.

хочу сказать что wine не умеет эмулировать анальное рабство навесных защит, так что тут уже надо узнавать у админов севрера что за защита у них стоит, кста, ты Game Guard (ГГ) убивал?

127

foozzi пишет:

хочу сказать что wine не умеет эмулировать анальное рабство навесных защит, так что тут уже надо узнавать у админов севрера что за защита у них стоит, кста, ты Game Guard (ГГ) убивал?

Нет. Насколько я знаю там что то связанное с Core.dll? Можно поподробнее?

128

Neo_plus пишет:
foozzi пишет:

хочу сказать что wine не умеет эмулировать анальное рабство навесных защит, так что тут уже надо узнавать у админов севрера что за защита у них стоит, кста, ты Game Guard (ГГ) убивал?

Нет. Насколько я знаю там что то связанное с Core.dll? Можно поподробнее?

С Core.dll там ничего не может быть, это файл ядра клиента, смотир в сторону защит и ГГ

129

Ты мне предлагаешь попробовать убить GG? Как мне это сделать?

130

Neo_plus пишет:

Ты мне предлагаешь попробовать убить GG? Как мне это сделать?

Именно, в сети по этой теме много информации

131

foozzi пишет:

С Core.dll там ничего не может быть

foozzi пишет:

Именно, в сети по этой теме много информации

Только вот предлагается менять именно Core.dll. У тебя, я так понимаю, есть другой способ?

132

Neo_plus пишет:
foozzi пишет:

С Core.dll там ничего не может быть

foozzi пишет:

Именно, в сети по этой теме много информации

Только вот предлагается менять именно Core.dll. У тебя, я так понимаю, есть другой способ?

Ты узнал у админов сервера, что у них за защита?

133

Oleg_Grabar пишет:

и это каждый раз нужно будет парится чтобы линейку запустить - перехожу на винду..  ak

И это хорошо, чем меньше тут таких выхлопов тем нам же лучше.

История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики
абсолютно надежных систем, - недооценка изобретательности клинических идиотов.

134

Oleg_Grabar пишет:

и это каждый раз нужно будет парится чтобы линейку запустить - перехожу на винду..  ak

Ну вот и чудненько, на один "исчерпывающий" вопрос меньше  ap

135

на r2(тот же создатель) такие махинации тоже подойдут?)

136

lixxy пишет:

на r2(тот же создатель) такие махинации тоже подойдут?)

лично не проверял, но по идее должны, так как движок тот же.

У меня то запустилась игра но застряло на выборе сервера.
скрин

+ открыть спойлер

https://pp.vk.me/c617623/v617623420/13d72/2MCSd-X8IRw.jpg

138 (12.09.2014 23:55:20 отредактировано .Dead Blood.)

Я так понимаю все задроты забили на затею запустить LineAge под Linux?)
Уже несколько лет прошло, а обхода ГГ,или других защит нет, печально.
И все же, хоть кому то удавалось поиграть на asterios.tm с хрониками High Five?)

У меня скачанный HF запускается только с дефолтной папкой (т.е. не пропатченный),через правку l2.ini (прописал вручную IP)удалось авторизироваться на логин сервере,но дальше дело не пошло,как в предыдущем сообщении,при выборе сервера дисконнект+ в патчах некоторых серверов в l2.ini нет их IP.
Только старичок elmore порадовал,там даже инструкция для Ubuntu есть,но это Gracia Final , и онлайн не ахти

Arch Linux 3.17.2-1-ARCH
CPU: AMD Athlon(tm) II X2 220 Processor
RAM:  5973MB
Video: Nvidia Ge Force GT520

139

.Dead Blood. пишет:

Уже несколько лет прошло, а обхода ГГ,или других защит нет, печально.

Да хоть столетие пройдет, разработчики wine уже неоднократно заявляли, что GG, Frost и т.п. в wine работать никогда не будут. Потому что используют они исключительно "вирусоподобные" методы (это со слов разработчиков, если есть желание слово в слово увидеть - нагуглите), сделать совместимость с ними будет означать возможность успешной работы большинства вирусов в wine.

Fedora GNOME3

140

Мб хоть сервера подскажете где можно поиграть?)

Arch Linux 3.17.2-1-ARCH
CPU: AMD Athlon(tm) II X2 220 Processor
RAM:  5973MB
Video: Nvidia Ge Force GT520