Сразу скажу, что я хоть и фанат кошек, но у меня их дома нет, и, формально, назвать меня "кошатником", всё же, не получится. Однако, тем не менее, я люблю кошек. Эти животные обладают какой-то магической притягательностью. Когда видишь где-то кошку, всегда душа радуется. Если мне дорогу перебегает чёрный мохнатый ниндзя, я не обхожу это место, а, наоборот, даже уверен, что это именно то направление, которое мне нужно, раз там пробежала чёрная кошка. Теперь к сути вопроса. Мне просто инетересен механизм неприятия кошек. Прошу отвечать в данном формате: "мне не нравятся кошки, потому что рвут обои (кусаются, царапаются, громко кричат, когда хотят кошку есть и т.д.)", или подобном...

2

мне не нравятся кошки потому что они ведут себя так как будто им наплевать на хозяина. когда я прихожу домой, собака мне радуется, а кот как лизал себе ***** так и лижет.

3

dyasny пишет:

мне не нравятся кошки потому что они ведут себя так как будто им наплевать на хозяина. когда я прихожу домой, собака мне радуется, а кот как лизал себе ***** так и лижет.

Может он не умеет быть рабом и приносить тапки хозяину по первому зову?  bw

4

chelovekot пишет:

Сразу скажу, что я хоть и фанат кошек, но у меня их дома нет, и, формально, назвать меня "кошатником", всё же, не получится. Однако, тем не менее, я люблю кошек.

Платоническая любовь - это трогательно. Но, "нельзя узнать вкус груши, не попробовав её" © (Мао-Дзе-Дун). Заведите кошку (кота), и узнаете, действительно ли Вы их любите. У меня, кстати, сиамочка  (кошки намного ласковей котов). А по существу заданного вопроса: "Они просто не умеют их готовить." ©

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti

5

Я котов люблю, но дома не держу сейчас - при моём неорганизованном графике мне будет просто жаль бедное животное. Моего пушистого красавца выпросили родители, так пока и держат у себя. Котяре уже 8 лет.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

6 (21.10.2014 23:21:22 отредактировано chelovekot)

jashaw5 пишет:

Платоническая любовь - это трогательно. Но, "нельзя узнать вкус груши, не попробовав её" © (Мао-Дзе-Дун). Заведите кошку (кота), и узнаете, действительно ли Вы их любите. У меня, кстати, сиамочка  (кошки намного ласковей котов). А по существу заданного вопроса: "Они просто не умеют их готовить." ©

У нас жила кошка и принесла over9000 пушистиков, коих мы раздавали знакомым и просто желающим людям, за символическую плату. Это было более 10 лет назад, но я помню эту кошку очень хорошо. Все её повадки. Людей даже некоторых, с кеми был знаком 2-3 года назад, не помню так, как её. Она не была покладистой, очень своенравная и капризная, но всё равно мы её любили, она была членом нашей семьи)). А насчёт сиамских не соглашусь: у жены моего брата был сиамский котик, ласковее него ещё не встречал пока кошек. Всегда подходил и здоровался: садишься рядом с ним на корточки, он встаёт передними лапками на колени и тыкается носиком тебе в губы, типа целуется. Второй раз уже не получится так: он вёл учёт, с кем здоровался сегодня, а с кем нет. В следующий раз, когда приезжаешь в гости, опять здоровался, и только один раз, т.е. он понимал, что здороваются только один раз))). Очень добрый был, несмотря на то, что его избили в деревне злые люди (трещина в черепе была, вся мордочка в крови, глаз закрыт от гематомы, думали не выживет). Всё зажило, но он не озлобился на людей, остался таким же добрым и приветливым (не царапался даже! только если совсем его разыграешь, мог немножко цепануть, но не более). Я бы даже сказал, что это не плюс, а минус — нельзя быть таким добрым и доверчивым, этим садисты и пользуются.

7

chelovekot пишет:

Может он не умеет быть рабом и приносить тапки хозяину по первому зову? 

да мне пофиг что он там умеет или нет. собака - друг человека, а кошка к человеку никак не относится

8

Ладно, не спорьте. Всем добра и котиков ab .

+ открыть спойлер

http://picsdesktop.net/Pets/1024x768/PicsDesktop.net_37.jpg
http://ironlab.narod.ru/nature/n34.jpg

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

9 (21.10.2014 23:31:20 отредактировано chelovekot)

dyasny пишет:

да мне пофиг что он там умеет или нет. собака - друг человека, а кошка к человеку никак не относится

Вот только почему-то эти "друзья человека" с удовольствием раздирают людей, когда в стае (я про бездомных собак, да и не только бездомных — случаев полным-полно). Кошки же, даже если в стае, не причиняют людям зла. Даже большие кошки (я про рысей, барсов и т.п., кроме львов и тигров) не обижают людей, если их не провоцировать. Собаки же...хм, порой даже непонятно, что им могло не понравиться: в лучшем случае загавкают, а в худшем — могут пообедать вами, причём, в отличие от кошек, собак не смущает то, что жертва ещё жива, они пожирают жертв заживо. Хорошее животное "собакой" бы не назвали...

10

dyasny пишет:

мне не нравятся кошки потому что они ведут себя так как будто им наплевать на хозяина. когда я прихожу домой, собака мне радуется, а кот как лизал себе ***** так и лижет.

Моя кошка при приближении меня или жены бегом бежит к двери встречать. На шаги соседей по коридору ноль внимания. Если кто-то из нас надолго куда-нибудь уезжал - после приезда несколько дней ходит по пятам - сторожит.

Segui il tuo corso, e lascia dir le genti

11

Вам пауки нравятся или слизни большие? А кто-то держит дома и радуется. На вкус и цвет, как говорится. Так же и кошки могут не нравится. Просто потому что "не мое".
Ну или банально у кого-то может быть аллергия на кошек ag

з.ы. сам я кошек люблю и долго горевал после смерти кота, но заводить нового не решился, 17 лет (у кого как, конечно, но мой столько прожил) он с тобой, а потом он помирает и ты убиваешься, как по родному человеку. нафиг =)

Fedora GNOME3

12 (22.10.2014 00:00:29 отредактировано chelovekot)

Да, с кошками классно, но когда они помирают, это жесть... в сл. раз задумаешься крепко, заводить или не заводить их. Реально как будто близкого человека теряешь. Кстати, мой любимый фильм про кошек "Кошачий глаз" (советую посмотреть всем любителям кошек и творчества Стивена Кинга, особенно раннего). Стивен Кинг как мысли мои прочитал, я всегда полагал, что кошки не от мира сего (как будто какие-то инопланетные существа, живущие по своим законам и ощущающие мир таким, каким он нам недоступен).

13

У меня живет кот Самсон. По словам ветеринара-штук семь из девяти своих жизней он израсходовал. Такого "пападуна" в переплеты еще поискать. Но его дух не сломило ни появление в доме собак (он их уверенно так строит и гоняет), ни тяжелая болезнь, когда он еле выкарабкался. Кошки удивительные существа. Они любят только тех, кто любит их-это факт. И разодранные обои, испорченная мебель, и тонны шерсти на коврах-все это ерунда. А вот когда бывалый и суровый котяра, который держит в страхе весь дом, обнимает лапками за шею и трется мордочкой с ласковым урчанием, вот это-настоящая кошачья любовь. Когда я болею, он весь день может пролежать возле меня. он за несколько часов чует, если я уезжать собираюсь, и не отходит ни на шаг. О таких котах много могу рассказать. А кто не любит кошек... Ну это не значит, что он плохой человек, просто не любит-и все. Для кого-то кот-предмет мебели. Для кого-то-родное существо))). Как вобщем и собаки.

14

chelovekot, http://3.firepic.org/3/images/2014-10/21/mujxkog4kxc8.jpg вот такое тоже бывает ab

15

chelovekot пишет:

Вот только почему-то эти "друзья человека" с удовольствием раздирают людей, когда в стае

мсье не слыхал о диких кошках? их еще называют тиграми, пумами, пантерами, львами и т.д. и т.п. мне тут на дороге попалась рысь - страшновато

chelovekot пишет:

Собаки же...хм, порой даже непонятно, что им могло не понравиться: в лучшем случае загавкают, а в худшем — могут пообедать вами, причём, в отличие от кошек, собак не смущает то, что жертва ещё жива, они пожирают жертв заживо. Хорошее животное "собакой" бы не назвали...

какая чушь.

jashaw5 пишет:

Моя кошка при приближении меня или жены бегом бежит к двери встречать. На шаги соседей по коридору ноль внимания. Если кто-то из нас надолго куда-нибудь уезжал - после приезда несколько дней ходит по пятам - сторожит.

ну так у моей бывшей дома сфинкс живет - то же самое делает, только они люди не фанатичные, сами говорят что у их кошки совершенно собачье поведение

16

neri пишет:

chelovekot,

+ открыть спойлер

http://3.firepic.org/3/images/2014-10/21/mujxkog4kxc8.jpg

вот такое тоже бывает ab

ag   ay

17

Люблю кошек, они у меня на клавиатуре и мониторе спят, когда я дома ab Их у меня трое, из них одна ручная, две другие какие-то дикие, в руки не даются: все лето целыми днями проводят на улице, вечером приходят. Ласкаются, конечно, но на руки взять -- ни-ни.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

18 (22.10.2014 00:07:24 отредактировано chelovekot)

Странно, но пока кошки побеждают со счётом 1:6... ae

19

yars пишет:

Ласкаются, конечно, но на руки взять -- ни-ни.

Я тоже не особо люблю их брать на руки, потому что примерно представляю, что ощущает их организм, когда их держат за подмышки. Не желаю кошкам того, чего не пожелал бы себе. Хотя, когда у нас была кошка, любил её качать на руках как ребёночка  ag , ей вроде нравилось, мурчала. Но мурчащую кошку, которую держат за подмышки или шкирку я ещё ни разу не встречал, что как бы намекает...

20

chelovekot, я ручную кошку поднимаю не за подмышки, а двумя руками - за задние лапы и грудь. Или она сама приходит. Кстати, зовут ее Багира - она такая же грациозная и черная, как и пантера, в чью честь и получила имя. А вот дикие как-то остались безымянными из-за их дикости. Они тоже черного окраса, но с белыми лапками и "галстуками".

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

21

Аллергия, например.

«Я устал, я ухожу.»

22

Vitri пишет:

Аллергия, например.

У моей сестры аллергия на кошек, но она завидует тем, у кого этой аллергии нет, потому что тоже любит кошек))

23

chelovekot пишет:

Может он не умеет быть рабом и приносить тапки хозяину по первому зову?

Простите, но мне это напоминает возажения геев, которые всех натуралов записывают в латентных геев-гомофобов.

Как говорил великий Фройд: "деточка, может быть иногда во сне банан - это просто банан?"

Я человек старый, много было. У меня был попугай и кот. Кот, попугай и пёс. Два пса и кошка. Сейчас кот, кошка и пёс. Никаких проблем у меня.

Может быть Вы сами для себя изобрели эту проблему?

24 (22.10.2014 02:37:44 отредактировано chelovekot)

stranger пишет:

Может быть Вы сами для себя изобрели эту проблему?

Может быть, но, тем не менее, в треде есть уже один человек, который не любит кошек. И он вовсе не одинок, если оглянуться на окружающих за рамки данного форума.

25

chelovekot, один человек - аргумент или статистическая погрешность? Почему Вы не считаете меня равным ему? Вам просто так хочется?

26

chelovekot пишет:

который не любит кошек

не любит это сильно сказано. они мне просто неинтересны, заводить кошку я не стану, погладить когда в гостях могу, мне не жалко. когда куплю дом, заведу опять собаку, или даже двух

27

stranger пишет:

chelovekot, один человек - аргумент или статистическая погрешность? Почему Вы не считаете меня равным ему? Вам просто так хочется?

Хорошо, теперь вас двое из здешних мест. Но, всё равно, 6:2.

28

chelovekot, почему Вы засчитали меня куда-то? Я очень люблю кошек. Я очень люблю собак.

29

stranger пишет:

chelovekot, почему Вы засчитали меня куда-то? Я очень люблю кошек. Я очень люблю собак.

Okay, тогда счёт 6,5:2,5

30

А я люблю несильно шпынять и терзать этих плюшевых высокомерных мерзавцев  ag  можно считать это проявлением любви  ag Впрочем, далеко не все породы кошек вызывают у меня чувство теплоты и умиления.

У меня другой вопрос: почему некоторые люди не любят детей?