МТС Регионы
Подключено одним пакетом Интернет + Кабельное ТВ за 500 руб. в месяц
Кабельного 80 каналов, цифра при воткнутом смарт-модуле работает замечательно, вообще без нареканий, а без смарт-модуля - только аналоговые каналы, показывают они просто отвратительно, постоянно помехи, лаги, половина каналов недоступна и т.д.
Интернет 30 мбит/сек, оптоволоконный кабель. Реальные 30 мбит видел только один раз, в основном, скорость 20-25 и ниже. IP, естественно, серый, динамический.
Местной линии клиентской техподдержки для физ лиц нет. В случае чего, надо висеть в ожидании пока тебе вещает автоответчик что-то вроде "выключите и включите роутер, если не поможет выключите и включите компьютер" достаточно долго, потом ставят на очередь на соединение с московским оператором техподдержки.
Раньше был интернет от Авангард ADSL -> Северо-Западный Телеком - Ростелеком (в порядке переименования/поглащения). Когда отключался был тариф adsl-интернет 10 мбит/сек за 300 руб. в месяц вместе с безлимитным домашним телефоном, все устраивало долго, но как-то резко потом начались постоянные обрывы связи. Что телефон по 3 дня в неделю не работал, что интернет. Звонил в тех поддержку, вроде что-то исправляли каждый раз, а через пару дней все снова не работало. Так прошло недели три, надоело. Пошел расторгать договор, мне долго предлагали "временно отключить - на 3 месяца", мол "а вдруг вам новый не понравится провайдер", на что я ответил, что мне понравится любой провайдер, работающий 7 дней в неделю. До ADSL был dial-up, 48 кбит/сек =)
Fedora GNOME3