31

chelovekot пишет:

Нашли ли свою половинку?

Хех, я целый родился. ag А так, в институте нашел. ab

32

baralgin пишет:

Хех, я целый родился.

Вы-то целый родились, но семья, как известно, состоит из частей (мать, отец, дети и т.д. — части Семьи).

baralgin пишет:

А так, в институте нашел.

Чем увлекается/занимается в жизни? Если секрет, то хотя бы кратко...

33

с женой уже почти 5 лет, пережили кучу переездов, полторы иммиграции и пару небольших ремонтов, так что все крепко ab

познакомились в интернете. Она тогда в универе химию учила, кто же знал что она 2 года юникс админом во флоте отслужила, и анекдоты про рекурсию понимает. Химию она кстати забросила, закончила степень по computer science и работает программером (на богомерзком до-диезе)


до жены гулял вовсю, девок было полно, и найти их никогда не было сложно. Так что линукс тут ни при чем.

34 (29.10.2014 16:47:57 отредактировано chelovekot)

dyasny пишет:

до жены гулял вовсю, девок было полно, и найти их никогда не было сложно. Так что линукс тут ни при чем.

Зря я вообще в теме написал про линукс. Почему-то все думают, что я, типа, бросил камень в огород линуксу...  bw  Но, всё равно, спасибо за ответ. Познавательно. Не ожидал, что на флоте используют юниксы (в России?). Похвально, что ж....

35

chelovekot пишет:

Зря я вообще в теме написал про линукс. Почему-то все думают, что я, типа, бросил камень в огород линуксу...    Но, всё равно, спасибо за ответ. Познавательно. Не ожидал, что на флоте используют юниксы (в России?). Похвально, что ж....

не в россии, в израиле.

36

neri пишет:

А вот это правильно, бесят меня такие дамочки, которые считают что мужчины должны их содержать. И еще не понимаю, когда женщины не уважают мужчину своего-на людях стараются унизить и т.п.

У нас в городе такого сброда - 90%.
Сам тоже не женат, ибо уже оскомину набило "дай квартиру, коттедж, машину" и "только нищие зарабатывают столько,
что жена не может торчать дома и ежедневно шарахаться по магазинам, кафе и салонам красоты!".
Практически всегда при знакомстве всплывает вопрос о заработке или наличии машины. Такое чувство,
что у женского пола напрочь атрофировались ноги или у них всего навсего две функции. at

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

37

Подкатывал к ее подруге изначально ag
Как-то раз должны были с этой подругой встретиться, пришла она тогда не одна, а с моей будущей возлюбленной. Так и познакомились. С подругой той не сложилось.
После с будущей возлюбленной пару раз на каких-то мероприятиях пересекались (на концертах и т.п.), общались, песни под гитару вместе пели на вечеринке как-то, но ничего особенного не было, я даже и не задумывался. А потом я слег с пневмонией (это уже не первая пневмония была у меня, но тогда что-то очень уж тяжко болезнь протекала), а она пришла меня навестить. Каждый день приходила. Так все и началось ab

В общем, спасибо февральскому морозу и клюквенной настойке за то что мне и без верхней одежды было тепло на улице ag

Fedora GNOME3

38

dyasny пишет:

до жены гулял вовсю, девок было полно, и найти их никогда не было сложно. Так что линукс тут ни при чем.

Вот именно! С чего кипешь начали про Линукс?

39 (29.10.2014 17:29:08 отредактировано chelovekot)

xxblx пишет:

Как-то раз должны были с этой подругой встретиться, пришла она тогда не одна, а с моей будущей возлюбленной. Так и познакомились. С подругой той не сложилось.
После с будущей возлюбленной пару раз на каких-то мероприятиях пересекались (на концертах и т.п.), общались, песни под гитару вместе пели на вечеринке как-то, но ничего особенного не было, я даже и не задумывался. А потом я слег с пневмонией (это уже не первая пневмония была у меня, но тогда что-то очень уж тяжко болезнь протекала), а она пришла меня навестить. Каждый день приходила. Так все и началось

Романтично...самые классные отношения, возникающие на платформе дружбы, а не на "вместе спали". Очень часто девушки любят повторять фразы типа "давай останемся друзьями", как мантру какую-то, даже не понимая смысл этого слова. По градациям важности человеческих взаимоотношений, я бы на первое место ставил всегда дружбу, даже не любовь (ибо она — результат дружбы, следствие её, хотя, соглашусь, иногда, бывает и наоборот, что не отменяет сути). У девушек же, дружба ассоциируется с каким-то мусором или отговоркой от дальнейших взаимоотношений. Печальная тенденция, однако... bw  Очень понравилось, как Ремарк раскрыл любовь, основанную именно на дружбе, в "Трёх товарищах". Очень метко и тонко подметил (казалось бы, роман писался в конце середины 20 века, но актуален и по сей день) Ремарк смысл дружбы.

xxblx пишет:

В общем, спасибо февральскому морозу и клюквенной настойке за то что мне и без верхней одежды было тепло на улице

Одевайтесь теплее, тогда болеть не будете пневмонией... bv

stranger пишет:

Вот именно! С чего кипешь начали про Линукс?

Я тоже не пойму. Наверное, потому что в теме употребил это слово не к месту...уже жалею. Подумываю уже убрать его из темы, чтобы не было бессмысленных флеймов.

40

chelovekot пишет:

уже жалею

Ну уберите, может взаимопонимание появится?

41

stranger пишет:

Ну уберите, может взаимопонимание появится?

Уже убрал.

+ открыть спойлер

http://storage7.static.itmages.com/i/14/1021/s_1413878163_4339705_4d18b3c0f9.jpg

42

stranger пишет:

Вот именно! С чего кипешь начали про Линукс?

я тоже не понимаю. надо просто не быть ушлепком (и знать рыбные места ag ), и мадемуазели само подтянутся. первая встреча с женой (она была в каком то баре с подругами и я должен был подъехать) у меня была уже второй за тот вечер. с первой не сложилось ab

43

chelovekot пишет:

Романтично...самые классные отношения, возникающие на платформе дружбы

Это точно)))

Wolfenberg пишет:

Такое чувство,
что у женского пола напрочь атрофировались ноги

Ну, обобщать тоже не надо))). Женщины бывают разные. Как и мужчины.


А вобще... иногда думаешь-судьба, а нет-снова опыт (с) ab

44 (30.10.2014 08:41:55 отредактировано Zoran)

Искал очень долго, искал везде, где можно и где нельзя.Не нашел.Поиски прекратил.
P.S. прошу модератора убрать из моего поста ссылку, она не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Xubuntu 18.04 desktop amd64   AMD FX 6100,  GTX760,  DDR3-1333  8Gb.

45

neri пишет:

смешные вы. А как же "високие чуйвства"????

Ни одной колокольни в округе.
(Извините)

AlfaStriker пишет:

Как говорится седина на генеталиях - бес в ребро)))

30? 40?

chelovekot пишет:

Это ужасно, знаю...

Чем?

Rizado пишет:

Если первый вопрос ко мне о заработке - посылаю не матом, но открытым текстом.

Правильно, тоньше нужно быть.
(Это такая печальная шутка)

«Я устал, я ухожу.»

46

neri пишет:

А вот это правильно, бесят меня такие дамочки, которые считают что мужчины должны их содержать.

По этому вопросу, я думаю так. Если женщина хочет, чтобы её содержал муж, тогда она должна посвятить основную часть своего времени заботе о муже и детях. Сделать так, чтобы муж, спешил домой. Если же хочет работать, то нужно разделение обязанностей по дому.

Основная причина, по которой я не хочу заводить семью, это нежелание ломать кого-то под себя или позволять ломать себя. К сожалению, большинство людей не готово к компромису. К тому же заметил, что современные женщины в основной массе своей, в общении с мужчинами в зависимости о ситуации, руководствуются двумя аргументами, "я женщина, ты должен уступить", "я человек, у меня есть права". Считаю такую практику сидения на двух стульях порочной. А в общении такие особы меня крайне раздражают. Проблема современных мужчин - инфантильность. Хотя, мужчины большей свою частью в чем-то остаются детьми. ab

47 (30.10.2014 14:22:23 отредактировано neri)

Nigelist пишет:

Сделать так, чтобы муж, спешил домой

Даже если женщина работает-это ее святая обязанность. Не хочет-значит не заводит семью ИМХО. ab

Nigelist пишет:

большинство людей не готово к компромису

Ну да. Зачастую один "ломает" другого под себя, а потом удивляется-а где же та(тот) в которую(го) влюбился(лась) ab

Nigelist пишет:

"я женщина, ты должен уступить", "я человек, у меня есть права". Считаю такую практику сидения на двух стульях порочной. А в общении такие особы меня крайне раздражают. Проблема современных мужчин - инфантильность

Мир перевернулся с ног на голову. Забыли мы кто есть кто. Феминистки, женоненавистники... Надо просто жить, и дать жить другим. Не бояться уступить любимому человеку. И не важно, кто идет на компромис- лучше оба. Как я уже писала-счастье- покой, доверие, взаимопонимание. ИМХО ab

48

Вот только интересно, откуда эти все гнилые принципы берутся? Воспитание? Но если да, то почему это массово? Неужели поколение наших родителей так плохо, что воспитало таких потомков? Странно...порой, так задумаешься и вправду страшно заводить ребёнка — сразу куча вопросов: а сможешь ли ты его выростить здоровым? а сможешь ли ты  воспитать в нём хорошего человека? и ещё много этих "а сможешь ли?".... и, как начинаешь на них отвечать сам, то  с каждым таким вопросом, уверенность всё дальше и дальше уходит от тебя...

49

Vitri пишет:

Ни одной колокольни в округе.
(Извините)

Попробуйте против ветра, может и колокольня не нужна? (шутка) ab

chelovekot пишет:

откуда эти все гнилые принципы берутся

жизнь такая стала ab . Это продукт современного общества.

50 (30.10.2014 16:47:10 отредактировано Nigelist)

chelovekot пишет:

Вот только интересно, откуда эти все гнилые принципы берутся? Воспитание? Но если да, то почему это массово? Неужели поколение наших родителей так плохо, что воспитало таких потомков?

В этом в большей своей части виновато государство. Государству нужно больше работников. По идее, мать должна сидеть дома или работать на дому, чтобы достаточно уделять времени детям. Кроме того, виноваты родители, которые недостаточно уделяют времени своим отпрыскам, материальное обеспечение это ещё не всё. Зато ворью, есть дело до детей, они готовы уделять им внимание. А потом, куча удивления и недоумения, когда дите идет грабить и убивать. Ну и на конец, отсутствие нормальных воспитателей и учителей. В педагоги идут в основном от безысходности или чтобы зарабатывать деньги. А талантливых заворачивают, потому что чаще всего, они без "крыши". В итоге учат наших детей либо неудачники, либо рвачи, которым в принципе нет дела до воспитания.

51 (30.10.2014 17:12:46 отредактировано Wolfenberg)

neri пишет:

Ну, обобщать тоже не надо))). Женщины бывают разные. Как и мужчины.

А я и не говорю за всех. Просто при знакомстве, как правило, два вида первых вопросов:
1. Кем работаю и какая зарплата.
2. Какая у меня иномарка.

Nigelist пишет:

Проблема современных мужчин - инфантильность

Скорее - слабость. Большинство даже в спортзал боятся ходить, потому что там может быть больно
(а первое время тело очень сильно ломает) и потому что там можно поймать какую-нибудь бяку
(вывих, например).

Nigelist пишет:

К тому же заметил, что современные женщины в основной массе своей, в общении с мужчинами в зависимости о ситуации, руководствуются двумя аргументами, "я женщина, ты должен уступить", "я человек, у меня есть права"

У нас наоборот - "я женщина и должна получать всё по первому зевку на 1000%, ты - мужчина и должен повизгивать от счастья,
если я пну тебя и цвести, если рога наставлю".
Хотя, слава богу, себе нашёл хорошую девушку без "задвигов" ab

Nigelist пишет:

Зато ворью, есть дело до детей, они готовы уделять им внимание.

А, шо, раньше иначе было?

Nigelist пишет:

Государству нужно больше работников.

Нашему государству давно ничего не нужно. Но об этом писать лучше отдельно в ЛС, а не тут.

neri пишет:

Феминистки

В большинстве своём просто шизоидные личности. Даже в манере общения проскальзывает, как правило, шизофренический комплекс Наполеона (см.
Кинга). С такими говорить бесполезно, ибо они сами не понимают, что несут.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

52

Wolfenberg пишет:

Скорее - слабость. Большинство даже в спортзал боятся ходить, потому что там может быть больно
(а первое время тело очень сильно ломает) и потому что там можно поймать какую-нибудь бяку
(вывих, например).

ai Вы про что-то другое. Спортзал мне ходить банально лень. Но раза 2-3 в неделю бегаю утром. Да и днем, когда выхожу подышать свежим воздухом, иду заодно к перекладине.

А по поводу инфантильности, я вот наблюдал ситуацию, когда мужики целыми днями сидели во дворе, болтали, играли в домино или карты. Подходили к торговцам мелочью и просили штучные сигареты в долг, обещая отдать когда жена с работы придет. Хотя таких уже поменьше стало. Естественный отбор как-никак.

53

Nigelist пишет:

Спортзал мне ходить банально лень. Но раза 2-3 в неделю бегаю утром. Да и днем, когда выхожу подышать свежим воздухом, иду заодно к перекладине.

Да на днях из зала смылись двое новичков - у одного "перелом неразвитого квадрицепса" (мышца бедра),
а другой услышал, как два бодибилдера обсуждали чем лучше лечить растяжение плеча.
Да и на работе большинство хнычет: "зачем мне здоровые мышцы, у меня и так после перетаскивания тазика всё болит".

Nigelist пишет:

Хотя таких уже поменьше стало. Естественный отбор как-никак.

Угу. Сейчас уже "Мужик! Дай 20-30 руб. На водку и курево не хватает!" или "У вас закурить не найдётся? А давайте я у вас 5 сигарет возьму?"

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

54

Wolfenberg пишет:

В большинстве своём просто шизоидные личности

Тоже верно.

Wolfenberg пишет:

Хотя, слава богу, себе нашёл хорошую девушку без "задвигов

ay

55 (30.10.2014 17:48:36 отредактировано Wolfenberg)

neri пишет:

Тоже верно.

А как ещё понять можно: "мужчина - гендерный шовинист, потому что способен
выполнять более тяжёлую физическую работу, имея развитые мышцы, в чём существенно
ущемляет права женщин"?
По мне, так полная ахинея.
Или вот ещё: "Помогая женщине в чём-либо, мужчина проявляет по отношению к ней сексуальное насилие".
Т.е., если вам уступят дорогу или помогут выйти из транспорта, то вас изнасилуют особо извращённым способом ag
Между прочим, оба тезиса официально продекларированы партией "За свободу женщин" в США
и сообществом "Феминизм за равноправие" в Евросоюзе.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

56 (30.10.2014 17:55:02 отредактировано neri)

Wolfenberg пишет:
neri пишет:

Тоже верно.

Между прочим, оба тезиса официально продекларированы партией "За свободу женщин" в США
и сообществом "Феминизм за равноправие" в Евросоюзе.

О Боже мой...  Наверно не стоит цитаты такие приводить. У кого-нибудь может быть шок))))

57

neriag Это самое безобидное.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

58

Wolfenberg пишет:

"Помогая женщине в чём-либо, мужчина проявляет по отношению к ней сексуальное насилие"

На этом сайте, каждый час кто-то кому-то помогает...таким образом, можно назвать этот форум "форумом насилия и жестокости"...
http://storage8.static.itmages.com/i/14/1004/s_1412428912_8498290_fe1617a9af.jpg

59

Пополняю собой команду линуксоидов-холостяков ab

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

60

Я со своей - по недоразумению: в бытность мою сотрудником органов внутренних дел - она вела по мне уголовное дело. То что я соскочил - не ее заслуга (она тогда была молодым сотрудником и ничего решать не могла), но вот так получилось - 13 ( плохая цифра) лет вместе!  ag