i2ks пишет:как то все печально написали, на самом деле все не так.
Я описал то, что видел сам. Если поведение наших игроков в тех играх, которые предпочитаете вы, отличается от описанного мной - это очень хорошо.
Но вот сам я не раз был очевидцем, когда, например, оскорбляли американцев в играх наши только за то, что они американцы. И извините за формальное нарушение правил, но регулярно вижу как наши на транслите в чат к американцам пишут "USA P**DORI" (естественно, большинство американцев и не понимает что это значит, но все же, нашим это чести не делает), но при этом я не вижу настолько же часто в чате этих же самых игр аналогичных высказываний от иностранцев в адрес россиян. Конечно, я не отрицаю, что такое бывает (меня лично, например, обматюкали полянки на прошлой неделе, просто за российский IP), но бывает это куда реже. Со стороны наших игроков агрессии заметно больше.
И, естественно, зависит от игры. Когда я в Urban Terror или что-нибудь cs-подобное играю, вероятность встретить неадеквата из любой страны многократно выше, нежели когда играю по интернету в Civilization V. В последней, на моей памяти, ни одного срача на национальной почве, например, не было (если не считать хомы ради шуток по внутриигровым национальностям и геймплею), да и вообще, я с трудом упоминаю вообще конфликты в цивке, в основном, только споры по геймплею.
Fedora GNOME3