91 (28.06.2012 19:37:33 отредактировано Hunter_t1000)

Даешь Кантру без Вайна  bi

92

Hunter_t1000 пишет:

Даешь Кантру без Вайна  bi

а разница?

93

скорее бред, чем миф...система то для другого создана)

94

в умелых руках эта система работает там где не должна )

95

anastasia01 пишет:

скорее бред, чем миф...система то для другого создана)

неужели. с таким же успехом, можно сказать, что линукс на десктопе - бред.

Fedora GNOME3

96

anastasia01 пишет:

скорее бред, чем миф...система то для другого создана)

Вообще-то как раз для игр и создана. Как и всё другое.

97

Имхо, сейчас основная проблема игр на линукс не в том, что игр серии ААА-класса почти нет, а то, что и нативные и вайновские игры в большинстве своём в режиме fullscreen либо плохо работают, либо совсем не работают со сменой рабочих столов. Ведь часто бывает что во время игры нужнопроверить почту или скайп, не выходить же каждый раз.

98

Ну что ребята)) Всех приветствую))) Я и моя команда, сейчас начали заниматься разработкой кросс платформенных игр)) Так что не обезнадёживайтесь))) Скоро и на Линукс будут выходить интересные и хорошие игрушки)) Просто на ваши споры о не возможности делать игры под Линукс, могу дать ответ, не все так плохо как кажется на первый взгляд)))  В общем когда мы официально стартанем, вы об этом узнаете одни из первых))) Единственное что могу сказать, так это, то, что игры будут интересными, увлекательными, и не намного хуже чем на Шиндовз (могут возникнуть нюансы с качеством картинки), так что надеемся на вашу веру в наши силы, и поддержку(хотябы мысленно). Всем удачи))))))))))) af

99

Что за игры то? Ссылку дай что ли.

100

Cyberstone пишет:

Скоро и на Линукс будут выходить интересные и хорошие игрушки))

Последние лет 5 уже выходят активно. Опоздал ты малость.
Игр для Linux уже давным давно целый вагон. И свободных, и проприетарных.
Но начинание все равно хорошее. Дай знать, когда появится какая-то конкретная информация.

Fedora GNOME3

101

xxblx пишет:
Cyberstone пишет:

Скоро и на Линукс будут выходить интересные и хорошие игрушки))

Последние лет 5 уже выходят активно. Опоздал ты малость.
Игр для Linux уже давным давно целый вагон. И свободных, и проприетарных.
Но начинание все равно хорошее. Дай знать, когда появится какая-то конкретная информация.

Но игр бы хотелось таких как у форточников

102

Metro: Last Light теперь доступен и на Linux
http://store.steampowered.com/app/43160/

Системные требования (Linux)

    Minimum:
        OS: Ubuntu 12.04
        Processor: Dual Core CPU (2.2+ GHz Dual Core CPU or better)
        Memory: 2 GB RAM
        Graphics: NVIDIA GeForce GT 640M 512 MB
        Hard Drive: 10 GB available space

    Recommended:
        OS: Ubuntu 13.04
        Processor: Any Quad Core or 3.0+ GHz Dual Core CPU
        Memory: 2 GB RAM
        Graphics: NVidia Geforce GTX 680MX with 1GB
        Hard Drive: 10 GB available space

Рок Жив

103

Leviafan пишет:

Metro: Last Light теперь доступен и на Linux
http://store.steampowered.com/app/43160/

С разморозкой!

Порт сделан довольно качественно. Глюки есть, конечно, но в целом всё прилично.
Однако сюжет не очень удался. Концовка всё портит.

104

Leviafan пишет:

Metro: Last Light теперь доступен и на Linux

Metro: Last Light уже давно доступен и на Linux
//fixed
ab

Fedora GNOME3

105

я в основном на приставках играю и если бы не шумиха вокруг стимОС я и не узнал бы про метро на линукс

Рок Жив

106

Leviafan, Да ну перестань, она ещё в августе вышла, вот пруф

Slackware  14.1 KDE
Один Терафлю это 1024 Гигафлю или 1048576 Мегафлю!!!

107

нашел на торренте Metro: Last Light , в описании написано что надо установить CrossOver
получается игра просто под эмулятором запускается?  ac

Рок Жив

108

Leviafan пишет:

нашел на торренте

В Стим нативная версия.

"Чем красивее и проще GUI, тем тупее юзер" (c)

109

Hvzh пишет:
Leviafan пишет:

А у apple разве больше аудитория?

beastie пишет:

Я  лично сторонник такого мнения, что в ХОРОШИЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ игры нужно играть на приставках.

Я тоже за приставки, вот тока 2000 р за диск платить дороговато

Мне вот кажется, что 24 р за литр бензина тоже дороговато. Но иначе машина не поедет. Патча на бензин еще не придумали, увы

патчей валом. например газ. двигатели внешнего сгорания тоже придумали,двигатели работающие на какой то фигне из арбузов тоже имеются. неговоря уже о всяких приблудах и доработках

Acer Aspire 7 /OpenSuse Tumbleweed

110

Доброго времени суток.

Вот уже некоторое время собираю у себя на сайте описания различных игр под Linux, если кому интересен сей труд добро пожаловать:
http://www.gamebuntu.ru/spisok-igr-linux/ - полный перечень обзоров игр.

Буду рад комментариям, критике, помощи ab

111

Как то давно наткнулся на статейку:
http://compizomania.blogspot.com/2013/08/linux_25.html
Тоже обзор линукс игр.

112

dkplayer, сайтов со столь небольшим перечнем итак уже пруд пруди, непонятно зачем нужен еще один, ничем не выделяющийся. Если не планируете увеличить список в пару-тройку десятков раз ближайшее время, интереса он для пользователей явно не  будет представлять.

Более того, на моей памяти есть только один сайт с переписью линукс-игр, который спустя годы все еще более-менее актуален, интересен и продолжает обновляться http://www.lgdb.org/
Если что-то сопоставимое по размерам вам не по силам, лучше сосредоточьтесь на чем-то другом, иначе только потратите время и людей в заблуждение введете о количестве игр для линукс.

Fedora GNOME3

113

xxblx, писал в спешке, и не корректно написал. Конечно же сайт не претендует на полную базу Linux игр. Но я не был бы так категоричен на вашем месте. lgdb.org конечно же наиболее полная база игр для линукс, но охватить абсолютно все игры не есть сама цель сайта. На сегодняшний день на сайте описание 159 игр, если увеличить это число в пару тройку десятков раз, как вы написали, то будет ли столько линукс игр? bx ну и я думаю мало кому это под силу сделать быстро. Сайт живет, наполняется постепенно. Пару новых обзоров еженедельно выкладываем стабильно. Пока в таком режиме. Бросать не собираемся не смотря на ваш скептицизм bx

114

dkplayer пишет:

Бросать не собираемся не смотря на ваш скептицизм

Я не утверждал, что вы обязательно бросите. Я лишь говорю, что, к сожалению, уже видел десятки аналогичных брошенных сайтов. Зачастую создатели подобных ресурсов на момент создания в полной мере не осознают предстоящий объем работы.

dkplayer пишет:

На сегодняшний день на сайте описание 159 игр, если увеличить это число в пару тройку десятков раз, как вы написали, то будет ли столько линукс игр?

Будет.
Конечно, с "в тройку" - это я перегнул, признаю (я недооценил количество игр на вашем сайте), но в 10-15 раз увеличить - столько игр для Linux будет. Определенно будет.
На lgdb числится 1700+ игр, в Steam для Linux доступны 1500+ игр (это вместе с DLC, без DLC 800+ игр), далеко не все игры из Steam числятся на lgdb.org, есть сотни ремейков, неофициальных портов и клонов, переизданий, изданных разово в рамках какой-то акции. Сотни казуалок и офисных игр. Кучи инди проектов на IndieDB / Desura имеют Linux-версии, но не получают широкой огласки и т.д. и т.п.
И количество нативных игр для Linux продолжает расти ежедневно.
Так что, 2000+ тысячи наберется запросто.

dkplayer пишет:

Сайт живет, наполняется постепенно. Пару новых обзоров еженедельно выкладываем стабильно. Пока в таком режиме

Если я со своим скептизимом ошибаюсь, если ваш сайт будет жить и развиваться долгие годы, я буду только искренне рад и за вас, и за линуксойдов рунета.

В любом случае, я желаю вам удачи в вашем начинании, надеюсь развиваться ваш ресурс будет стремительно и долгое время стабильно будет публиковаться новый материал и актуализироваться база игр.

Fedora GNOME3