121

diablopc, Огромное вам спасибо что вы меня направили на правильный путь к машинам MSI я про них прочитал они очень захватывающие буду теперь искать свою модель!

Пытайся до конца! Сомнений прочь оскал и все преодолев, найдешь ты что искал.

122

algri14 пишет:

бабы вообще к технике относятся халатно.

Всех не обобщайте, а то я могу примеров обратного накидать пачку ab

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

123

Wolfenberg пишет:

Всех не обобщайте, а то я могу примеров обратного накидать пачку

Охотно верю, исключения и отклонения имеют место быть, как в ту, так и в другую сторону. Но холивар на эту тему думаю не стоит открывать, о'кей.

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

124

Разбил экран на ноутбуке, стояла 15-дюймовая TN матрица LTN156AT30, взамен заказал IPS LP156WHA. С какими проблемами можно столкнуться на линуксе после установки другой матрицы (регулировка яркости подсветки, калибровка, или еще что-нибудь, я xз)?

И что еще могло повредиться в ноутбуке после попадания в экран тяжелого предмета и падения на пол с табуретки, если стоит SSD?

125

PNG пишет:

С какими проблемами можно столкнуться на линуксе после установки другой матрицы (регулировка яркости подсветки, калибровка, или еще что-нибудь, я xз)?

думаю ни с какими. если ноут примет, то и ОС поддержит. цвета будут выглядеть лучше и естественнее - матрица лучше, может оттенок стать теплее или холоднее, но это вы в ноуте вряд ли исправите. калибровка дело тонкое и ее у вас на предыдущей матрице не было ибо TN = сто лет не нужно, а тем более на ноуте.

PNG пишет:

И что еще могло повредиться в ноутбуке после попадания в экран тяжелого предмета и падения на пол с табуретки, если стоит SSD?

время покажет.  bj

126

ZhuK пишет:

время покажет.  bj

Спасибо, обнадежили  ab

127

algri14 пишет:

Эти подставки обдувают большей частью корпус ноута, внутренностям достаётся очень-очень малая часть, подставка это хорошо, она оставляет пространство под ноутом и подаёт для внутренних кулеров свежий воздух. Внутреннее охлаждение идёт всё таки за счёт внутренних кулеров.

ИМХО вы слишком категоричны. Вентилятор в ноуте маленький и фиговенький. Он просто не в состоянии нормально засасывать воздух. Подставка реально помогет.

По теме: ИМХО АМД отстой и дешовка. Я сказал ИМХО! Лично я не настолько богат, что-бы покупать дешёвые вещи. Да и с Linux не дружит АМД. Дрова для intel встроены в ядро, и их не нужно специально собирать.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

128

diablopc пишет:

Согласен на 140%, +- 1-2градуса, больше оно не даст

я так думаю, что вы не ту подставку юзали. Которая не туда дует. Вот и результат такой. Ну или intel, я с вами согласен, они и так не сильно греются, и встроенного хватает. Тут ещё от юзкейса зависит. Как не странно, мощный процессор греется слабее, ибо успевает даже на пониженных. А слабый молотит на 146%.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

129

drBatty пишет:

АМД отстой и дешовка.

напомните пожалуйста, какой у вас процессор. я помню что интел, а вот модель не помню.

130

drBatty, Спасибо что вы высказались, просто я когда читал на первой странице вы писали

Резюме:
1) Интел нужна фанатам, или для каких-то спец-применений (в першинге2, ЕМНИП установлен i80186).
2) АМД нужен тем, кто хочет получить максимальную производительность, за свои деньги.

Я думал что вы про все АМД так думаете в это только надо уточнать в системных блоках а в ноутах только Intel буду знать.

Пытайся до конца! Сомнений прочь оскал и все преодолев, найдешь ты что искал.

131

Def пишет:

Я думал что вы про все АМД так думаете

сегодня - да. завтра - кто его знает? вчера - кто это помнит? )))

132

Wolfenberg пишет:

бабы вообще к технике относятся халатно.

Всех не обобщайте, а то я могу примеров обратного накидать пачку

++
ещё не разу не видел женщину, которая бьёт компьютер. Они всё с лаской, ВНЕЗАПНО: помогает. Почему — не зню точно, но таки факт. И автомобилям рулят лучше, я сейчас постоянно езжу на байке по центру Питера, инфа 100%. Среди мужиков полно козлов. А вот блондинки из анекдотов IRL на дорогах редкость.

Вот у меня жена комп юзает, дык вообще проблем нет много лет, только железо переодически меняю потому что с каждым днём всякие гуглы и фконтакты жиреют. Слака стоит как влитая. А вот у меня(лично) — увы, бывает. Держу два компа(минимум) рабочими, иначе никак. (правда у меня эксперименты, свой быдлокод, да и я вообще любитель использовать всякое г-но с помойки. Для жены конечно так не делаю).

PNG пишет:

И что еще могло повредиться в ноутбуке после попадания в экран тяжелого предмета и падения на пол с табуретки, если стоит SSD?

тащем-то отволится что угодно может. Тот же SSD. Если руки не из ж, то можно починить на коленке. А в сервисе они конечно не скажут, что тупо провод на место воткнули.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

133

ZhuK пишет:

напомните пожалуйста, какой у вас процессор. я помню что интел, а вот модель не помню.

g2020 например.

Def пишет:

на первой странице вы писали

это я троллил  bk
если серьёзно, то я СЕБЕ интел беру.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

134

drBatty пишет:

g2020 например.

спасибо.

135

drBatty, спсибо, я тоже полазил пособерал инфу и пришёл к выводу что конечно лучше Intel

Пытайся до конца! Сомнений прочь оскал и все преодолев, найдешь ты что искал.