31

bormant, ну, речь, конечно, не о третьих шла.

lone_wolf пишет:

так с какого перепугу мы должны значит штудировать мануалы по systemd а вы значит нехотите читать доки о линуксе

Тяжело разговаривать с блондинками...  ag

Перепуг такой, что systemd - это относительно низкоуровневая вещь, и если пользователь хочет выполнять с её помощью низкоуровневые же задачи, то он вынужден таки почитать маны. Дистрибутивы же могут выполнять самый широкий спектр задач, и далеко не все из них должны требовать чтения документации. Пример: установить пакет щелчком мыши в центре приложений или длительно ахаться с ручной сборкой пакета и всех его зависимостей.

Кстати, маны по systemd неискушённый пользователь может и не читать вообще. На крайний случай gui-конфигурялка к systemd удовлетворит большинство его запросов.

32

не знаю, у меня вот кеды едят приличненько так, но меня раздражают только текучие иксы. А остальное - да и фиг с ним.

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/1219/s_1419003710_3467700_096534a25a.png

33

Не, я тут пришёл и вмешался ab А о чём спор? О потреблении памяти? Не, за KDE я говорить не могу. Верю bormant и verg
Но, кто сказал, что надо именно так? А нафига сделали LXDE (если вообще о DE говорить)?

34

mvt пишет:

А о чём спор?

Гутарят, что ваша любимая Ubuntu не Линукс(писать с большой буквы).
Врут?

35 (19.12.2014 19:12:22 отредактировано mvt)

verg пишет:
mvt пишет:

А о чём спор?

Гутарят, что ваша любимая Ubuntu не Линукс(писать с большой буквы).

Я даже в сомнених... ab Что ответить? Из принципа стереть Ubuntu и остаться на pclos и slackware? А http://www.bodhilinux.com/ ? А http://forum.runtu.org/index.php?PHPSES … board=29.0
Что - не нужны?
А вот фигу - они мне нравятся. И пусть они будут... Хотя бы - у меня.
Да я понял прикол, но люди разные. Могут и принять за "чистую монету"...

36 (19.12.2014 20:52:20 отредактировано lone_wolf)

mvt, да я и не пользуюсь, просто обидно когда тебя называют неосилятором и истеричкой, не напрямую, а в обшей массе.

fragment пишет:

Тяжело разговаривать с блондинками...  ag

Перепуг такой, что systemd - это относительно низкоуровневая вещь, и если пользователь хочет выполнять с её помощью низкоуровневые же задачи, то он вынужден таки почитать маны. Дистрибутивы же могут выполнять самый широкий спектр задач, и далеко не все из них должны требовать чтения документации. Пример: установить пакет щелчком мыши в центре приложений или длительно ахаться с ручной сборкой пакета и всех его зависимостей.
И мне не влом прочитать мануал.

Кстати, маны по systemd неискушённый пользователь может и не читать вообще. На крайний случай gui-конфигурялка к systemd удовлетворит большинство его запросов.

да док был прав, лучьше небу обрашять внимание на данный элемент общетсва, так как ему пишут про одно а он про другое.
подведу итоги, и чесно на этом хотелось бы закончить дискуссию:
В чистом виде как система инициализации systemd неплоха и в какой то степени да удобна, но когда все в 1 комбаин пихают мне лично не нравится это.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

37

lone_wolf пишет:

ему пишут про одно а он про другое

Тяжёлый случай  ag

38

lone_wolf пишет:

mvt, да я и не пользуюсь, просто обидно когда тебя называют неосилятором и истеричкой, не напрямую, а в обшей массе.

Поднимите руку и резко махните ей вниз. ab Что сказать надо? ab
Вы выбрали машинку? Если не выбрали - ничего страшного. Я вот 12 лет в Lnux,  всегда хочется чего -то нового. ab  Не, "маяки" расставлены - pclos и slackware. но это правда - просто "маяки". Года два назад мне понравилась убунтушка. Почему нет? Не, конечно брать от Марка - это сурово. Я тут выше привёл более- менее удачные варианты а посмотрите.
Linux - это просто. Но это- и несколько сложно. Да в нём надо просто жить. Это - МИР, в котором живёт весь этот форум. Вы с нами?
PS А на некотрые, скажем так, непрофессиональные наезды - да не ругайтесь, просто язык покажите ab

39

mvt пишет:

Да в нём надо просто жить. Это - МИР, в котором живёт весь этот форум. Вы с нами?

конечно с вами, я уже в линухах этак лет 5 наврено, ну да соглаен, не стоит так нерничать  az

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

40

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i619/1412/f3/e886df480031.png

41

fragment, и что?

42

clever.dima пишет:

От безисходности начал устанавливать (и таки установил) Slackware...

Это не безысходность. Это - правильное решение ab Остальное - постепенно придёт.
PS Справитесь со Slackware - сможете нормально работать и в убунте ab

43

mvt пишет:

Справитесь со Slackware - сможете нормально работать и в убунте

Не факт, батенька, ой, не факт!!!

Я давно справился со Слакварью, но Ubuntu преподносит мне сюрпиризы постоянно...

44

stranger пишет:

Не факт, батенька, ой, не факт!!!Я давно справился со Слакварью, но Ubuntu преподносит мне сюрпиризы постоянно...

ггг, я в свое время на дебиане провисел почти два года и хоть бы что, но когда после этого поставил Ubuntu - меня хватило дня на три)))

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

45

diablopc пишет:
stranger пишет:

Не факт, батенька, ой, не факт!!!Я давно справился со Слакварью, но Ubuntu преподносит мне сюрпиризы постоянно...

ггг, я в свое время на дебиане провисел почти два года и хоть бы что, но когда после этого поставил Ubuntu - меня хватило дня на три)))


az  az  az

46

stranger пишет:

fragment, и что?

То, что времена, когда кеды занимали 150 метров, давно прошли.

47

fragment пишет:
stranger пишет:

fragment, и что?

То, что времена, когда кеды занимали 150 метров, давно прошли.

+ открыть спойлер

http://s017.radikal.ru/i435/1412/63/08200ae5253f.png

Что я делаю не так?

48

stranger, не пользуешься калькулятором? Сложи в столбик все имеющие отношение к кедопроцессам числа в графе потребления памяти и сравни с числом 150000

49

lone_wolf пишет:
mvt пишет:

Да в нём надо просто жить. Это - МИР, в котором живёт весь этот форум. Вы с нами?

конечно с вами, я уже в линухах этак лет 5 наврено, ну да соглаен, не стоит так нерничать  az

Да и не надо нервничать, не? ab Я к Вам очень хорошо отношусь. Все люди - разные, но здесь, на этом форуме, собираются таки любители этой опереционки ab
Вот и хочется, чтобы все жили в мире и просто спрашивали друг друга, если что-то не вышло. Нет?

50

fragment пишет:

То, что времена, когда кеды занимали 150 метров, давно прошли.

А у меня сейчас примерно 87 ab  (Но НЕ кеды ac ) ab

51

fragment, пользуюсь. А ты мозгами - нет? Если мне дороги ресурсы, то я вырублю лишние процессы. Мне влом чего-то доказывать, но у меня на старинном ноуте с 512 оперативы Магейя с кедами летает.

52

stranger пишет:

Мне влом чего-то доказывать

Ну так и нечего рассказывать щенячьи сказки про KDE, умещающиеся в 150 Мб оперативки. Задолбало уже всё это враньё. Почему некоторым людям нужно постоянно приукрашивать действительность?

53 (20.12.2014 15:12:52 отредактировано mvt)

Да не надо быть такими злыми. Всё - фигня (как написал Соломон на кольце ab )
День прошёл, но мы идём дальше, не?
PS verg вырезал наш разговор - а может, это и правильо?

54 (20.12.2014 15:11:54 отредактировано fragment)

mvt пишет:

Всё - фигня (как написал Соломон на кольце ab )

Я не Соломон и никогда не питал уважения к такому буддистскому равнодушию. Если всё фигня, то остаётся только сесть на попу ровно и ждать смерти.

55

fragment пишет:
mvt пишет:

Всё - фигня (как написал Соломон на кольце ab )

Я не Соломон и никогда не питал уважения к такому буддистскому равнодушию. Если всё фигня, то остаётся только сесть на попу ровно и ждать смерти.

Да не. Просто нужно несколько аккуратнее относиться к разным событиям в жизни.
Кстати - даже буддизм будет тогда ближе.
PS А я - христианин. ab

56

Закрыто.
3.2.6.
3.2.7.
3.2.15.
3.2.16.

57

verg, добавлю 3.2.19.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey