1 (21.12.2014 16:23:24 отредактировано dicros)

Всем привет

В процессе ознакомления с Линукс добрался наконец до музыкального проигрывателя посмотрел стандартные вроде бы ничего сойдут, но там очень много лишнего. Другим может это все и нужно но мне нет, поэтому стал склоняться больше к консольным проигрывателям которые просты, легки.

Попробовал 2 варианта:
1. moc - очень понравился все просто и легко, сразу разобрался  (но возникли некоторые проблемы, а именно при запущенном плеере Google Chrome запускается с ошибками - возможно это был единичный случай но все же)
2. mpd+ncmpc  -  тут возникли сложности

1. Не нашел подробного мануала как это все настроить(на русском)
2. Треки не переключаются автоматически(т.е  играет трек он заканчивается и все чтобы играл следующий нужно его выбирать и нажимать "play"
3. Так и не разобрался как его выключать, (q, Q,  ctrl+C )  - все эти комбинации закрывают плеер но музыка все равно продолжает играть
4. С плейлистом тоже возникли проблемы (все треки которые я выбираю в окне "Навигация" и нажимаю ВВОД для проигрывания автоматически попадают в "Плейлист"  как от этого избавиться?  Как сделать чтобы если трек мне нужен я сам мог нажать кнопку "a", для его добавления в плейлист.  Т.е. если я нажимаю ВВОД песня просто играет если я нажму кнопку "а" то он уже добавиться в плейлист.
5. Сохранение плей-листа (ввожу имя например  playlist1)  выводится вот это  "no such file or directory" ,  если прописываю вот так     "/home/user_name/Музыка/playlist1"  тоже не создается и выдает примерно тоже самое что и до этого.

Наверняка еще возникнут вопросы, но это уже по мере поступления. А сейчас если кому несложно не поможете разобраться с теми что уже возникли.