1

Rassol2 пишет:

Но я пока что на Xubunut посижу.

В XFCE не хватает некоторых функций. Тот же Bluetooth интегрирован слабо.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

2

Writer пишет:

В XFCE не хватает некоторых функций. Тот же Bluetooth интегрирован слабо.

Тот же Bluetooch большинству просто не нужен. Но к сожалению, это самое большинство готовить XFCE не умеют. ab

3

Nigelist пишет:

Тот же Bluetooch большинству просто не нужен.

Это не аргумент. Bluetooth нормально работает в более популярных DE.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

4

Writer, почему же, у меня есть blueman, который предоставляет апплет, в котором есть все наиболее востребованные возможности - передача файлов, поддержка OBEX (просмотр каталогов на устройстве), A2DP... Вот только этот blueman слабо интегрировано с bluez и не особо-то работает с ALSA, последняя, кстати, тоже требует доводки - переключать вручную устройство вывода звука из настроек программ несколько напрягает, а тащить пульсу в систему неохота...

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

5

Writer пишет:
Rassol2 пишет:

Но я пока что на Xubunut посижу.

В XFCE не хватает некоторых функций. Тот же Bluetooth интегрирован слабо.

это свешенные войны.
Нашли беду.
Вы луче скажите как Юнити сделать более человеко удобной.
Как кде сделать мении прожорливой.
Как  гном 3 сделать человеко понятной.

Вот Cinnamon  самое то но не скажу как там с блюзом. Раз эта такая проблема.
Xubunut работает хорошо, рабочая машина не взять не дать.
И с блюзом проблем не было но я им пользуюсь рас в 2-3 года.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, "КОВЧЕГ" был построен ЛЮБИТЕЛЕМ. ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК"

6

Обсуждение правописания уехало сюда: http://linuxforum.ru/viewtopic.php?id=37366.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

7

Rassol2 пишет:

Вот Cinnamon  самое то но не скажу как там с блюзом. Раз эта такая проблема.

В Циннамоне быстродействие не такое уж и высокое. По мне, так он лагает больше KDE. Но вот блюз там как раз работает как надо.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

8

Writer пишет:

В XFCE не хватает некоторых функций. Тот же Bluetooth интегрирован слабо.

Вопрос, причем тут DE вообще, но Blueman.
А целом конечно да, Bluetooth не нужен.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

9

1000Mhz пишет:

да, Bluetooth не нужен.

Кому, вам не нужен? Вот за себя и отвечайте.
Я активно пользуюсь блютусом. Телефон как модем, наушники - очень удобно.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...

10

Writer пишет:

Телефон как модем, наушники - очень удобно.

Во-во, я как раз про это. Думал даже пояснить, что я не про Bt LE для всяких мышек или пресловутого "интернета вещей", а как раз про блютузные наушники, блютузные колонку и тому подобную [censored].

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

11

Writer пишет:

Телефон как модем, наушники - очень удобно.

А ещё Macintosh удобно ломается ag
Когда включал у себя - влез к соседу на iMac - то ли у него доступ свободный, то ли ОСь
такая, что даёт всем права root bw

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

12

Wolfenberg пишет:

А ещё Macintosh удобно ломается ag
Когда включал у себя - влез к соседу на iMac - то ли у него доступ свободный, то ли ОСь
такая, что даёт всем права root bw

Ага, там по дефолту шара создаётся.

При укусе ядовитой змеи, держите её голову на расстоянии от себя, чтобы она не укусила вас в ответ...