drBatty пишет:

русские редко так предложения строят как вы.

Однако вы интересно вопрос ставите.

fragment пишет:

А я вообще синтез польских хохлов и кубанских казаков, родившийся и живущий в Казахстане. Хорошо, что у меня отличная зрительная память  ab  Правда, с этими интернетами всю грамотность растеряешь нафиг.

Читайте больше классической прозы, дабы не растерялось русского языка величие.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

2 (13.01.2015 17:37:12 отредактировано fragment)

Wolfenberg пишет:

Читайте больше классической прозы, дабы не растерялось русского языка величие.

Её тоже уметь выбирать надо. Например, чтение Достоевского - лучший способ возненавидеть русский язык  ag

3

fragment пишет:

Её тоже уметь выбирать надо. Например, чтение Достоевского - лучший способ возненавидеть русский язык

хм. С вами я больше не общаюсь.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

4

drBatty пишет:

С вами я больше не общаюсь.

Ваши личные предпочтения не отменяют того факта, что стилистика у Достоевского муторна и невыносима на грани болезненности.

5

fragment пишет:

тоже уметь выбирать надо. Например, чтение Достоевского - лучший способ возненавидеть русский язык

А мне нравятся его произведения ae

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

6

Wolfenberg пишет:

А мне нравятся его произведения

Особенно его письма жене  ag

(Hombourg. 18 мая 1867, 10 часов утра. Суббота.)

… Здравствуй, Ангел мой, Аня… А тут игра, от которой оторваться не мог. Можешь представить, в каком я был возбуждении. Представь же себе: начал играть ещё утром и к обеду проиграл 16 империалов. Оставалось только 12 да несколько талеров. Пошёл после обеда с тем, чтобы быть благоразумнее до нельзя и, слава Богу, отыграл все 16 проигранных да сверх того выиграл 100 гульденов. А мог бы выиграть 300, потому что уже были в руках, да рискнул и спустил. Вот моё наблюдение, Аня, окончательное: если быть благоразумным, то есть быть как из мрамора, холодным и нечеловечески осторожным, то непременно, без всякого сомнения, можно выиграть сколько угодно. Но играть надо много времени, много дней, довольствуясь малым, если не везёт, и не бросаясь насильно на шанс. ...

(Hombourg. Воскресенье 19 мая 1867, 10 часов утра.)

… День вчера был для меня прескверный. Я слишком значительно (судя относительно) проигрался. Что делать: не с моими нервами, ангел мой, играть. Играл часов десять, а кончил проигрышем. Было в продолжение дня и очень худо, был и в выигрыше, когда счастье переменялось – всё расскажу, когда приеду. Теперь на оставшиеся (очень немного, капелька) хочу сделать сегодня последнюю пробу...

(Hombourg. Понедельник 20 мая 1867, 10 часов утра.)

… Веришь ли: я проиграл вчера всё, всё до последней копейки, до последнего гульдена, и так и решил писать тебе поскорей, чтоб ты прислала мне денег на выезд. Но вспомнил о часах и пошёл к часовщику их продать или заложить. ...

(Hombourg. Вторник 21 мая 1867, 10 часов утра.)

… Милый мой ангел, вчера я испытал ужасное мучение: иду, как кончил к тебе письмо, на почту, и вдруг мне отвечают, что нет от тебя письма. У меня ноги подкосились...

… С час я ходил по саду, весь дрожа; наконец, пошёл на рулетку и всё проиграл. Руки у меня дрожали, мысли терялись и даже проигрывая почти как-то рад был, говорил: пусть, пусть. Наконец, весь проигравшись (а меня это даже и не поразило в ту минуту), ходил часа два в парке, Бог знает куда зашёл; я понимал всю мою беспомощность; решил, что если завтра, то есть сегодня, не будет от тебя письма, то ехать к тебе немедленно. А с чем? Тут я воротился и пошёл опять заложить часы...

(Hombourg. 24 мая 1867. 10 часов утра.)

… Аня, милая, друг мой, жена моя, прости меня, не называй меня подлецом! Я сделал преступление, я всё проиграл, что ты мне прислала, всё, всё до последнего крейцера, вчера же получил и вчера проиграл! ...

(Воскресенье 6 октября 1867. Saxon les Bains. 7,5 часов вечера.)

… Аня, милая, я хуже чем скот! Вчера к десяти часам вечера был в чистом выигрыше 1300 фр. Сегодня – ни копейки. Всё! Всё проиграл! И всё оттого, что подлец лакей Hotel des Bains не разбудил, как я приказывал, чтоб ехать в 11 часов в Женеву. Я проспал до половины двенадцатого. Нечего было делать, надо было отправляться в 5 часов, я пошёл в 2 часа на рулетку и – всё, всё проиграл…

(Bains-Saxon. 4-го апреля 9,5 часов вечера 1868.)

Ангел Аня, вместо меня придёт к тебе завтра, в 5 часов, это письмо...

… я пошёл играть в 8 часов – и всё проиграл! У меня теперь те же 50 сантимов. Друг мой! Пусть это будет моим последним и окончательным уроком, да, урок ужасен!..

...– Не думай, о, не думай, мой ангел, что я из 100 франков, которые ты мне пришлёшь, хоть один франк проиграю теперь!..

7

Wolfenberg пишет:

А мне нравятся его произведения

Кому и кобыла невеста  ag

8

fragment пишет:

Кому и кобыла невеста

ab А для кого и свинья княжна.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7
fragment пишет:

Ваши личные предпочтения не отменяют того факта, что стилистика у Достоевского муторна и невыносима на грани болезненности.

Кому арбуз, а кому и свиной хрящик.

Реверс не отменяет аверса
Магия 3 LXDE

10

Кто в лес, кто по дрова.

11

fragment пишет:

Ваши личные предпочтения не отменяют того факта, что стилистика у Достоевского муторна и невыносима на грани болезненности.

ag Вовсе нет. Это есть классическое правописание. Учебник русского языка вам в помощь.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

12

Слово "классический" не антоним словам "унылый" и "громоздкий".

13

fragmentab Не путайте жаргон и правильное построение фраз.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

14

urfin, ага. Все-бы так писали письма. Иные бездари даже в своей прозе так не пишут, а пишут "не уныло" и "не громоздко", как у пивного ларька базарят. Хорошо, если без ненормативной лексики.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

15 (19.01.2015 14:55:51 отредактировано Eeb>ei4m)

fragment пишет:
Wolfenberg пишет:

Читайте больше классической прозы, дабы не растерялось русского языка величие.

чтение Достоевского - лучший способ возненавидеть русский язык  ag

Сразу ясно что не читал. Читай идиота и бесов. Хотя кому я это говорю... Ты случаем не гопник?

drBatty пишет:

urfin, ага. Все-бы так писали письма. Иные бездари даже в своей прозе так не пишут, а пишут "не уныло" и "не громоздко", как у пивного ларька базарят. Хорошо, если без ненормативной лексики.

Поддерживаю оратора.

Ничто не меняется. (это не матиматическая функция)

16

Eeb>ei4m пишет:

Поддерживаю оратора.

к сожалению, у меня тут(и не только) Over9000 сообщений, и вряд-ли я хотя-бы в одном из них хотя-бы чуть был на уровне Достоевского. И да, большинство даже и не пытается дотянуться до уровня. Обычно наоборот, топят.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

17

Eeb>ei4m пишет:

Сразу ясно что не читал

Сразу ясно - иксперд  ag

18 (19.01.2015 17:21:30 отредактировано Eeb>ei4m)

fragment пишет:
Eeb>ei4m пишет:

Сразу ясно что не читал

Сразу ясно - иксперд  ag

Фумб ап!!!

Не, ну вы зря так легкомысленно пацаны! И вааще, Достоевский свою фамилию получил за "Преступление и наказание."  А так ничего писал.
Предлагаю найти того кто ввёл "преступление" в школьную программу. И засунуть ему в рот ноги потного казаха.

Ничто не меняется. (это не матиматическая функция)