voral пишет:drBatty, вас опять понесло делать выводы за других. Без этого ни как?
какой район?!
Т.е. вы в каком разделе-то? И понесло вас сначала, это у вас первого началась распальцовка. Вам значит можно, а мне нет?
voral пишет:Я по нормальному спросил в чем разница процов. Довод про цену выглядит странно в свете того, что вы если что готовы покупать мак. (У меня, к сожалению, нет отдельного помещения для работы)
что тут "странного"? Я готов купить мак, если он мне будет нужен. Но я не готов отдавать (мои) деньги за не нужные (по моему мнению) понты. И за юзкейсы, которые мне не только не нужны, но и даже непонятны.
voral пишет:В основном только G2020 сливает
ну а что вы хотите? Кто-то же должен покупать г-но, про которое в рекламе сказали "втрое шелковистее и волосатее". Реклама она конечно лучше, каких-то там тестов, и мнения всяких техно-олухов, которые на компьютере всякую ерунду считают. Ну кто-бы сомневался?
voral пишет:i5, для меня, проверенный. 2020 у меня у знакомых нет и проверить подходит/не подходит не где. Я его даже и не рассматривал. Но мне казалось, что это менее производительные процы. Разве нет?
ещё раз: i5 разные бывают.
Что до производительности, то в g2020 нет например http://en.wikipedia.org/wiki/AES_instruction_set , а в i5 есть. Потому g2020 сольёт на тесте криптографии со стандартным AES. На практике это НИЧЕГО не значит, если вы конечно не перепаковываете Over9000 гигабитных каналов данных СРАЗУ.
Вообще, данные открыты, ссылки я привёл, сравнивайте. Intel там даже по-русски написала, зачем нужна та, либо другая фича. Лично мне они кроме как для понтов не нужны. Понтоваться мне не перед кем, вот и не купил. Допускаю, что кому-то нужны. Вот пусть этот кто-то встанет, и расскажет, зачем это ему.
ZhuK, ваше мнение очень важно для нас.
Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)