1

Проблема заключается в следующем.
поднял веб сервер LAMP на debian. все вроде хорошо работало. установиль в качестве подопытного ocstore, дома стоит роутер настроил проброс портов, с другого компьютера заходил по адресу типа 192.168.0.x, все работало. проблема возникла когда попробовал зайти из под сети провайдера. и не получилось.
поэтому прошу помощи в вопросе с доменами и настройке конфигов чтоб можно было зайти на веб сервер домашний из под домашней сети, сети провайдера и извне (внешний белый ip имеется).
как правильно это все настроить? раньше настраивал по мануалу (не могу найти щас его) LAMP+joomla работал овсе на ура, а вот с ocstore не хочет. если кинуть самописный тестовый html файл в корень сайта то его отображает нормально, а вот сам движок не хотит.

2

нехороший вопрос: а у роутера с пробросом 80-го порта всё в порядке? Я краем уха слышал, что у некоторых с этим глюк из-за наличия там собственного web-интерфейса.

3

все ок, работало до этого норм.
Впринципе сам разобрался уже, в главном конфиге сайта был прописан ip 192.168.0.80 (который выдается статично роутером на этот компьютер с сервером), прописал в нем ip 192.168.6.6 который выдает провайдер, вроде все заработало норм.
Собственно просьба, если кому не сложно можете дать ссылки на материалы где все это описано какой путь проделывает запрос к примеру если я запрашиваю сайт с сети провайдера? на какие конфиги он ссылается и т.п.? и что прописывать в сайте либо еще где-то если я захочу зайти по внешнему ip?