OpenOffice выигрывает по очкам, ящетаю.
Либра косячна, многие портаки вылазят прямо вовремя установки (например завершающий сплэш улетел за пределы экрана). Глюки прорисовки, левые узлы при конвертировании фигур в кривые, просто блуждающие глюки. И, да, бэлыйбэлый общий логотип однозначно провал.
OpenOffice отполирован получше. Даже трудно припомнить какие-то проблемы (конвертация неродных форматов не в счёт).
Но при всём при этом OpenOffice уже немного отстаёт от либры в мелочах. Например, есть такая известная накладная-12, утверждённая госкомстатом. В ней такие жирные клеточки имеются. В OpenOffice они открываются с жирностью 2.5 pt. Это очень жирно и неопрятно. А меньшее значение 1 – это слишком тонко. В LO есть кастом, а в ОО только предустановки. При этом сам формат odt поддерживает любую толщину обводки. (в тоталкоммандере: Ctrl+PageDown > F4 content.xml > найти-заменить > сохранить > да, перепаковать). Но какая секретарша будет делать такое?

2

bubuntolog пишет:

Но какая секретарша будет делать такое?

Это и есть Ваш вопрос форуму?

3

Это просто объективности ради. А так либра задалбывает мелкими косяками.

4

stranger пишет:
bubuntolog пишет:

Но какая секретарша будет делать такое?

Это и есть Ваш вопрос форуму?

Нет это реклама OpenOffice и что интересно, я считаю совсем наоборот, OpenOffice еще пилить и пилить до уровня удобства и безглючности до Либри, несколько раз пытался переехать на OpenOffice но что то не то)))

5 (26.02.2015 21:40:11 отредактировано bubuntolog)

sergey888 пишет:

Нет это реклама OpenOffice и что интересно, я считаю совсем наоборот, OpenOffice еще пилить и пилить до уровня удобства и безглючности до Либри, несколько раз пытался переехать на OpenOffice но что то не то)))

Не знаю, не знаю. У меня есть файл в калке, там есть кнопки самодельные прямо в теле документа запрограммированные. В либре я постоянно эти кнопки вижу то в каком-то другом месте документа, то прямо поверх панели инструментов. В OO за 6 лет использования такого не было никогда.

Откройте Draw, нарисуйте там овал. Превратите в кривые. F8. Откуда взялись лишние узлы? И такая фигня на многих фигурах.

6

Ну и как, там по прежнему где-нибудь нужна java?
Остальная попаболь офисных мне даже забавна, ибо я могу позволить себе забивать на все эти нелепые форматы документов.

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

7

а с WPS office ни кто не сравнивал?

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...