31

1000Mhz пишет:

Только кто- "все"? Новички с тупыми вопросами, которые легко загуглить может быть и тут все, а вот профи- вряд ли.

Да всегда и везде будут новички. И эти вопросы - не "тупые", а - "начало". Умеете гуглить - так барабан на шею ab . А ростите, из Вас выйдет толк ab

32 (14.03.2015 21:02:25 отредактировано algri14)

1000Mhz пишет:

А откуда начинающий линуксоид с нулевым опытом может это знать? И здесь на первое место выходит банальный пиар, а на него кто тратит больше всех денег? Правильно, Каноникал - вот и ответ про популярность убунты.

Когда выбирал для себя дистр, на "Ответах мыла" (про форумы линукса не предполагал вообще), то большинство советовали именно Ubuntu и Каноникал там был ни при делах - советы давали шибко "умные" пользователи и приверженцы Убунты. Слава юзеру под ником "Мюнхгаузен", что он не прошёл мимо таких "советов" и стал давать хар-ки другим дистрам, он же посоветовал Mageia. Но первую установку линукса мне делал приверженец Минта (его же мне и поставил), но Минт в первые же дни начал показывать глюкавость - на странице написания письма mail.ru - страница письма завернулась по диагонали, что ещё больше сподвигло меня попробовать Магею 3. Она мне понравилась сразу, при всех отличиях от винды, при том, что инет настроить, я тогда так и не осилил, роутер решил проблему (до сих пор недосуг сделать настройку без него), но как-нить выкрою время и попробую, посмотрю что получится - обязательно отпишусь(может быть на майские праздники займусь).
Не скажу, что Магея беспроблемна, но вопросы решаются в рабочем порядке - не решается то, на что у меня не хватает знаний (т.е. проблема не в ОСи, а в юзвере  ag )

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

33 (14.03.2015 21:13:59 отредактировано mvt)

algri14
Да фигня всё это. Любой Linux - живёт и работает. Любите Мандриву - да кто бы против? Вот Док Слакваре любит. А я - pclos. Да каждому - своё. Удачи всем.

34

mvt пишет:

Любите Мандриву - да кто бы против? Вот Док Слакваре любит. А я - pclos

А мне все три нравятся! ag

35

AntiduPb пишет:

Вот сидел тут, просматривал форум и заметил такую вещь, в ветках форума - Ubuntu, Linux Mint; Debian GNU/Linux; openSUSE и SUSE Linux Enterprise; Red Hat Linux, Fedora, CentOS; больше всего сообщений и новые появляются каждый день.
А в ветках - Mageia Linux; Arch Linux; Slackware Linux; Gentoo Linux; почти всегда тишина и сообщений в разы меньше.
В связи с этим вопрос - С чем это связано?

Это связано, скорее всего, с активностью конкретных людей и тем, что их дистрибутивы немного более популярны на этом форуме, а пользователи других дистров менее активны или они сюда мало заходят. Вопросы есть к любому дистру.
Плохо другое, от лица Убунты в инете достаточно много материала, о других дистрах гораздо меньше.
Ещё хуже то, что линукс развивается, а статьи обновляются мало и медленно. Для новичков вообще очень мало материала, я имею ввиду вообще начинающих новичков-подростков и статей Termo О жестких дисках и загрузчике должно быть больше.

Изучайте нюансы и мелочи - порой в них заключена вся суть проблемы!
Mageia 5.1х86_64 KDE; Mageia 6х86_64 Xfce [ highlight=#000][ console=inline] [ b][ color=#4f4]текст[ /color][ /b] [ /console][ /highlight]

36

stranger пишет:
mvt пишет:

Любите Мандриву - да кто бы против? Вот Док Слакваре любит. А я - pclos

А мне все три нравятся! ag

И мне ab
Хотя - Есть ещё и Ubuntu. Зато - надёжно ab типа https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-90 ab

37

algri14 пишет:

Плохо другое, от лица Убунты в инете достаточно много материала, о других дистрах гораздо меньше

Там народ на зарплате сидит. Хорошая документация- тоже своего рода пиар, только правильный и полезный.

algri14 пишет:

Когда выбирал для себя дистр, на "Ответах мыла" (про форумы линукса не предполагал вообще), то большинство советовали именно Ubuntu и Каноникал там был ни при делах - советы давали шибко "умные" пользователи и приверженцы Убунты.

А откуда они по вашему там взялись, точнее- особенно там, на мейл.ру? Вот то-то и оно, Каноникал очень даже при делах. Кстати, я не имею ничего против  ab

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

38 (15.03.2015 04:47:16 отредактировано )

stranger пишет:

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЕЁ ПРОБОВАТЬ!!!

Это ЕРЕСЬ!

ох, как страшно. Пойду, попробую. На зло, поперёк.

verg пишет:

Вы видели неглюкавый дистрибутив?

я видел. Им и пользуюсь. Slackware Linux.

Карусель разнесло по цепочке за час
Всех известий — конец
Да, весна началась!
(всё к лицу подлецу, как родному отцу, не рассказывай, батя, и так всё пройдёт)

39 (15.03.2015 11:23:49 отредактировано mvt)

Не поверишь. pclos и Ubuntu - тоже не "глюкавые". ab
Я, как думаю, любой - работает хорошо. Просто - любить его надо. И следить за актуальным состоянием. Нет? ab
PS Подумал над фразой, вынесенной в загловок темы.
А да, показатель. Показатель отношения к этому форуму и активности на нём. Да разные мы люди. Но это же не мешает общению? Главное - уважать других. Нет? ab

40

"Глюкавость" я наблюдал только у некоторых дистрибутивов таких древнючих версий, что и вспоминать не охота. Сейчас же- исключительно косяки юзеров, которые не желают разбираться в документации. А чем больше возможностей- тем больше глупых вопросов. Например, в OpenSUSE возможностей выше крыши: несколько вариантов ядра, выбор между моделью release/ rolling-release и прочее и прочее. Прикиньте, какой выбор вариантов спороть фигню для тех, кто сначала делает, а потом спрашивает? ag А таких тут большинство, им видите ли даже настройки в графической морде Яста сложно посмотреть!

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

41

Да ушёл я с сузы после 11.2 Хотя - и прекрасная машина. Но, "каждому - своё", не? ab

42

1000Mhz
Да правы Вы. Вот, когда-то я работал в RH 9. Да неглючный он был - просто у меня опыта не хватало. Да, в конце концов я сделал его ab А сейчас? Да всё "искаропки" работает. Просто читать буквари и быть внимательным?

43

1000Mhz пишет:

Сейчас же- исключительно косяки юзеров, которые не желают разбираться в документации.

Ну не надо заливать пожалуйста! ab Вот прямо сейчас - берём Ubuntu. 14.04 - всё работает. 14.04.1 и 14.10:
Desktop: Gnome-flashback, WM: Metacity - всё работает, Desktop: Gnome-flashback, WM: Compiz - всё глючит.

44 (15.03.2015 14:30:36 отредактировано mvt)

stranger
LXDE и Openbox ab А на их основе построить "вместе" - да "люкс" ab "Вам шашечки или ехать"? ab
Да лучшую убунтушку сделал Сергей. http://forum.runtu.org/index.php/board,52.0.html
Да чуть допилишь. А база - прекрасная.

45

mvt, меня (в Убунте) вполне устраивает Флешбэк и совсем не устраивает, что он глючит на последних версиях. И уж я-то тут никак не виноват в этих глюках.

46

stranger пишет:

mvt, меня (в Убунте) вполне устраивает Флешбэк и совсем не устраивает, что он глючит на последних версиях. И уж я-то тут никак не виноват в этих глюках.

Я там выше - переписал. Вот почитай ab

47

mvt, ну не хочу я пилить! И как уже говорил выше - если и захочу, то точно не Ubuntu.

48

stranger пишет:

mvt, ну не хочу я пилить! И как уже говорил выше - если и захочу, то точно не Ubuntu.

Да кто бы против сузы ab ? "Каждому - своё"? ab

49

mvt пишет:

Да кто бы против сузы

Боже упаси!

50

stranger пишет:
mvt пишет:

Да кто бы против сузы

Боже упаси!

Да не прикалывался. ab Да вот чем тебе Ubuntu не угодила?
Как-то так https://ru.wikipedia.org/wiki/MOPSLinux
Дане, сил нет продолжать...

51 (15.03.2015 16:41:24 отредактировано stranger)

mvt пишет:

чем тебе Ubuntu не угодила?

От порушенной системы прав с дбильным админом-первопользователем, до постояных глюков на всём железе, которое было неизвестно её разработчикам. А у меня видимо всё такое.

52

Я смотрю, stranger с mvt очень хотят наглядно продемонстрировать некоторые тезисы, высказанные в данном топике af

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

53

1000Mhz, просто обычное стариковское бурчание... ab

54 (15.03.2015 17:54:17 отредактировано )

1000Mhz пишет:

Я смотрю, stranger с mvt очень хотят наглядно продемонстрировать некоторые тезисы, высказанные в данном топике af

А почему - нет? ab

stranger пишет:
mvt пишет:

чем тебе Ubuntu не угодила?

От порушенной системы прав с дбильным админом-первопользователем, до постояных глюков на всём железе, которое было неизвестно её разработчикам. А у меня видимо всё такое.

А работает всё. Понятно, что чуть её  переделал. Так ведь - всё равно работает? А лень? ab

55

mvt пишет:

лень?

Нет. Не интересно.

56 (15.03.2015 18:20:06 отредактировано mvt)

stranger пишет:
mvt пишет:

лень?

Нет. Не интересно.

А зря. На самом деле - просто интересно ab
Воевать - так воевать ab