241

Marley, давай выложу на обменник - а Вы уж куда хотите, а то пока разберусь с Гитхабом.... ag Вот это то, что успел вычитать (ну по мере того, как читаем с сыном - исправляю), а вот полный исходник (который упоминался yars, как "гуляющий по Сети"  ag ). С удовольствием предоставляю  bo

242 (10.02.2017 11:30:18 отредактировано Marley)

Это ваш?

https://github.com/oleg65

----

Лучше день потерять потом за пять минут долететь

https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c

----

Вот хороший бесплатный GUI инструмент для некоммерческих проектов для работы с git - smartgit.
Достаточно создать репозиторий oleg65.github.io и туда положить Readme.md со ссылкой на файл.

----

Или, вот пример с gitbook.
https://www.gitbook.com/book/jsdev/top- … de/details

Вижу, можно сразу сгенерировать pdf, при необходимости оставить сообщение. Сообщить об ошибке и т.д. Подписываться на обновления. Тоже вполне интересный вариант.
*** Добавлено: 10.02.2017 11:32:28 ***

Если что, я подскажу что да как.

No Woman No Cry...

243

Marley, мне это как-то не нужно, пользоваться этим мне вряд ли придется. Вы знаете как, пользуетесь... ну и карты Вам в руки  ag Создайте проект и буду рад, если все это доведется до ума! (ну и если буду упомянут, как участник общей работы - типа мой посильный вклад в opensource  ag )

244 (26.11.2017 22:48:20 отредактировано Marley)

Выложил:

UPD. забанили мои аккаунты, в том числе и с книгой.

No Woman No Cry...

245

т.к. аккаунт с книгой Advanced Bash Scripting Guide" на гитхабе забанили.
Книга доступна для скачивания здесь.

No Woman No Cry...

246

Marley, думал, что все здесь заброшено....  У меня фаза ссылок в документе (процесс долгий, т.к. комп на Атлон64 - жду когда придет FX и память из Китая) и перестановки слов в предложениях для читабельности. Если есть желающие помочь - скину то, что уже имеется. )))

247

Парни, все сделал в .odt, - все ссылки (в .odt) работают, НО!!!! - при  экспорте в .pdf - половина ссылок перестают работать.... Кто поможет!??? Короче, готовый продукт, но нормально не экспортируется из LibreOffice в .pdf. Просто хотелось бы, для всех, выложить нормальный продукт. Последние исходники готов передать.

248

Oleg65, а в fb2?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

249

Oleg65, Дык выкладуй, ну или на почту (diablopc (a) linuxforum.tech)...
*** Добавлено: 26th Jan 2018 6:25:59 pm ***

Rizado пишет:

а в fb2?

Я за epub! :Р

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

250

DiabloPC пишет:

Я за epub! :Р

Я тоже  bm

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

251

такое делают или вообще на гитхабе, или с открытым доступом в каком нибудь google docs, где можно сохранить себе в любом из доступных форматов

252 (26.01.2018 21:51:09 отредактировано Oleg65)

Marley пробовал github. Куда выложить (вычитал 4 раза) исходник в .odt? Повторяю - гиперссылки в исходнике работают,  в экземпляре экспортированном  в .pdf - половина гиперссылок работает, половина нет. Ка бэ для сына и .odt хватит, но уж вроде получилось .... хотелось бы и для всех, даже без упоминания меня... ag Ну и заморачиваться не хочу ни с epub и ни с чем, мне это никогда больше не пригодится, так что - исходник есть - энтузиасты - вперед.  ay

253

Oleg65, хотя бы на Яндекс-диск. Попробую сконвертировать в fb2.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

254

Rizado, закинул Вам в личку, остальное на Ваше усмотрение.

255

Oleg65, спасибо, скачал. Сейчас надо уйти из дому часа на полтора, вернусь - посмотрю. Выложу на форуме.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

256

Надеюсь все получится  ag  это наше - общее- произведение! ag

257

Oleg65, запустил экспорт в fb2, ноутбук задумался. Но не висит, и это радует.
*** Добавлено: 27.01.2018 12:27:53 am ***

В общем, думал больше часа, но так и не сделало. Прибил процесс, продолжу днём на более мощном компьютере ab .

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

258

Oleg65,
готов посмотреть, что не так с экспортом в PDF из ODT. bormant at mail dot ru.

259

bormant, посмотрите почту.

260 (27.01.2018 18:50:36 отредактировано bormant)

Oleg65,
ответил.

Если кратко, в документ зачем-то насовали ссылок вида:
"../Полный%20ABS%20Guide.odt#..."
вместо
"#..."

PS.
Вообще говоря, с точки зрения внутреннего устройства и приемов работы документ сделан ужасно.
Наглядный пример неудачного использования текстового процессора в качестве печатной машинки.

261

bormant пишет:

Oleg65,
ответил.

Если кратко, в документ зачем-то насовали ссылок вида:
"../Полный%20ABS%20Guide.odt#..."
вместо
"#..."

PS.
Вообще говоря, с точки зрения внутреннего устройства и приемов работы документ сделан ужасно.
Наглядный пример неудачного использования текстового процессора в качестве печатной машинки.

bormant Вы правы, зато теперь понял как и что с конструкцией документа, а за пояснение оформления ссылок - отдельное Вам огромное спасибо!

262 (12.02.2018 18:13:33 отредактировано keke81)

Oleg65 пишет:

Куда выложить (вычитал 4 раза) исходник в .odt?

Привет. Где можно скачать последнюю версию? Закинь пожалуйста куда-нибудь на Яндекс.Диск, Облако Mail.ru или что-то подобное.
Желательно, чтобы можно было редактировать (люблю исходники :-) )
odt тоже нормально
Заранее спасибо!

bormant пишет:

Наглядный пример неудачного использования текстового процессора в качестве печатной машинки.

Текстовым процессором надо уметь пользоваться, там очень много особенностей при подготовки текста. Так что даже такой "опус" можно нормально и правильно оформить в текстовым процессоре.
*** Добавлено: 12.02.2018 15:15:38 ***

Странно, что на github перевод забанили (я надеюсь там только он был?)
Вот на http://bitbucket.org/idler/abs-translate/ с 2011 года ни кто не удаляет :-) но там проект сам заглох (как раз в 2011) :-(
Так то поиск выдает некие репы с abs (https://github.com/search?utf8=%E2%9C%9 … &type=)
В том числе этот github.com/Fat-Zer/abs-ru, где есть ссылка на linuxforum только ru :-)
*** Добавлено: 12.02.2018 18:17:58 ***

Oleg65, Спасибо друг! Письмо получил. Pdf-файл скачал!
А odt-файл я так понял ты не отправлял? жаль :-(
Потыкал по разным ссылка в оглавление - вроде норм.
Проблему со ссылками исправил или надо в особенные ссылки тыкать?

Почитаю на досуге. Работа колоссальная!  Спасибо за труды во имя знаний!

263

Oleg65, Если не затруднит кинь ссылку пожалуйста и мне  ah

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

264

Забросил на обменник сюда . Про ссылки особая благодарность bormant

265

Oleg65 пишет:

Забросил на обменник сюда . Про ссылки особая благодарность bormant

Огромное, спасибо az

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

266

Вот здесь  - то же самое, но с внесенным в документ bormant