1 (22.03.2018 13:44:13 отредактировано Vascom)

Ну как бы дистрохопперством я не страдаю, так зачем распылять усилия на другие дистрибутивы?
Я конечно же согласен, что для каждой задачи нужно подбирать оптимальный инструмент, но в данном случае не вижу смысла заморачиваться если и так всё устраивает.

Правда есть у меня ещё Raspbian на RaspBerry Pi, но это от безысходности.

2

Вот про да последних слова - я вообще не в курсе ab
Не, верность своим предпочтениям - это вовсе не плохо, но ведь что-то новое - это интересно, не? Я уверен, что ты сможешь сделать любой дистрибутив "по себя", не? ab Но мы здесь - в разделе убунты. Наши разговоры как-то не по теме, да? Перейдём в другой раздел?
Rizado нас читает. Убери нас, пожалуйста из этого раздела.

3

mvt пишет:

Rizado нас читает

Ну не надо мной пугать всё же. Я добрый... ab

mvt пишет:

Убери нас, пожалуйста из этого раздела.

Сделано.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

4

Да я знаю, что ты добрый, просто порядок должен быть ab А мне интересен этот разговор.
*** Добавлено: 22.03.2018 20:51:26 ***

Vascom пишет:

Правда есть у меня ещё Raspbian на RaspBerry Pi, но это от безысходности.

Расскажи, я - не в курсе.

5 (22.03.2018 22:40:10 отредактировано Vascom)

Про что рассказать?
Про малинку, распбиан или безысходность?

И хотелось бы добавить про верность предпочтениями и новое/интересное.
С моей точки зрения Fedora постоянно является чем-то новым и интересным. Она вносит прогресс в линукс, позволяет как работать в стабильном, но свежем окружении, так и опробовать все новинки, проверить своё и чужое ПО.

Из недавнего: переход на GCC 8. Как и раньше, при переходе на GCC 7, 6... у нас пересобираются все пакеты, часть естественно отваливается. При этом вносятся исправления в их апстримы и отлавливается множество багов самого GCC. И лишь спустя год-два остальные дистрибутивы переходят на версию GCC отлаженную в Федоре. Я маинтейнер нескольких пакетов и парочка из них внесла исправления для поддержки GCC 8 с моей подачи, а с одним был отловлен баг/регресс в GCC. Всего таких багов по результатам пересборки исправлены многие десятки.

Но это не "тестовый полигон" как любят говорить ненавистники и мы не бесплатные тестеры RedHat. Но за эту работу мы получаем лучший дистрибутив и помогаем прогрессировать линуксу в целом. Мы не замыкается в себе, работаем с апстримами, а не как каноникал со своими юнити, апстарт, мир и т.п.