1

Обзавелся на днях кучкой зверьков по имени Panasonic 898a. Затолкал один из них в корпус, прорезал щель для загрузки - получилось очень даже ОК, да ещё и работает.
Вот только одно "но":
На них нету кнопки eject. В системе это проблем не создаёт - повесил на панели кнопку вызывающую eject /dev/sr0 и всё круто, но как быть когда нужно сменить блин за пределами системы?
Какие будут идеи?

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

2

DiabloPC пишет:

Panasonic 898a

А таким ещё пользуются? Я вот думаю, когда ноут буду обновлять всё же, выберу без привода, но с местом под второй HDD.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

3

Rizado, я пользуюсь. Да, с одной стороны диски на нынешний день некое ретроградство, но, все-же, до полного их отхода в историю ещё рановато.

А что мешает всунуть второй Hdd вместо привода??

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

4

DiabloPC пишет:

А что мешает всунуть второй Hdd вместо привода??

Чувство перфекционизма, чтобы корпус был красивым ab .

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey