31

elve пишет:

С полгода назад заходил сюда и ужаснулся корявости и неюзабельности форума. Сегодня случайно зашел и удивился - форум прежний =). Это временное явление или таки навсегда?

и не говори, зашел впервые за год, увидел такую [CENSORED], а делать то и  было.
Не благодарите:
https://www.youtube.com/watch?v=m-0l9S76nlM

32

foozzi, твоих рук было дело?

33

foozzi пишет:

а делать то и  было

Просто Соника выгнать.

34

Это не взлом. А  игры с FB и JS.
Я так думаю при рефреше страницы все вернется на свои места.

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

35

i2ks пишет:

игры с FB и JS

Запретить же недолго и не трудно.

36

i2ks пишет:

Это не взлом. А  игры с FB и JS.
Я так думаю при рефреше страницы все вернется на свои места.

причем тут рефреш, если я мог редактировать любой чужой пост под своим аккаунтом)
Была уязвимость в плохой фильтрации данных (3 xss) и не было проверки прав на обновлении поста...
*** Добавлено: 28.03.2017 14:42:37 ***

Zhenjka пишет:

foozzi, твоих рук было дело?

моих рук дело было лишь найти все возможные уязвимости (3 xss, проверка прав, фильтрация данных), записать видео наглядное с этим всем и все. Моя глупая ошибка была в том, что я это рано опубликовал (была глубокая ночь, я выпил), думал утром отпишусь модерам/админам или кому либо. Но не успел, заметил что нахулиганили тут изрядно) так как я оставил под видео скрипт который позволял обновить практически все сообщения форума и топики за бувально 10 минут, например на баннеры с рекламой или прочий спам....

*** Добавлено: 28.03.2017 14:43:46 ***

stranger пишет:
foozzi пишет:

а делать то и  было

Просто Соника выгнать.

Не знаю, не сидел тут наверное года 2, занимался самосовершенством скажем) Зашел, увидел новый двиг, решил потыкать, через минут 10 после первой xss, стало стыдно что это форум линуксоидов....

37

foozzi пишет:

стало стыдно

Ну это Вы при Сонике не заходили. Уверен, что новый хозяин всё приведёт в порядок со временем.

38

Rizado пишет:
Termo пишет:

а когда я их нарушал то???

Это было обращение ко всем, а не к автору цитируемой фразы. Не подразумевался никто конкретный.

когда власть не подразумевает никого значит наказание ждет всех

ПатреГ не любит Gnome...

39

stranger пишет:

это Вы при Сонике не заходили

Если скринкаст смотрели, то там ясно видно, что делалось все это на движке Соника.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

40

yars пишет:

Если скринкаст смотрели, то там ясно видно, что делалось все это на движке Соника.

Который потом Соник и похерил под влиянием печенек или вафель...

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

41

Нет, речь именно о том "движке", что появился тут как снег на голову, а не бывший до этого и впоследствии водруженный на место Zhenjka punBB.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

42 (01.04.2017 22:55:39 отредактировано Sonic)

foozzi спасибо.

Там проверка была, но с неверным условием (and на or):

if (!$post && !Yii::$app->getUser()->can('updatePost', ['post' => $post])) {
    return false;
}

Нормально, наверно там еще полно таких мест.

На мясокомбинате я работаю свиньёй.

43

Sonic пишет:

foozzi спасибо.

Там проверка была, но с неверным условием (and на or):

if (!$post && !Yii::$app->getUser()->can('updatePost', ['post' => $post])) {
    return false;
}

Нормально, наверно там еще полно таких мест.

Не пойми меня не правильно, но я не желал ни тебе ни форуму ничего плохого, просто как еще показать человеку или сообществу на ошибки, как не реализовать последствия ошибки.

44

lone_wolf пишет:

Ну вот уже сторожили подтягиваются, ура форум начинает оживать...

По прошествии полугода.. это было слишком оптимистичное заявление)) Полистал последние темы — они какие-то совсем уж потребительские и потому абсолютно неинтересны. Впрочем, времена тоже изменились, линукс уже давно мейнстрим, etc. Только что ностальгически вспомнить старые добрые времена, выступления дока, борьбу с Соником и вот это вот все ab

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

45

1000Mhzag ну да, чего чего, а выступлений Дока явно недостает  ac

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

46

1000Mhz пишет:

Только что ностальгически вспомнить старые добрые времена, выступления дока, борьбу с Соником и вот это вот все

Эх да Дока не хватает очень сильно, да и прежней движухи то же.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

47

А кто такой Дока?
Не помню такого...

48

AlfaStriker пишет:

А кто такой Дока?
Не помню такого...

Странно не знать drBatty, я думал он не на одном этом форуме известен был.
Без него все таки скучно, хотя учитывая что теперь ужесточились правила цензуры в сети, таких как он теперь уже не будет ac

49 (11.09.2017 17:39:53 отредактировано AlfaStriker)

А да), жаль что он ушёл.

Просто дока с доктором у меня не ассоциируется.
Он обычно на Opennet сидит, там холиварит.

50

AlfaStriker, Правда? давно там видел его? и где именно он там сидит, на форуме или может в новостях?

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

51

Чо на дока пеняете, а сами себя развлекать пробовали? Или мозги уже совсем жЫром заплыли?  ag

Leap 42.3 Calculate Linux, Xfce, Emacs, ..

52

1000Mhz пишет:

Чо на дока пеняете, а сами себя развлекать пробовали? Или мозги уже совсем жЫром заплыли?

По развлекать себя конечно можно, но как со стороны это будет выглядеть? Люди неправильно понять могут bm

Но тут дело не в развлечении, доктор все таки реально интересный человек был...

53

lone_wolf, в новостях комментирует часто, тоже вижу.

ormorph пишет:

доктор все таки реально интересный человек был

Почему "был"? Он ещё живой!

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

54

Rizado пишет:

Почему "был"? Он ещё живой!

Раз на форумы уже ни ногой, значит это уже другой человек...
Тот доктор которого мы знали уже умер, поверю в обратное если он хоть раз на форуме объявится...

55

Отправил ему сообщение, посмотрим.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

56 (11.09.2017 20:46:11 отредактировано lone_wolf)

Rizado пишет:

Отправил ему сообщение, посмотрим.

я ему писал уже не раз, и толку 0
Ну не знаю на opennet активный он был в 2013 году я зашел в свой аккаунт там по поиску поискал доктора
Ну чувака с его аватаркой и я видел, но у него ник другой

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

57

Ну так он всегда про себя писал что неуловимый Джо  ab

58

То ли я тут редко бываю, то ли форум часто домены меняет....  ah
Народ, а какова (и есть ли) вероятность переезда форума на старый домен linuxforum.ru ?
Снова искал этот форум через гугл.

59

User150, Нет на старый домен он уже не вернется, ибо владелец домена редиска и жадина Sonic его не отдаст.
А так в Википедии он уже давно новый домен указан. Да и первый месяц или больше после перезда с ru был редирект сюда. Так что однозначно редко бываете тут.

Спросить - стыд минуты, не узнать - стыд всей жизни

60

foozzi пишет:

Не пойми меня не правильно, но я не желал ни тебе ни форуму ничего плохого, просто как еще показать человеку или сообществу на ошибки, как не реализовать последствия ошибки.

Не желать плохого и навредить, в твоих словах противоречия. По твоей логике можно взырвать поезда, тем самым показывая на дыры в системе контроля.

На мясокомбинате я работаю свиньёй.