1

Сегодня столкнулся с довольно забавным явлением:
Есть некий лендинг сляпаный на HTML, даже без CSS (все стили прямо внутри страницы вкорячены)
В мета-тегах есть вот такое:

<META name="robots" content="noindex, nofollow">

Но при этом страницО активно продвигается в AdW ну и ес-сно по своим ключевым словам гуголь выдвигает ее на первое месть в выдаче.

Есть один ньюанс с вариантом продвижения в AdW: оно продвигается с нескольких акков чисто для накопления и использования гугловских бонусов, которые для новорегов составляют до 1500 грн. Т.е. регается акк для рекламы, на нем тратится 1500, а затем этот акк вешается в воздухе на месяц и ждет бонус еще на 1500, а во время этого ожидания страница рекламируется уже с другого акка. Акк на котором были получены и использованы бонусы просто закидыватся, т.к. бонусы начисляются только один раз.

Вот у меня и вопрос: накой может быть нужна такая запись в мета-тегах? Может ли это быть связано с надувательством гугеля на бонусы или это какая-то отдельная тупость того кто лепил эту страницу?
*** Добавлено: Aug 10 2019 9:32:27 pm ***

Еще одно забавное явление: если пытаться найти эту страницу по полному ее URL на первых 10 страницах выдачи ее и близко нету. Про смежные поисковые слова вообще речь не идет....

*** Добавлено: Aug 10 2019 9:33:49 pm ***

Зы
Тема правильной раскрутки в "корпорации бобра" мне сейчас интересна в принципе, так что буду благодарен за любые подсказки в этом направлении  az

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

2 (11.08.2019 02:16:12 отредактировано MozgFx)

Этот мета-тег устанавливается в секцию <head> на той странице, которая не должна индексироваться.
Поэтому её и нет в выдаче. Она ведь рекламируется за деньги. А не за счет поисковой выдачи.  Переход с баннеров, а не с поиска в таком случае.
Посмотри внимательно там будет слово РЕКЛАМА возле страницы в поисковой выдаче. Когда по ключевым словам ищешь.
А вот когда ты вбил URL то такого ключевого слова у тебя в ADW нет.

А по поводу раскрутки с нескольких акканутов можно и блокировку словить:
пункт "Недобросовестные методы привлечения трафика"
https://support.google.com/adspolicy/an … 0954?hl=ru

Одностраничники как правило продвигаются посредством рекламы в этом и есть их отличие от полноценных сайтов.
Конечно если какое-то специфическое словцо искать или название, то можно попасть в топ.
Но в большинстве случаев так как это как правило статический материал который не обновляется, поисковики его могут на первые ряды поставить только сразу после запуска, а со временем загнется и уйдет вниз.
*** Добавлено: 11.08.2019 02:30:59 ***

Вот ещё для чего может быть использовано и как правильно его заменить на другой тег в случае если Вы хотите исключить одинаковые страницы.
https://www.seonews.ru/events/google-st … tva-sayta/

*** Добавлено: 11.08.2019 02:34:59 ***

А вот по поводу БОТа
бота только robots.txt может остановить но не тег NOINDEX
Он лишь запрещает добавлять в индекс, БОт будет приходить каждый раз как в первый раз ).
http://online-marketing.com.ua/google-d … -byudzhet/

3

Этот мета-тег устанавливается в секцию <head> на той странице, которая не должна индексироваться.
Поэтому её и нет в выдаче.

Это то понятно. Не понятно зачем так делать со страницей которая рекламируется. 

Она ведь рекламируется за деньги. А не за счет поисковой выдачи.  Переход с баннеров, а не с поиска в таком случае.

Ну да, с банеров, а в поисковой выдаче её нет от слова совсем. Это то и смутило. Неужели полное обрезание поисковой индексации и реклама только за деньги имеет смысл?

А по поводу раскрутки с нескольких акканутов можно и блокировку словить:

Та тоже такие мысли проскакивали, но что удивительно: эта страница уже почти 4 года в таком режиме крутится и блин не блочат.


бота только robots.txt может остановить но не тег NOINDEX
Он лишь запрещает добавлять в индекс,

что там деится в robots.txt я не знаю, т.к пока добрался только до кода страницы, но подозреваю что его там нет потому что отлуп по запросу domain.com/robots.txt идёт с 404-й, а не с 403-й ошибкой.

- Пап, а вирусы под линукс есть?
- Есть, но всего 5, и их сначала нужно откомпилировать под свою систему, дать права на запуск и запустить.
Как сделать и разместить скриншот || Прежде чем создавать тему

4

DiabloPC пишет:

Не понятно зачем так делать со страницей которая рекламируется. 

Ну зачем это мошенники могут использовать обсуждать не будем. Чтобы быстро и тихо смотать удочки и оставить следов по минимуму.
А вот к примеру я хочу собрать полную статистику переходов по рекламируемой ссылке.
Если сайт будет в выдаче, то будет показываться рекламный блок и сайт на какой-то из позиций.
Кто-то будет жать на рекламу, а кто-то на обычную ссылку в выдаче.
Я хочу чтобы переходы были только по  рекламной ссылке, а не по ссылке из выдачи.
Это не выгодно экономически, но в то же время для того чтобы показать эффективность рекламной акции, отсекая переходы по ссылкам из выдачи, мы увеличиваем количество переходов по рекламной ссылке.
В этом есть какой-то смысл. Но это предположение.