1

Уважаемые Господа.
Обращаюсь к вам с вопросом ответ на который в Сети не смог найти. Дело в следующем - кодируя в Code Visual Studio, я используя светлые темы. Очень быстро устают глаза на черных. Кому-то нравится мне нет. И все хорошо кроме цвета круглых скобок, которые практически не видны, что не вероятно не удобно.

+ открыть спойлер

http://169828.selcdn.com/photo/code_vs_2019-10-20%2017-28-41.png

Если есть решение данного вопроса буду очень рад.

2

Просто ставится другая тема и цвета меняются.
Например Winter is Coming Theme выбрать select color theme->Light, либо тему 3024Day Theme

Просто выбираем View->Extensions, далее вбиваешь название темы и устанавливаешь.
Загрузить другие темы вбить в строке поиска select color theme и выбираешь из списка.

3

ormorph пишет:

Загрузить другие темы вбить в строке поиска select color theme и выбираешь из списка.

Я так и делал, но проблема в том, что цвет скобок не хочет меняться ни в какую. Не знаю почему. Но за отзыв все равно спасибо.

4

medusa пишет:

Я так и делал, но проблема в том, что цвет скобок не хочет меняться ни в какую. Не знаю почему. Но за отзыв все равно спасибо.

Странно, у меня меняются, например на Winter круглые скобки синего цвета.
Может у вас какое расширение установлено, которое перекрывает настройки. Интересно что за версиями VS у вас стоит.

5

ormorph пишет:

Может у вас какое расширение установлено, которое перекрывает настройки. Интересно что за версиями VS у вас стоит

+ открыть спойлер

http://169828.selcdn.com/photo/vs_2019-10-21%2016-51-25.png

6

У меня, тема Winter:

+ открыть спойлер

http://i.piccy.info/i9/c6181f1585899414777d3467b7a71b49/1571670167/60792/1336244/1757442019_1366x768_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-10-21-15-02/i9-13455061/800x450-r/i.gif

7

ormorph пишет:

У меня, тема Winter:

Очень интересно, но поставить тему Vinter я не могу - ее просто нет в списке тем. Совсем нет. Может она называется иначе?

8

medusa пишет:

Может она называется иначе?

Короткая видюшка выбора темы тыц.
Правда там так как она уже установлена, отсутствует пункт install, в место него пункт uninstall.
А так главное чтобы сеть присутствовала, а тема покажется. Хотя возможно тут дело в версии VS, влияет на наличие тем.

9

ormorph пишет:

Хотя возможно тут дело в версии VS, влияет на наличие тем

Понятно. У меня она просто отсутствует.

10

medusa пишет:

поставить тему Vinter я не могу

medusa пишет:

Может она называется иначе?

Winter?

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

11

Rizado пишет:

Winter?

Ну да. Ее просто нет в списке тем. Почему не знаю. Вернее не так. Она то есть, но она черная. Мне просто тяжело работать в черной теме, ну не могу работать.
*** Добавлено: 21.10.2019 20:23:39 ***

+ открыть спойлер

http://169828.selcdn.com/photo/vs_2019-10-21%2020-21-01.png

12 (21.10.2019 20:37:04 отредактировано ormorph)

medusa пишет:

Она то есть, но она черная.

Во первых это не она, нужна Winter а не Vinter. Во вторых Vinter у вас установлена локально, а надо установить из сети, для этого можно посмотреть видюшку что я выкладывал, там чтобы стали видны расширения в сети, надо вбить как показано в строке поиска. Иначе будут видны только локальные темы.

13

ormorph пишет:

Иначе будут видны только локальные темы

Теперь понял. Сейчас буду пробовать.))
*** Добавлено: 22.10.2019 19:00:31 ***

Установил, как по видео. Результат - отрицательный. цветовая гамма не хочет меняться. Уже на нервах. ну так же не бывает.(((

*** Добавлено: 22.10.2019 19:22:15 ***

Не знаю. видимо придется просто удалить программу. сама программа хорошая, но она не должна быть гламурной или нет. она должна быть удобной для работы. дизайнеры явно занялись не тем делом. Очень обидно. И очень глупо то что создано не прилагаемо к жизни. По крайней мере к моей. Я настроить цветовую гамму не могу. вроде не дурак, но это просто дурь((((

14

Можно попробовать туже версию что и у меня тыц.

15 (22.10.2019 21:03:24 отредактировано medusa)

ormorph пишет:

Можно попробовать туже версию что и у меня

Поможете правильно установить? Я так понимаю, что мне надо сначала удалить ту, что стоит у меня. причем со всеми расширениями. Спасибо.

16

medusa пишет:

Я так понимаю, что мне надо сначала удалить ту, что стоит у меня. причем со всеми расширениями.

Ну ту что стоит не обязательно удалять, но вот расширения скорее всего может и придется удалить. Это выполнить:

 Консоль:
$ rm -rf ~/.vscode

А вот для запуска распакованной VS, достаточно выполнить сделать симлинк на файл в распакованной VS.
Например если VS используется только одним пользователем, то можно что бы она находилась в каталоге пользователя:
 Консоль:
$ cd VSCode-linux-x64
$ ln -sf $(pwd)/bin/code vscode

Далее осталось создать desktop файл и поместить иконку:

 Консоль:
$ mkdir -p ~/.local/share/pixmaps
$ cd ~/.local/share/pixmaps
$ wget https://data.gpo.zugaina.org/pentoo/app … o-code.png

Создаем desktop файл:

+ открыть спойлер
[Desktop Entry]
Name=Visual Studio Code
Type=Application
Comment=Multiplatform Visual Studio Code from Microsoft
Exec=vscode
TryExec=vscode
Icon=visual-studio-code
Categories=Development;IDE;

Далее остается только подправить desktop файл, прописать полный путь к файлу vscode, типа $HOME/VSCode-linux-x64/vscode.
Далее поместить desktop файл в каталог:
~/.local/share/applications/

 Консоль:
$ cp vscode-visual-studio-code.desktop ~/.local/share/applications/

К стати вполне нормально с winter работает и последняя версия vscode. Это достаточно подправить адрес ссылки на архив с VS что я давал ссылку, поменять в адресе версию с 1.37.1 на 1.39.2.
Думаю не тяжело догадаться как можно установить VS Для множества пользователей. Т.е. поменять пути с ~/.local/share на /usr/share

17

ormorph пишет:

Далее поместить desktop файл в каталог:
~/.local/share/applications/

Честно говоря я немного смахлевал - отправить ярлык через терминал у меня почему-то не получилось. Я его просто скопировал в нужную директорию. Однако хотелось бы понять почему не вышло.??? Спасибо.
*** Добавлено: 23.10.2019 16:56:57 ***

Я нашел расширение, которое так раскрашивало скобки - Bracket Pair Colorizer. Эта штука подсвечивает парные скобки (квадратные, фигурные, прямоугольные, круглые). С одной стороны это удобно, но с другой черт его знает, как его настроить.

18

medusa пишет:

Однако хотелось бы понять почему не вышло.???

Кто же его знает, там должен был выскочить текст ошибки, по нему и смотреть. А так скорее всего файл находился в другой директории, либо название файла отличалось.

19

ormorph пишет:

либо название файла отличалось

Это да. Название файла действительно другое. Но сам то файл на Рабочем столе.

20 (23.10.2019 18:17:39 отредактировано ormorph)

medusa пишет:

Но сам то файл на Рабочем столе.

Ну рабочий стол обычно отображает содержимое каталога ~/Desktop
А каталог ~/.local/share/applications/, нужен для отображения программ в меню.

21

ormorph пишет:

А каталог ~/.local/share/applications/, нужен для отображения программ в меню.

Ну да. У меня в меню все появилось. В общем я доволен)))