61 (08.11.2019 08:06:06 отредактировано medusa)

Rizado пишет:

Да, можно. Вы хотите переустановить Windows и потом снова перенести разделы с Ubuntu?

Не совсем. Я решил, чтобы в дальнейшем избежать подобных проблем выделить пока Windows свой HDD, а Ubuntu свой. Собственно я уже это сделал. Однако... Меня смущает один момент - я толи я что-то не то делаю, толи еще какой-то не известный мне момент (скорее всего), в общем я сейчас работаю с перенесенной на новый HDD Ubuntu, просто как я не старался в процессе переноса в GParted работала утилита e2image, а по идее то должна была работать e2clone и вот в силу не полного осмысления  я не знаю, что мне предпринять дальше? Просто я фактически копировал разделы Ubuntu на новый диск, а не клонировал весь HDD полностью. Или все нормально и не надо зацикливаться? Спасибо.

caspar пишет:

Сначала восстанавливаете загрузку Windows, затем устанавливаете grub. И будут грузиться и Windows и Linux.

Собственно я так и поступил, но никак не думал, что будет столько проблем. Спасибо.

62

medusa пишет:

все нормально и не надо зацикливаться

Именно так.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

63

Rizado пишет:

Именно так.

Супер! Если модератор ветки не против, можно описать мои злоключения в виде небольшой инструкции для начинающих? Не, не так. Для развивающихся? Спасибо.

64

medusa, если будет нормальное изложение на грамотном русском языке, не против.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

65

Rizado пишет:

нормальное изложение на грамотном русском языке

Это был сарказм или намек на мою безграмотность?  ac

66

medusa пишет:

Это был сарказм или намек на мою безграмотность?

Ни то, ни другое ab Просто в ветке - полная каша вперемешку с пирогом и супом.
Отделите мух от котлет и будет вам счастье. bx

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

67

medusa, Вам уже ответили примерно то же, что и я бы написал ab .

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

68

Я понял вас, Друзья. Просто неделя выдалась не простой.  bm

69

medusa, muy bien, amigo:) .
(очень хорошо − исп.)

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey