1

Каких вам игр сильно не хватает? И в какие на постоянной основе играли бы?

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */

2

3g-menbw Что-нибудь наподобие "За гранью добра и зла" или "Sudeki"...

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

3

Lineage II

Верить нельзя никому...

4

Wolfenberg пишет:

"Sudeki"

ммм, давненько не играл. Хороший вкус у вас.
А на линуксе с такой графикой стал бы кто-то играть, кто-то кроме вас? Такое без особых заморочек можно даже в Unity сделать. Вот только одному  столько вырисовывать все...
*** Добавлено: 02.01.2018 18:22:08 ***

XELFAER пишет:

Lineage II

Ну это примерно один жанр, как и SUDEKI. Так что RPG вроде и интересно... А вроди уже и люди больше пострелять любят, да на авто поездить.

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */

5

3g-men, мне просто нравятся игры с красивой графикой и интересным сюжетом ab

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

6

Carmageddon бы был, самый первый, классический, но с более-менее современной графикой…

openSUSE Leap 15.1

7

gabix, а как же "Led Storm"?

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

8

Не слышал, честно говоря. По описанию это немного не то :-)

openSUSE Leap 15.1

9 (06.01.2018 01:35:41 отредактировано Wolf)

Так, иногда ab
[Тут было что-то, но картинка более недоступна]

Arch Linux x86_64 на btrfs

10

Wolf, ну это уже классика... Сам иногда могу погонять такое.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

11 (09.07.2020 12:59:57 отредактировано op1um)

Я вот решил скачать кс 1.6, пойдет ли она на Линуксе или нужно ставить винду?

12

op1um, когда-то я под Wine запускал. Но это было очень давно и больше из интереса. Не такая большая проблема держать установленными 2-3 системы.

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

13

Мне зашли все части Amnesia нативные...

14

op1um пишет:

пойдет ли она на Линуксе

Без проблем.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

15

В Lineage II играю. Она не нативная, но не тормозит под линуксом. Запускаю под Вине.

16

Rizado пишет:

op1um, когда-то я под Wine запускал. Но это было очень давно и больше из интереса. Не такая большая проблема держать установленными 2-3 системы.

Под Wine+Steam -- без проблем. Ну, разве что железо нужно уже с поддержкой Vulkan, так меньше проблем с графикой.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

17

Серия Dark souls...вот только ищу решение с проблемой подключения геймпада Xbox one к Linux

18

yars пишет:
Rizado пишет:

op1um, когда-то я под Wine запускал. Но это было очень давно и больше из интереса. Не такая большая проблема держать установленными 2-3 системы.

Под Wine+Steam -- без проблем. Ну, разве что железо нужно уже с поддержкой Vulkan, так меньше проблем с графикой.

https://portwine-linux.ru/port-proton-linux/

/* "Я создам пользовательский интерфейс при помощи Visual Basic и попробую определить IP-адрес" =) */

/* "Хочу создать процессор в домашних условиях. У меня есть паяльник проволка и кусок кремния. Как сделать процессор?" */

19

Cs:go , dota2 , PUBG, world of tanks, call of duty, warface и тд
Когда уже кто нибудь запилит игровой линукс дистрибутив с поддержкой всех современных игр?
Если бы можно было играть хотя бы в первые три без проблем, то винду в мусорку выкинуть (как они задолбали по своими глюками, лагами , зависанием, кучей долбанутых драйверов и этим центром обновления виндоус по своими KB...).
Чессслово , если бы линукс дал альтернативу в игровом плане винде то можно заплатить/купить такой дистр и активно популяризировать и рекламировать среди геймеров подсаживая на линукс.
Просто нет альтернативы этим монополистам, всё заточёно под винду.
Неужели так сложно среди всего сообщества линуксоидов найти энтузиастов , забахать супер игровой линукс дистро, нанять бизнес аналитиков маркетологов кодеров и сделать чудо продукт хотя бы для геймеров? Так сложно сделать активацию иконки игры двойным нажатием мышки без консоли с этими sudo start apt ? Или драйвер видеокарты для линукса написать это надо к Илону Маску обращаться? Как же всё безнадежно в нашем мире....

20

Cs:go


https://pikabu.ru/story/csgo_na_linux_v … no_9114157

dota2

https://pikabu.ru/story/dota_2_na_linux … no_9148294

Все работает в пару кликов...