1

Здравствуйте, сейчас стою перед выбором МФУ для дома.  Раннее у меня был Canon MG5750 пока не пришел в негодность в результате ЧП а до него  Canon MP 180. На момент когда я покупал MG5750 мои требования к устройству ограничивались наличием подключения WiFi или Ethernet и наличием раздельных картриджей для цветов. Из Canon первое что нашел в местном магазине за приемлемую сумму это Canon PIXMA TS5350a, но меня несколько настораживает стоимость картриджей по сравнению с MG5750 (даже на aliexpress)   

Поискав среди других брендов наткнулся на серию Epson Ecotank которые пиарят за отсутвие картриджей и следовательно низкую стоимость чернил. Также многие обзорщики упоминали что Canon использует более дешевую но менее надежную термоструйную технологию печати, а, например Epson, - пьезоструйную.

Что меня интересует не в меньшей степени это поддержка принтеров на Linux. например  Epson L3210? Также во время поисков часто натыкался на негативные отзывы в адрес принетров и МФУ от HP. Опыта использования принтеров кроме Canon не имею