Проблема такая, у меня МФУ Canon MX320. дрова на принтер встали нормально, печатает без проблем. А вот со сканером проблемы. Был на сайте sane там есть драйвера на него, но не тестировались. я скачал их, запускаю install.sh он открывается в текстовом редакторе. и не могу его никак терминалом запустить, чтобы дрова встали. lsusb показывает что видит МФУ, fine-scanner сканер видит, а когда запускаю XSane, говорит что нету доступных устройств. Помогите пожалуйста.
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.

