1

Помогите, при выходе из спящего режима система загружается, потом снова уходит в спящий режим. После этого все работает. Как это можно отключить?

2

Настройка рабочего стола-Дополнительно-Управление питанием-Профили-Performance-Если система бездействует дольше чем,и выбираешь что тебе нужно.Только конечно если у тебя KDE

3

Проблема не в том, как установить спящий режим, а как сделать так, чтобы при выходе из спящего режима, система не входила в него сразу же, и только после второго выхода, можно нормально работать. Стол  Gnome

4

Был один косяк,система останавливалась и кажется вот вот выключится,но не выключается, синенький экран с надписью Mandriva.Систему заново переставил,теперь норм.

5

Может автор расскажет, что имеется ввиду под спящим режимом?
1 Режим приостановки компьютера с сохранением данных в ОЗУ
2 Полное выключение с сохранением текущей озу на жесткий диск
3 Ни первое ни второе, наверное я что-то путаю  ag

6

Я использую Мандриву 2010 стол Gnome. Под спящим режимом я имею в виду полное выключение с сохранением текущей озу на жесткий диск.
И при включении компьютера все нормально запускается, когда все восстанавливается, он сам уходит опять в этот режим. После этого все загружаюсь снова и все работает. Что это может быть? И как это можно отключить?

7

С последними обновлениями и с кде такого не наблюдаю, может кто-нить из тех, кто гномом пользуется проверят, вдруг да DE виноват.

8

А что такое DE?

9 (01.06.2010 21:07:38 отредактировано Viceroy)

DE - это Desktop Environment, рабочее окружение или рабочий стол. В твоём случае Gnome. Кстати, не пробовал перейти в спящий режим в KDE?