1

Специалисты Центра решений Linux компании Softline в Екатеринбурге разработали новые тесты для проверки знаний технических специалистов в сфере свободного программного обеспечения Linux. Теперь все желающие смогут подтвердить свои знания и получить профессиональный сертификат по Linux в любом Центре тестирования Alltests, сообщается на сайте Центра.

В Центре тестирования представлено два теста. Первый из них «Основы администрирования Linux» предназначен для проверки навыков работы с основным программным инструментарием, необходимым для эффективного управления операционной системой Linux. Второй «Системное администрирование Linux» - для проверки навыков системного администрирования операционной системы Linux и принципов ее функционирования. Каждый тест состоит из 60 заданий, к которым предлагается несколько вариантов ответов.

По словам Марины Старюк, специалиста по развитию образовательного контента Alltests, тесты созданы по научно обоснованной методике конструирования тестов в компьютерной форме, прошли оценку валидности и надежности по результатам апробации на большом статистически значимом количестве испытуемых. Все работы проводились под контролем независимых экспертов.

Руководитель Центра решений Linux компании Softline в УрФО Дмитрий Амиров отметил, что появление тестов для специалистов по Linux вызвано ростом интереса к таким специалистам на рынке труда. Он пообещал, что в течение 2010 года для системы Alltests планируется разработка новых тестов по Linux, в которых будут затронуты такие важные темы, как сетевые технологии и информационная безопасность.
источник :cnews.ru

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

ну да, давно пора уже

http://lifeit.at.ua
Мои мысли настолько гениальны, что санитары уже приехали!

3

Любители создавать велосипеды?

4

еще один способ срубить бабло с пользователей Linux  ah

Рок Жив

5

А судьи кто?

То что не убивает нас, делает нас сильнее! © Ницше.
When life puts you in tough situations, don’t say "why me". Just say "try me".
GNU/Linux Debian

6

а кто быстрей подсуетился, тот и судья

ПатреГ не любит Gnome...