1

Google отказывается от использования Windows по соображениям безопасности
Корпорация Google решила отказаться от использования операционной системы Windows внутри компании по соображениям безопасности. Как сообщается, данное решение было принято после нашумевшей январской атаки на серверы Google со стороны китайских хакеров, вызвавшей большой резонанс в мировом IT сообществе.
Уже известно, что для осуществления упомянутой атаки хакеры воспользовались уязвимостью в системе безопасности браузера Internet Explorer, установленного в Windows. О принятом в Google решении сообщает Financial Times со ссылкой на нескольких служащих крупнейшей в мире интернет-компании.

“Мы больше не используем Windows. Делается это из соображений безопасности “, - приводит издание слова одного из работников Google. По словам еще одного служащего, большинство тех, кто расстается с Windows, переходят на Mac OS X. Кроме того, имеется возможность перейти на использование Linux. Отметим, что штат Google насчитывает свыше 10 000 служащих по всему миру, и пока неясно, насколько гладко пройдет данный переход в корпоративном масштабе.

Источник: Financial Times

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

2

отличная новость  smile

Ultima Ratio http://www.ultimametal.org/
Kanzerogen Orchestra http://www.kanzerogen.do.am/

Arch Linux

3

нашумевшей январской атаки на серверы Google со стороны китайских хакеров,

а она была? Просо насколько помню, со времени выхода того сообщения подтверждения и доказательств так и не последовало. Зато сколько санкций было принято, даже отказались по каитйским сайтам с китайскими доменами поиск производить....

“Мы больше не используем Windows. Делается это из соображений безопасности “

ну прям приятно слышать такие вещи)

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

4

Какой-то пиар трюк.

У каждого свой взгляд на мир

5

На другом ресурсе эту новость связали с биржевыми торгами. Якобы специально сделали заявление и какая-то корреляция есть.

6

Google отказывается от использования Windows по соображениям безопасности

Скорее всего это только предлог.

большинство тех, кто расстается с Windows, переходят на Mac OS X

А чем Mac OS лучше винды?

7

mycetophylax пишет:

А чем Mac OS лучше винды?

Тем, что UNIX-like? Или нет? ab

În jur e totul trecător. ©

8 (02.06.2010 08:45:45 отредактировано )

Голый маркетинг, ничего больше. Если они реально думают, что простой переход на MacOS или Linux защитит их от хакеров, то я сильно разочаровался в гугле ab

LuckyStar пишет:

Тем, что UNIX-like? Или нет? ab

Типа, UNIX-like по умолчанию круче, чем не-like? ab

9 (02.06.2010 11:20:33 отредактировано renegat)

До российского отделения компании директива о замене операционной системы пока не дошла, но специалисты не опровергают её существования.

Google - лидер среди поисковых систем Интернета. Он занимает более 60 процентов мирового рынка. Поисковая система Google обрабатывает более 40 миллиардов запросов в месяц и проводит поиск информации на 186 языках. В планах Google составить конкуренцию Microsoft на рынке операционных систем. Компания активно работает над Chrome OS, которая для многих сможет стать бесплатной заменой "окошкам". Действительно, разве можно себе представить, чтобы сотрудники самой Microsoft работали на чем-то кроме Windows. Так почему же Google должна использовать продукцию конкурента, поддерживая из собственного кармана его бизнес?

Я буду сниться тебе после смерти,  Под маской желтого шелка. Я очень тихо сыграю на флейте, И очень недолго.
  А ты пытайся в какой-то ответ  Интерпретировать звуки. (Я очень тихо играю на флейте. На грани слуха).
Я прячу в себе такую же тьму Под маской желтого шелка, Лицо собрав себе самому Из костяных осколков.

10

Слишком громко сказано. Пиар

11

Их перевели на Chrome OS ?  oO

Истина ускользает от тех кто отказывается её видеть обоими глазами.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами.
В Туле настолько суровые парни, что вместо пены для бритья, используют пену монтажную.
cat /broken/hands > /dev/null

12

Vadimsky, а вы думаете, гугл будет из своего кармана конкурента кормить? wink

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

13

Ну если вы про Windows, то ведь кормили же до сих пор, а если про линукс - то ведь есть и бесплатные сборки и никого кормить не нужно.

Истина ускользает от тех кто отказывается её видеть обоими глазами.
Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами.
В Туле настолько суровые парни, что вместо пены для бритья, используют пену монтажную.
cat /broken/hands > /dev/null

14

Ну если вы про Windows, то ведь кормили же до сих пор, а если про линукс - то ведь есть и бесплатные сборки и никого кормить не нужно.

Это же гугл. Они перейдут на любой дистр другой, будут периодически славливать глюки как и все пользователи, только имея свой штат программистов и разработчиков, будут на месте их пилить. Им проще перевести все отделы на хромиум ОС - будут попутно доделывать ее, допиливать и ломать.

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

15

вендекапец?

ПатреГ не любит Gnome...

16

хакеры воспользовались уязвимостью в системе безопасности браузера Internet Explorer

Глупость какая. Им надо отказаться от этого браузера (или ставить обновления), а не от операционной системы. Поставили бы свой браузер и не говорили чепуху.
Вот у меня браузер Epiphany постоянно вылетает, но это не значит, что Linux - "гуано, и вапще снести его нафик". Хотя он тоже используется по умолчанию, как IE.
В общем, PR.

В Linux вы имеете компьютер.
В Windows компьютер имеет вас!

17

вендекапец?

Вендакапец. Часть первая. Пролог.
Действующие лица...
Акт первый.

Why so serious, Son?
-Ты где подцепил вирус?
-Недавно просто провел ночь с длинногой блондинкой, которая умеет переставлять Windows

18

почитаем...

ПатреГ не любит Gnome...

19

AndreyMust19, а какой дистр? Где эпифани стоит по дефолту?