СИДНЕЙ, 6 июня. В Австралии может быть начато расследование в отношении компании Google. Интернет-гигант в очередной раз обвинили в нарушении права на защиту персональных данных, сообщает ИТАР-ТАСС.
Запросу предшествовали многочисленные жалобы общественности на автомобили со спецоборудованием, которые собирают сведения для проекта Google Street View. Выяснилось, что эти автомобили собирали и информацию, передававшуюся пользователями по беспроводной связи. В Google заявили, что это было сделано по ошибке, передает BBC.
Ранее аналогичные обвинения Google предъявили также США, Канада, Австрия, Англия и Германия. В последней потребовали предоставить для изучения жесткие диски, на которые попадали данные перехвата, однако Google так и не выдал нужные данные.
Руководство Google на сей раз заявило, что готово сотрудничать с властями стран, недовольных действиями корпорации. Хотя до этого отрицало саму возможность совершения правонарушения, отмечает «Эхо Москвы».
Кто еще верит в хорошесть гугла?
