1

Добрый вечер Господа.

Есть компьютер с CentOS 5.3 выполняющий роль Vpn сервера ( OpenVpn), на нём же  понадобилось поднять pptp сервер.

Установил  ppp-2.4.4-1.el5 и pptpd-1.3.4-2.rhel5 открыл нужные порты в iptables.
При попытки подключения виндовым клиентом, сразу выдаёт ошибку 800.

При этом пробовал поднимать на другой машине поднимается всё влет, но вот незадача, нужно поднять PPTPD именно на проксе.

2

свойствах сетевого окружения на клиентах попробовать поиграть параметрами "Безопасность". Или проверить настройки обоих серверов, сверить все. И кстати фаервол есть?

3 (23.08.2010 21:02:21 отредактировано ngdude)

Проблема 100% на стороне сервера, тк 2 сервака в одной подсети, к одному клиент подрубается, к другому не хочет, настройки pptpd и iptables идентичные.

Ещё доп инфа, если выбираю тип VPN автоматически то ошибка 800, если выбираю тип pptpVPN то ошибка 651. ( при этом опять же повторюсь к другому серваку коннектятся и с теми и другими параметрами)

ДА ещё в логе чисто всё, после того как стартанула служба ни одного сообщения
Aug 23 21:00:13 gate pptpd[22385]: MGR: Manager process started
Aug 23 21:00:13 gate pptpd[22385]: MGR: Maximum of 100 connections available

Такое ошущение что в системе чего-то не хватает, но вот чего понять никак не могу=(