1

Еще одно яркое событие этого лета!
Помимо тренингов 20 августа в 19.00 в отеле "Московская горка" состоится открытая лекция Алексея Баранцева, главного редактора портала Software-Testing.Ru, тренера и консультанта в области тестирования ПО.

Почему тестирование занимает так много времени? Почему тестировщики не успевают протестировать всё, что было запланировано? Почему производительность труда тестировщиков так сильно варьируется от компании к компании и даже от проекта к проекту? Эти вопросы задают себе многие менеджеры, они находят ответы в статьях и книгах, предпринимают новые усилия по улучшению тестирования - и снова возвращаются к тем же самым вопросам. Почему?

На лекции Алексей расскажет о том, что скорость тестирования и эффективность тестировщиков зависит совсем не от правильной организации процесса, как могли подумать некоторые, а от решений, принятых на этапе разработки. Но как именно и почему эффективность тестирования зависит от того, что происходило на предыдущем этапе? Именно об этом пойдет речь.

"Парадоксально, но факт - чем больше багов нашли тестировщики, тем хуже! Вы думали иначе? Приходите, я объясню, почему это так" - Алексей Баранцев.

Зарегистрироваться на лекцию можно здесь: http://spreadsheets.google.com/viewform … aUZZcnc6MQ

2

В минувшую пятницу, несмотря на дождь и ветер, к нам в гости приехал Алексей Баранцев — гуру в сфере тестирования ПО. На этот раз основной темой для обсуждения стало планирование ремени на тестирование. Не секрет, что это довольно спорный вопрос, который затрагивает интересы и тестировщиков, и разработчиков, и команды в целом. Алексей рассказал о том, от чего зависит скорость тестирования и кто должен нести ответственность за последствия.
Следует отметить, что обстановка была самая что ни на есть домашняя и уютная. По окончании лекции Алексей ответил на все интересующие публику вопросы. Мы уверены, что это была не последняя лекция, посвещенная тестированию, так как анкетирование слушателей показало, что тема очень важна и ее нужно раскрывать более подробно по профессиональному признаку (для менеджеров, разработчиков, тестировщиков и т.д.).

Несколько комментариев от слушателей лекции:

«Тема лекции интересна в первую очередь руководителям проектов для оптимизации работы людей над проектом.»

«Как тестировщику мне важно знать, что говорить менеджеру на слова из темы.»

«Обсуждалась достаточно скользкая тема с радикальными возможными точками зрения. Было рассмотрено с обеих диаметрально противоречивых точек зрения, предложены некоторые возможные пути решения.»

Для всех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на лекции, есть видиео-запись. Обращайтесь в личку. (SUSE_user)
для автора: такого рода ссылки лучше не давать.