1

Господа, желаю Вам здравствовать и радоваться!

После установки Ubuntu долго ковырялся в ней, пытаясь поднять VPN, но так и не получилось, психанул и решил оставить это дело до сегодняшнего дня, но этот день преподнес нечто иное.
При загрузке Ubuntu выплывает окно приветствия, в котором просится, чтобы я ввел пароль! Не логин, а именно пароль. Плюс к этому, я могу войти с другого пользователя.
Дело собственно в том, что введя пароль, Ubuntu мне сказала, что пароль неверный.
Пробовал баловаться с клавишами, с Caps Lock'ом - не помогло.
Пароль этот вроде бы вводил правильно, потому что могу ввести его даже закрытыми глазами!

Пробовал-пробовал, результата никакого. Переключился в текстовый режим, ввел логин и пароль и все гуд! Потом набрал exit (фиг знает зачем) и вышел из под пользователя. Пробую ввести логин и пароль вновь - нет результата.

Что делать? Как поменять пароль?

2 (31.08.2010 21:22:11 отредактировано Teocally)

Вы вышли, и у Вас просто чёрный экран с курсором вверху слева, так? Нужно снова выйти в экран приветствия ( Ctrl+Alt+F7), затем переключиться снова в консоль (Ctrl+Alt+F1). Должно появиться приглашения залогиниться в текстовом режиме.
После чего наверное если дать команду startx, Вы войдёте в систему. И так уже будете смотреть, что к чему.

З.Ы. А вот насчёт собственно самой проблемы...я просто не знаю, чего там понаворотили в новых дистрах. Дистрибутив записывался с надёжного источника, md5 проверялась?

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

3

Дистрибутив записывался с флешки!
С MD5 вообще мало знаком. И поставил Ubuntu с трудом, у самого крыша съезжать начала.

Нет, черного экрана с курсором у меня нет.
Когда я переключился в текстовый режим, Ubuntu предложила мне ввести логин.
Я ввел, затем ввел пароль и вошел ... как сказать-то?! Ну, вошел под пользователем что ли...

Потом черт меня дернул, я сказал exit и вышел.
После этого вновь попытался ввести логин и пароль, но уже не получалось, выводилась ошибка, что пароль неверный.

4

Я переставил систему...
Решено, наверное?!
Извините, модераторы.

5

Новые дистры Ubuntu - в них ИМХО есть что-то мистическое.
Если судить по характеру сбоев... :cool:

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." (с) Линус Торвальдс

6

Я пока новичок, не знаю согласиться  или нет, но откровенно говоря мне тоже странным показалось то, что он пароль мой не принимал. Я этот пароль реально могу ввести закрытыми глазами... почему так... история решила об этом умолчать.

Спасибо!