Даже на глаз Gnome 3 работает быстрее Unity.
Пишут, что Gnome 3 медленнее и KDE4, и Gnome 2.
Настоятельно просим вас при общении соблюдать Правила форума и законы РФ. Наша тематика вне политики, поэтому воздержитесь от обсуждения ситуации на Украине и связанных с ней событий, независимо от того, какую сторону вы поддерживаете.
Также напоминаем, что наш форум находится в доменной зоне .ru, физически расположен на российских серверах и мы соблюдаем действующее законодательство России. Любые сообщения о политике будут удаляться.
Linux Forum → Новости → Изменились системные требования Ubuntu Linux
Даже на глаз Gnome 3 работает быстрее Unity.
Пишут, что Gnome 3 медленнее и KDE4, и Gnome 2.
Writer,
Пускай это прозвучит глупо , и может быть как то нубски : но гном 3 работает по разному на той же Ubuntu 11.10 (если ставить Minimal CD + G3 из PPA или юзать Gnome Shell Ubuntu Remix) и в том Archlinux.
В то что гном 3 медленнее KDE4 я никогда не поверю. По потреблению RAM , Gnome3 догнал KDE4, но на тестовой машинке KDE4 все равно жрало больше ОЗУ чем Gnome3.
В то что гном 3 медленнее KDE4 я никогда не поверю. По потреблению RAM , Gnome3 догнал KDE4, но на тестовой машинке KDE4 все равно жрало больше ОЗУ чем Gnome3.
Потребление памяти и тормознутость это разные вещи. Вон адобовский флешь-плеер выжирает в три раза больше памяти чем gnash, но зато не тормозит. На древнем 4-м пне я спокойно смотрю ю-тюб в древнейшей хр без обновлений, а вот в гнеше не могу.
bubuntolog,
Разговор медленно перетекает не в то русло))))
У меня стоит на тестовой машинке Intel e3300 ( да и на домашнем ПК тоже, а что : и фильмы глянуть и музыку послушать и в нете покопаться и тексты набрать) на нем я тестил и Гном3 и Юнити и КДЕ3/4.
В том то и дело, что Ubuntu Minimal + Gnome 3 тормозит, а поставь гном на Арч и он работает гораздо лучше (без торможений и глюков).
Даже если сравнить пожирание озу то выйдет следующее: Ubuntu Gnome Remix (и в Ubuntu Minimal + Gnome 3 PPA тоже самое) со старта кушала 290 мегабайт. Как только заходишь в Firefox скачек до 360 мегабайт. К этом добавляем Audacious и вуаля - 540 мегабайт озу. На арче получаем порядка 430 - 460 мб озу. Что все равно много. И это только 2 программы запущенные пользователем без асек,жабберов и прочего.
В КДЕ была похожая картина, только со старта сжирало 500 мегабайт озу и по возрастающей с запуском софта.
Про adobe ничего сказать не могу, потому что почти ничего в нете не смотрю (качаю ролики Наркомана Павлика, This is Horosho и +100500 на Пк и там смотрю)
Как то так
bubuntolog,
Разговор медленно перетекает не в то русло))
Ну почему. Мы же говорим о системных требованиях?
Я могу с ходу назвать штук пять примеров, когда программа, имея повышенные системные требования, работает на минимально-допустимой конфигурации в разы быстрее, чем программа у которой более скромные системные требования.
bubuntolog,
Мы медленно с DE перешли на программы, вы даже собираетесь какие то примеры приводить) Нет, я напротив рад дискуссии. Но лучше придерживаться топика хД
А я просто закатал на диск ubuntu 10.04 и все, теперь мне спится спокойно.
По сути KDE Unity Gnom 3 для меня настолько печальны, я попробовал все и для себя определил что это крайне неудобно, пользуясь KDE, Gnom 3 (недолго правда) Сложилось впечатление что то монолитный так который не поворотлив, ленив и как мамон идет на смерть. А вообще непонятно куда все линуксоиды шиманулись что это за оболочки пошли такие. Для меня крыса в разы луче любой выше вышеперечисленной среды.
Но гном 2 еше в разы луче мыши 
Rassol2,
Создатели Fuduntu обещали не вводить Gnome 3 в свой дистр, а со временем перейти на MATE (где то вычитал это). Надеюсь это правда, и есть хоть одно место куда можно будет сбежать (Если что).
Меня куда больше удивляет тот факт что я не могу найти на дисках Mint 12 того самого МАТЕ. Когда выбираешь МАТЕ в сессиях то грузится Gnome -Fallback почему то. Перекачивал образы раз 5ть и одно и тоже. Может я чего не понимаю?
Когда выбираешь МАТЕ в сессиях то грузится Gnome -Fallback почему-то
Ошибка в LightDM, сам MATE там есть.
Можно в консоли вместо LightDM GDM3 поставить:
1. Ctrl+Alt+F1;
2. Вводим любой пароль (например, "live"):
Darth Revan,
Спасибо, а то я думал уже что чего то не понимаю в этой жизни хД
самое забавное, что Unity же по сути актуальна будет на планшетнике. но системные требования... планшетник умрет раньше, чем совладает с такой нагрузкой :lol:
планшетник умрет раньше, чем совладает с такой нагрузкой
Сегодня видел планшетник с четырёхядерным процессором, так что...
самое забавное, что Unity же по сути актуальна будет на планшетнике. но системные требования... планшетник умрет раньше, чем совладает с такой нагрузкой
У меня ASUS TF101 там Андроид 3.2 еле летает при том что оперы 1000мб и Тегра второй 2 ядра по 1 герцу
Да и на планшетнике не фиг делать линукс у пока что. Там адруша царь, и я дума так и будет дальше.
Имхо, ЧеловекоШатл должен адекватно смотреть на вещи. Если он хочет большое комьюнити (смотрел 2 недели назад какой то вэб каст с ним, он интервью давал) то к комьюнити нужно прислушиваться, а не забивать на людей. Своей Юнити он хочет привлечь массы, как в корпоративный сектор (тут я уже задумался) так и просто в , скажем, частный - домашний.
btw: То что хочется сделать , и то что можно и что будет нормально работать - разные вещи, и эти понятия лежать в абсолютно разных плоскостях
сижу на 10.04 лтс, работает стабильно и нет проблем с прожорливостью оперативы, зачем ганяться за бета новинками.
Когда докрутят, тогда может и поставлю, а пока нужды нет менять стабильную версию на новое и пока глючное.
ет сровнимо с тем,что менять прошлогоднюю покупку авто на новий, тока из-за того что там поменяли цвет кузова и переднюю панель,в системе главно чтоб она роботала хорошо а внешний вид можна поменять и без обновления системи на новую тестовою версию.
юнити будет покрасивей старой версии, но с той прожорливостью что щас у юнити, она того не стоит что б переходить, пока не докрутят писатели кода.
Не, ну работают у меня Runtu LXDE и BodhiLinux на EeePC 901
И хорошо работают. Остальное - не волнует ни разу
. Да и пересобрать можно всегда, не? 
Кому эта красота вообще нужна, разве что детишкам щелкать по мерцающим кнопочкам. Поставил lubuntu, красивее той же хрюши а системные требования в 2 раза меньше.
Кому эта красота вообще нужна, разве что детишкам щелкать по мерцающим кнопочкам. Поставил lubuntu, красивее той же хрюши а системные требования в 2 раза меньше.
ИМХО не забываем добавлять!
Да чего там, сидели бы уже в чистой консоли сразу. Графон для слабаков.
И хорошо работают. Остальное - не волнует ни разу
Ну вот и правильно.
Кому эта красота вообще нужна, разве что детишкам щелкать по мерцающим кнопочкам. Поставил lubuntu, красивее той же хрюши а системные требования в 2 раза меньше.
LXDE еще далеко до юзабельности XFCE/KDE/GNOME 2
Writer,
Пускай это прозвучит глупо , и может быть как то нубски : но гном 3 работает по разному на той же Ubuntu 11.10 (если ставить Minimal CD + G3 из PPA или юзать Gnome Shell Ubuntu Remix) и в том Archlinux.В то что гном 3 медленнее KDE4 я никогда не поверю. По потреблению RAM , Gnome3 догнал KDE4, но на тестовой машинке KDE4 все равно жрало больше ОЗУ чем Gnome3.
не догнал и думаю не скоро, Mandriva 2011 One на KDE 4.6с полными эффектами после загрузки 800 мб ела... Ubuntu 11.10 же немного больше 300 мб...
LXDE еще далеко до юзабельности XFCE/KDE/GNOME 2
Да, правда, им всем до LXDE далеко 
BWR пишет:LXDE еще далеко до юзабельности XFCE/KDE/GNOME 2
Да, правда, им всем до LXDE далеко
LXDE нервно курит.
mvt пишет:BWR пишет:LXDE еще далеко до юзабельности XFCE/KDE/GNOME 2
Да, правда, им всем до LXDE далеко
LXDE нервно курит.
Не, "нервно курят" как раз остальные толстые 
BWR пишет:mvt пишет:Да, правда, им всем до LXDE далеко
LXDE нервно курит.
Не, "нервно курят" как раз остальные толстые
Действительно толстые. Понял как перешел на Xubuntu.
mvt пишет:BWR пишет:LXDE нервно курит.
Не, "нервно курят" как раз остальные толстые
Действительно толстые. Понял как перешел на Xubuntu.
XFCE - тоже растолстела. Не, всё лучше, чем плазма и гном. Но всё равно, пусть на моём компе будет е17 
BWR пишет:mvt пишет:Не, "нервно курят" как раз остальные толстые
Действительно толстые. Понял как перешел на Xubuntu.
XFCE - тоже растолстела. Не, всё лучше, чем плазма и гном. Но всё равно, пусть на моём компе будет е17
Я это и имел ввиду, но не правильно выразился =)
Я вот тоже хочу попробовать E17. Пока скачал PCLinux, поеду домой и поставлю на четвертый винт =)
Linux Forum → Новости → Изменились системные требования Ubuntu Linux
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc