211

ZhuK пишет:

если "диды воевали", то как же можно забыть "англичанка гадит"

IMHO, невозможно сравнивать действия немцев и англичан. Если немцы брали Смоленск, доходили аж до самой Волги и захватывали множество русских городов В ГЛУБИНЕ наших территорий, то просвящённые мореплаватели только вблизи от побережий гадили. Сравнивать вред - НИКАК НЕ ВОЗМОЖНО! Поэтому Убинте - аплодисменты, а Сусе - фи!

212 (15.11.2018 14:19:21 отредактировано ZhuK)

Как же плоско вы мыслите. Англичане прежде всего интриганы. Последние 3 века принцип "разделяй и власьвуй" пожалуй никто лучши их не реализовывал. Они даже халифат смогли развалить.  Поэтому англичанка гадит.
Данная фраза не имеет ввиду сброс фекалий экипажа у чужих берегов.

213

ZhuK пишет:

Они даже халифат смогли развалить.  Поэтому англичанка гадит.

Образец текстовой Аннигиляции! Два взаимоисключающих предложения стоят рядом!

214

Да-да. В нашем деле главное что-нить сморозить. Несуразное. Пусть люди не пойму, задумаются, а опосля вообще примут это за нечто гениальное, неподвластное ихнему разуму.
Видимо у вас это последствие лоботомии в домашних условиях, без должного уровня подготовки.
ЗЫ. Вы, уважаемый, еще на 3DNews отметились бурлением фантазии и неспособностью выразить свои мысли четко и ясно. На что вам там и указали. Думаете тут легче будет?

215

То есть, вы мечтаете о победе исламистов в ходе их всемирного джихада и вырезания или омусульманивания ими "неверных" и ненавидите Великобританию за то, что она им в осуществлении этого мероприятия помешала?

216

Стоп! Обсуждение политики в любом виде здесь строго запрещено. В любом виде. Будете продолжать -- полетят головы. Я вас предупредил.

Истинный hotplug - это обычная электрическая розетка: воткнул - работает, и никаких драйверов.
Slackware64-current/Xfce/Lenovo G580

217

Мой рабочий стол:

+ открыть спойлер

http://funkyimg.com/i/2NXoU.png

218

Мой первый опыт это ROSA. Он же и последний. Установили мне его, включил, работает. Офис и браузер. А что делать дальше? Я занимаюсь форексом. Мой рабочий инструмент это МТ4 и МТ5. Как их установить, куда? Обратился к разработчику на сайт. Там надутый попугайчик ответил что с частными лицами дела не ведут и послал....куда то.
Форекс дело ответственное. Перекосы в работе недопустимы, а разработчик похоже даже не задумывался об использовании своего золотого детища для биржевой торговли. У кого есть готовая "сборка" для работы на форексе , отзовись!  К стати, Акронис применим для Линуксов - Убунтов ?

Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ – русский язык для всех

219

printbig пишет:

К стати, Акронис применим для Линуксов - Убунтов ?

Да, только одно НО, надо брать свежие сборки с поддержкой UEFI, учитывая то что интел полностью отказывается от Legacy, то в скором времени это будет актуально.

It is good day to die ...
MS Windows 10
Заметки о главном...

220

printbig пишет:

У кого есть готовая "сборка" для работы на форексе , отзовись!

На сайте Финама программы есть. Работают даже на Free BSD.

Linux Mint 19.3 Mate Edition
Windows 7

221

2009-2010 - Ubuntu 10.10, но в то время была ошибка, которую мне так и не удалось исправить, поэтому только в 2016 году я перешел на Linux (Mint 18.3), но только после того, как нашел способ исправить ошибку, оставленную из Ubuntu. Оказалось, что проблема была в одном из плагинов Brasero, поэтому после удаления Brasero Mint можно было использовать в обычном режиме.

2009-2010 година - Ubuntu 10.10, но по онова време имаше бъг, който така и не успях да оправя и затова едва 2016 година мигрирах на линукс (Минт 18.3), но едва след като намерих начин да оправя грешката, останала още от Ubuntu. Оказа се, че проблемът бил в един от плъгините на Брасеро, така че след деинсталиране на Брасеро, Минт вече можеше да се ползва нормално.

Intel Core i7-4770, Palit GTX 1660 Ti 6GB, Corsair 32GB DDR3-1600, Firefox, (rolling) Arch Cinnamon

222

Ubuntu.

223

RedHat где-то одновременно с появлением Windows XP в 2001-2002 году.. версию уже не помню
Asp Linux ещё был позднее лицензионный... Проект мертв к сожалению в текущий момент.
OpenSuSE начиная с версии 9 по сей день...

224

Моё первое знакомство с Linux было в 2007 году. Тогда я купил себе новый ноутбук, на котором была установлена Windows Vista 32 Bit и которая не видела 4ГБ памяти. Я переустановил на 64 Bit, но тогда отвалилась аудио карта и ещё что-то не работало... :-) ибо не было драйвера для 64 битной системы. Именно тогда мой друг порекомендовал мне попробовать Ubuntu, если не ошибаюсь это была версия 7.04, возможно 7.10. С тех пор я не разу не возвращался на Windows и пересадил всех своих друзей на Linux =)

225

Если конкретно про Linux говорить, исключая UNIX системы, то наверное это были Debian и Slackware. Потом были разные, но в основном Debian и Red Hat дистрибутивы в дуалбуте. Потом остался только Red Hat на долгое время. Хотя доводилось пользоваться разными дистрибутивами. Сейчас вот под Ubuntu 20.04.2, которую раньше особо всерьёз не воспринимал, но вот так сложилось... Но могу в любой момент и на Fedora уйти, по необходимости, а может на какой-то ещё. Нравится Арчик, но...  Вот и зарегался здесь, ибо ранее только читал форумы профильные. Да людей тут сейчас не много, но есть спецы по разным дистрибутивам, я имею в виду их современные версии. Может и мои знания на что-то сгодятся.

226

Dellovod пишет:

Нравится Арчик, но... 

Ждём продолжения  ab

Arch Linux x86_64 на btrfs

227

Вот я впервые поставил Linux Mint, с флешки, тогда я мучился с одной проблемой, плохо работала мышь, (А именно Bloody P81s) если двигать мышкой вниз или влево, то всё ок, но если вверх или вправо то мышь дёргалась сильно-сильно. Поэтому стёр. Сейчас, планирую ставить Ubuntu.

228 (02.07.2023 02:05:08 отредактировано alt6kdesktop)

Был чрезвычайно удивлён, когда узнал, что в 2023 году, согласно сведениям, собранным платформой Steam, доля устройств, применяющих Linux в качестве основной операционной системы, выражается в скромных 1,18% от всех пользователей компьютеров. Первая мысль была, что аналитика платформы ошибочна, даже решил провести опрос в своём городе. За месяц опроса вырисовались похожие цифры: из 1000 обладателей ПК лишь у 12 человек установлен Linux для каждодневного использования.

229

В РФ все должно поменяться в позитивную сторону... по крайней мере в государственном и корпоративном сегменте....

230 (03.07.2023 17:31:18 отредактировано alt6kdesktop)

MozgFx пишет:

В РФ все должно поменяться в позитивную сторону...

Свежо предание, но верится с трудом. История показывает, что именно в России не меняется ничего, никогда, ни при какой... менталитет, батенька, знаете ли.

231

Всем напоминаю, что в политику не уходим ab .

ᛈᚺ'ᚾᚷᛚᚢᛁ ᛗᚷᛚᚹ'ᚾᚨᚠᚺ ᚲᛏᚺᚢᛚᚺᚢ ᚱ'lᚷᛖᚺ ᚹᚷᚨᚺ'ᚾᚨᚷᛚ ᚠᚺᛏᚨᚷᚾ

Asus Prime B460M-K, i5-10500, Intel 630 UHD, DDR4 32 GB, SSD 500GB + HDD 2TB | Linux Mint 21.3 Cinnamon + Fedora 39 MATE (Compiz) + Windows 11 + macOS 12 Monterey

232

~2011 год, Debian 4/5 . На работе сказали, что надо поднять сайт, который передали в архиве. А для того, чтоб он заработал надо ещё Ruby on Rails поставить.
Сайт так и не подняли, экспертизы на тот момент было не много. Но тыкаться в консоле было на тот момент интересно.

233

fanat100500 пишет:

Ruby on Rails

мда )))

MX Linux 21.2 x86_64
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"